Truecrypt on mipsel

  • день добрый, имеется [embedded-board] с [mipsel] архитектурой. [rootfs] уже была, мне надо 3апустить на нем [truecrypt]. скомпилировал я [truecrypt] для мипселя,
    [truecrypt] стартует, можно контейнер делать, на ошибки его проверять, ето все работает, а вот контенер маунтен не могу, вот так ругается:



    Исходный код
    truecrypt myconti /mnt/tc  
    
    
    Error: mount: getcwd: No such file or directory  
    mount: mounting fuse on /tmp/.truecrypt_aux_mnt1 failed: Invalid argument


    где копать ? мож кто уже сталкивался с таким

    NULL

  • так, немного продвинулся дальше, попробовал версию 6.1, тоже самое, блин очень надо, есть неделя времени тока. Пробовал с-трейсить, ничего особенного не нашел. Пробовал [loop-devices] маунтен, идет, [device-mapper] стоит. freeX, мож ты что скажешь

    NULL

  • Исходя из ошибок, которые тебе выдаёт "truecrypt", функция "getcwd" не может отыскать твой контейнер"myconti". Если ты запускаешь приложение "truecrypt" непосредственно в папке, в которой находится контейнер "myconti", попробуй: truecrypt ./myconti /mnt/tc или полный path: truecrypt /home/Gordon_Freeman/myconti /mnt/tc .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Demo ().

  • привет Демо, ошибку выдает не компайлер, а какаято инстанц, кот. исполь3ует трукрипт при монтировании контейнера. Трукрипт работает (тоесть уже скросскомплилирован), контейнер лежит на месте, ето не проблема, 100%. На х86 машине етот контейнер (сделанный на мипс-борту) открывается бе3 проблем. Мне хотябы 3нать, кто кидает ету ошибку (тоесть какака инстанц, кот. исполь3ует трукрипт при мотировании конейнера), поточнее

    NULL

  • таак, продвинулся еше немного, 3апустил мипсель-емулатор на [QEMU], попробовал там, все работает, контейнер мона делать и монтировать. исполь3овал свой бинарик и3 своего [BSP] и потом с ИП-Форума (там ктото для фритца скомпилировал, 6.1а), тоже под емулятором идет. Блин, уже не 3наю что еше смотреть, время немного осталось...

    NULL