Готовка в Глиняных Горшочках

  • вот не поверите,объездил в округе 30км. все русские магазины + местные, ну ничего не нашёл из горшочков! ;( по нету полазил ,только одни книги и сувениры ,да мр3 и видио дфд и много много книжек (кому в задн....цу) они нужны сегодня?
    хочу просить у кого есть в магазине такое сообщить в личку,может кто ни будь для меня купит и мне перешлёт.
    только пожалуйста сперва размеры нужны

  • Цитата

    Со слов пользователя tok
    Мож кто объяснит в двусх словах какой эффект от этих гаршочьков? ?. В наших краях никто так неготовил.


    как отведуешь такое блюдо так узнаешь ,что это такое,на словах не обяснишь, или мясо на сковордке жаренное или шашлык,тебе есть разница?

  • Бывал я как то в советские времена в Одессе. Так вот там в ресторане при железнодорожном вокзале подавали именно в горшочках картошку с курицей. Вкусно помню было. И как то экзотично =) Поэтому наверное и запомнилось мне. :rolleyes:

  • А у нас в Петрозаводске в ресторане "Петровский" коронное блюдо "Мясо по-петровски" в горшочках.
    Берём:
    Килограммчик свининки, можно куриного мяса.
    1 кг картофеля
    2 морковины
    2 луковицы
    Томатной пасты, раст. масла, соли-перца по вкусу.
    Жменьку сушёных грибов, любых


    Грибы замочить предварительно, потом отварить и нарезать меленько. Лук мелко покрошить и обжарить, морковь натереть на тёрке и обжарить, мясо порезать кубиками и также обжарить. Картофель порезать кубиками, обжарить до полуготовности, присолить, выложить в горшочки. Сверху положить мясо с грибами, накрыть крышечкой и поставить в духовку. Тушить при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут. Данного количества хватит на 6 горшочков по 500 мл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • я покупал в русском магазине в Касселе, при покупке тоже вскрывал ящики и выбирал нормальные. Много битых попадалось. А вообще качество у них плохое, какие то кривые, неровные, правда и стоили 15?. Готовить умею только одно:
    Мясо свинину и говядину в равном количестве обжариваем, кладем на дно, затем картошку, капусту, лук морковь. Наверх иногда кладу пару оливок кольцами, очень вкусные получаются. Мешаю банку сметаны с водой, немного томатной пасты или кетчупа, соль, перец, специи, все заливается в горшочки. Вроде все. Любой этап можно варьировать, за счет этого получаются различные результаты.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя goga_2005
    Татоша
    вот тут есть линки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо за адреса,но если ты внимательно в начале прочитал,то я ищю не ромертопфе! а настоящие круглые горшочки

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    спасибо за адреса,но если ты внимательно в начале прочитал,то я ищю не ромертопфе! а настоящие круглые горшочки


    Хм...Тогда тебе батенька как и мне нужно на Украину ехать и прошвырнуться там по заброшенным сёлам с девизом "Сдаёшь горшошки в пользу голодающих Германии" =) ;)

  • Татоша у меня такое предложение. В ближайшем русском магазине сделай заказ. само собой для одного тебя им не выгодно заказывать они закажуть партию не меньше 10 комплектов. Так глядишь еще кому поможешь.Только магазин выбирай покрупнее типа МИКСа и следи за качеством.

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    Татоша у меня такое предложение. В ближайшем русском магазине сделай заказ. само собой для одного тебя им не выгодно заказывать они закажуть партию не меньше 10 комплектов. Так глядишь еще кому поможешь.Только магазин выбирай покрупнее типа МИКСа и следи за качеством.


    ох если были бы они рядом то заказал бы,а где они находятся? у нас есть пару маленьких за 30км. а до больших ехать надо ещё прилично....
    а потом приедешь и уедешь ни с чем, так лучьше по нету поискать, я ведь предложил кто купит для меня?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Хм...Тогда тебе батенька как и мне нужно на Украину ехать и прошвырнуться там по заброшенным сёлам с девизом "Сдаёшь горшошки в пользу голодающих Германии" =) ;)


    вот скажи разницу или ты суп готовишь в сковородке или в казане или кастрюле? есть разница?
    почему тушем в казане (плов)а не в кастрюле и не на сковородке?
    ты как бывалый хобби повар, думаю об этом ты должен знать.
    что то ещё надо зачем мне это? ?.

  • Привет,


    такие тебе не подойдут?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у нас такие, тоже вкусные блюда получаютса


    Сосед

  • там на странице вот етот линк, я думаю ето то что ты искал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я свои получила в подарок от родителей, в России на каждом углу продают, любых размеров. Здесь в русском тоже они бывают, я как то просила отдельно крышечку, моя одна разбилась, без проблем привезли сразу 3 со склада. Надо просто подойти и спросить, вдруг все проще, чем кажется? Просто из-за малого спроса их и не заказывают? Или из-за малых размеров магазина просто невыгодно закупать тяжелые и большие товары? И не обязательно ехать в магазин, поищите чеки, на них всегда есть телефон, или может где-то в местной газете, телефон-бух. Но проблема с несовсем качественным внешним видом здесь действительно существуют, я одну-единственную крышечку и то еле выбрала, они все кривые-косые..
    А в немецких магазинах много аналогов. Тоже глиняные и по размерам есть разные, и эмалированные.
    По почте пересылать опасно я думаю, хрупкий очень товар)

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    вот скажи разницу или ты суп готовишь в сковородке или в казане или кастрюле? есть разница?
    почему тушем в казане (плов)а не в кастрюле и не на сковородке?
    ты как бывалый хобби повар, думаю об этом ты должен знать.
    что то ещё надо зачем мне это? ?.


    Начну с того, что в сковороде ты суп никак не сделаешь. Остаются кастрюля или казан. По моему суп можно делать в обоих посудинах. Ведь делал же ты уху на природе в походном казане? А он такой же мне думается по сплаву как и обычный казан. Просто заведено так, что супы мы делаем в кастрюлях. И баста X( А вот что горшочки имеют какую то особую форму, что в них всё получается вкуснее чем скажем в обычных кастрюлях и казанах - это факт. Я думаю что эффект такой вкусности в горшочках благодаря их форме ...тоесть тепло как то по разному распространяется там внутри, что и создаёт полную, неповторимую готовку любому блюду. Незнаю пусть спецы скажут. Наверняка их учили этому =)
    Олежка ты случаем не знаешь формулу успеха готовки в горшочках?

  • Цитата

    Со слов пользователя goga_2005
    там на странице вот етот линк, я думаю ето то что ты искал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это более менее подходит,спасибо, а какие рекамендации у этого магазина?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().