учёба от арбайтзама

  • вапрос такой! выпросил я у арбайтзама учёбу на такси. первую школу нашёл сроком на 8 месяцев и мне отказали на основании что 8 месяцев это много, другую школу оплатили и учёба 3 месяца. теперь я посетил два урока и чювствую, что я это не потяну сидел зубрил и толку нет не запоменаю я, теперь хочю поехать в школу и сказать , что я не буду дальше учится. когда давали мне аусбильдунг шайн я подписывал бумагу если я кину то мне надо будет вернуть 30 процентов от суммы уплаченой школе. есть у меня какие шансы чтоб не варачивать эти деньги или придётся вернуть. да ещё учителя я очень плохо понимаю.

  • Вроде бы достаточно разрешения врачей и сделать Taxischein в любой Fahrschule?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Вроде бы достаточно разрешения врачей и сделать Taxischein в любой Fahrschule?


    не только в такси школе в Fahrschule это не делают, покрайне мере у нас в берлине.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin


    не только в такси школе в Fahrschule это не делают, покрайне мере у нас в берлине.


    Да сделай себе специальность,коли взялся.....не бросай.Поговори с учителем,может какую скачуху и дадут тебе.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    ...посетил два урока и чювствую, что я это не потяну....


    лиха беда начало, jeder anfang ist schwer ну или у страха глаза велики. как тебе больше нравится.думаешь каждый, кто что-то новое для себя начинает с первого раза себя чувствует как рыба в воде? как-то в начале новой карьеры шел на учёбу подписав документ что если не потяну то возвращать фирме ого-го сколько буду. ничего мандраж то-же по началу был да прошёл. дерзай. удачи тебе.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    вапрос такой! выпросил я у арбайтзама учёбу на такси. .....теперь хочю поехать в школу и сказать , что я не буду дальше учится. когда давали мне аусбильдунг шайн я подписывал бумагу если я кину то мне надо будет вернуть 30 процентов от суммы уплаченой школе. есть у меня какие шансы чтоб не варачивать эти деньги или придётся вернуть. да ещё учителя я очень плохо понимаю.


    Суворова помнишь?
    Его слова про ученье и бой?
    А Ленина?
    Про ученье, свет и тьму?


    Крайне глупо и недостойно мужика через 2 урока опускать руки.
    Надо зубы сжать и вперед. Это первое.


    Хочешь всю жизнь по ляйкам скакать?
    Дурное дело не хитрое.


    То, что АА тебя на 30% опустит - почти никаких сомнений.
    Тебе известна величина эти 30%??


    Тракер дело говорит, в школе надо компромисное решение искать.
    Это и в их интересах.


    И последнее.
    Ты в Германии. Русский никто здесь государственным не обьявит.
    В твоих интересах и в интересах твоей семьи, мужик, знать государственный язык хотя бы на 4 с минусом.


    Ща напряжешься, через годы будет меньше соплей,
    вспомнишь мои слова


    Не воспринимай как наезд, но как участие.


    Правильного решения.

  • Cybin , скажи , как ты добился , что тебе учёбу дали .
    Я сколько не просил , всегда один и тот же ответ - Stadt hat kein Geld.
    И суют ангеботы от ляйки, если не примишь предложение , грозятся сократить выплаты.

  • Я тоже когда то попросился на ЛКВ в Декру на учебу,и пока прошло это масснаме у меня голова пухла от незнания языка. И в декре даже сказали что врядли ты останешься т.к. масснаме не прошел,но в арбайтсамте сказали подучи немного язык и всеравно продолжай учиться.Зато потом немного погодя мы писали в декре диктант (прямо как в школе =) ) и что ты думаешь,учитель меня при всех похвалил и сам удивился как это я так хорошо написал диктант.А дальше на экзаменах все наши русские (три человека) сдали на отлично =) без единых ошибок,(билеты на немецком) ,а пару немцев не смогли с первого раза сдать экзамен,а один вообще так и не сдал с прицепом или же скорее всего не захотел. Так что не боись,если есть желание получить права на такси,то продолжай учиться.Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    когда давали мне аусбильдунг шайн я подписывал бумагу если я кину то мне надо будет вернуть 30 процентов от суммы уплаченой школе. есть у меня какие шансы чтоб не варачивать эти деньги или придётся вернуть. да ещё учителя я очень плохо понимаю.


    Привет, земляк!
    Мой тебе совет (я поддерживаю Владди), тяни до последнего, ведь это ВСЕГО 3 месяца. И я уверена, вокруг сидящиее немцы понимают ещё меньще, не из-за языка, а просто не улавливают предмет, это из собственного опыта. Ходи на уроки, получай плохие оценки, егаль! Когда выкинут за неуспеваемость сами-это совсем другой случай для АА. но я думаю что за 3 месяца сами не выкинут, обычно это происходит по результатам Цвишенпрюфунга, а вы его просто не успеете сделать из-за количества времени. Главное меньше пропусков делай, это для них почему-то важнее умственных способностей. Сдашь потом в конце тест,получишь цейгнис, ну и что , что там будет плохая оценка, водить-то ты и сейчас умеешь, работать сможешь. У нас вон бухгалтера экзамены сдают на 4-5 (немецкая система) и потом работают, ведут самое важное- финансы, и ничего! А ты, подумаешь, не будешь знать как правильно заполнить чек пассажиру...я знаешь сколько неправильно оформенных чеков от таксистов по работе встречала? И ничего, все живи до сих пор U.



    Цитата

    Со слов пользователя kerner
    Cybin , скажи , как ты добился , что тебе учёбу дали .
    Я сколько не просил , всегда один и тот же ответ - Stadt hat kein Geld.
    И суют ангеботы от ляйки, если не примишь предложение , грозятся сократить выплаты.


    Я в своё время давила на то, что у меня нет немецкого образования, мне его не признали, так как нет нужного параграфа. Говорила что без бумажки у меня нет шансов найти хорошую работу, а я хочу зарабатывать достаточно, что бы уйти от АА и не сидеть на их шеи. Говорила, что хочу работать, но то что они мне предлагают, даёт возможность работать и получать очень мало, АА мне продолжает доплачивать, а они ведь и работодателям доплачивают бешенные деньги, будь-то просто 1-ойроджоб или ещё какая модель. Если возраст более-менее молодой, то это может сработать, типа ещё все впереди, выйчите меня и мы больше никогда не увидимся))))

  • Wladdi! понимать и говорить я могу не на 100 роцентов но 50 будет это не вапрос учитель просто так говорит его даже немцы то и дело переспрашивают. проблемма в том что когда учю потом всё с головы вылетает, а там такой обьём и за кароткое время.


    kerner! ходил то и дело и просил , хотя сначала даже и разговаривать не хотела бераторша , а потом дала эти курсы на 3 месяца да и стоят они 800 евро.


    неваляшка! спасибо за совет, наверно придётся так и сделать буду сидеть ну и конечно учить , дело в том если ты не сдашь прюфунг то пш шайн не получишь .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kerner
    Cybin , скажи , как ты добился , что тебе учёбу дали .
    Я сколько не просил , всегда один и тот же ответ - Stadt hat kein Geld.
    И суют ангеботы от ляйки, если не примишь предложение , грозятся сократить выплаты.


    Цитата

    Я в своё время давила на то, что у меня нет немецкого образования, мне его не признали, так как нет нужного параграфа. Говорила что без бумажки у меня нет шансов найти хорошую работу, а я хочу зарабатывать достаточно, что бы уйти от АА и не сидеть на их шеи. Говорила, что хочу работать, но то что они мне предлагают, даёт возможность работать и получать очень мало, АА мне продолжает доплачивать, а они ведь и работодателям доплачивают бешенные деньги, будь-то просто 1-ойроджоб или ещё какая модель. Если возраст более-менее молодой, то это может сработать, типа ещё все впереди, выйчите меня и мы больше никогда не увидимся))))


    Да у меня тоже не признали здесь мой беруф , может я не достаточно просил или не достаточно долго был на ихней шее. Хотя я и работая , всё равно на ихней шее , получаю доплату от АРГЕ , так как моя жена на данный момент находится на декретном .
    В минувшую пятницу получил кундигунг от моей ляйки , где я 3 года отработал , в понедельник пойду в АРГЕ сообщать. А в сентябре ещё не зная об увольнение пошёл я учится на Бусфафера за свой счёт , уже теорию сдал , но фарстунден ещё не брал. Вот думаю может как то получится , чтобы АРГЕ профинансировала мне эту учёбу или учёбу только тем дают кто деньги от АА получают.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    понимать и говорить я могу не на 100 роцентов но 50 будет это не вапрос учитель просто так говорит его даже немцы то и дело переспрашивают. проблемма в том что когда учю потом всё с головы вылетает, а там такой обьём и за кароткое время.


    У тебя основные задачи 2 - допуск врачей,особенно глазников и знание местности Ortskentnisse.Остальное все приложится. =)

  • Страно у нас сасед уже с месетс работает таксистом , говарит на ето дело учитса не надо , сказал гдето 300? обошлись иму бумаги. и мне предлогал помоч в етом деле, и ещо , само сабои неметскии надо знать штоб с клиентами мог общатса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    Страно у нас сасед уже с месетс работает таксистом , говарит на ето дело учитса не надо , сказал гдето 300? обошлись иму бумаги. и мне предлогал помоч в етом деле, и ещо , само сабои неметскии надо знать штоб с клиентами мог общатса.


    это получается в германии тоже всё купить можно U. в каком ты городе живёшь у нас в берлине 2 экзамена надо здать устный и письменный .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin


    это получается в германии тоже всё купить можно U. в каком ты городе живёшь у нас в берлине 2 экзамена надо здать устный и письменный .


    Мене предлагали ЛКВ Фюрашайн купить =) =) я отказался :rolleyes:
    (неметцкий)

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko
    обязательно доучись до конца .если дали учебу не упускай свой шанс .не всем такое выподает. желаю удачи .


    конечно учюсь =)