KFZ-Versicherung

  • Вопрос такой, сейчас в онлайн-страховке (HUK24), все делал естественно онлайн, прислали новый счет на следующий год - подняли...
    Нашел себе подешевле и условия получше, вопрос - а онлайн страховку кюндиговать тоже заказным письмом нужно, или хватит если у них на сайте на кнопку "Kündigen" нажать?


    Прошу отвечать по существу...


    Привет. У меня тоже huk24 и тоже подняли на 25 евро. Какую страховку нашел по-дешевле? Заране спасибо.

  • @ Impuls
    да сам, там есть пукт, когда спрашиваeтся что со старой страховкой ?

    • - сам растрогнеш (seblst kündigen)
    • - или машину меняеш, поэтому страхока кончается
    • - и ещё что-то не помню уже.


    По любому выбераш первый пункт. А когда дойдёт дело до заключения полисы, в конце выйдет предупреждение : типо не забуде расторгнуть старую страхвку , и предлогают даже формуляр для этого..


    ну G@lant тебе уже на это ответил


    Цитата

    Цитата со слов пользователя »akbor«
    Ну если подумать хорошо, то кто кроме вас самих может расторгнуть старую страховку?
    ------------------------------------------------------------------------------
    в моих последних трёх страховках при заключении онлайн-договора было место для галок, кто должен кюндиковать мою прежнюю страховку, я, или новая страх. компания, ставил компания и они сами всегда без проблем кюндиковали.


    такая же фишка была с прошлой страховкой. сказали что сделют сами и всё было пучком.

  • .... Ещё какие-либо сомнения?


    сомнений вроде никаких, единственно вопрос что за фах скрывается под понятием "нормальный" у меня дома вроде тоже нормальный, в моём понятии, но он всей информации не выплёвывает, а только то, что уже писал выше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня такой вопрос , сын летом сделал небольшую аварию, короче страховка прислала что с 70% подымают со следующего года на 100%, и соответствено сума страховки подымается на 200 евро. Машина оформлена на меня как вторая, сыну 22 года. Можно ли мне слинять со следующего года в другую страховку и остаться при 70% ? есть ещё такой вариант машину абмельдовать и переоформить на жену как вторую.
    Теперь ещё вопросик, выгодно ли по деньгам, оформить все 3 авто, которые унас в семье на одну страховку.

  • Тогда только такой вариант, абмельдовать, и переоформить на жену с 85% соответствено с новой страховкой.
    Кстати страховка эта BGV уже достала_ первый раз когда её сделал были проблемы с % когда её поменял они сразу накинули проценты сылаясь на старую страховку, те прислали бумагу что старые % подтвердили, вообщем из-за пару копеек задрала меня эта переписка и всё оставил как есть, потом была вторая проблема, после старой БМВ у которой Typkasse 20 взял другую БМВ с Typklasse 18 а платить стал больше, позванил спросить откуда такой парадокс, они сказали что у них расценки на страховке поднялись.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Нет, так как новая страховка затребует у старой подтверждение 70%.


    так как это у него цвайтеваген то никакого подтверждения ненадо
    конечно можно слинять в другую фирму только вместе с первой машиной

    Samsung UE49MU6170

  • так как это у него цвайтеваген то никакого подтверждения ненадо
    конечно можно слинять в другую фирму только вместе с первой машиной


    В субботу попробую переговорить с одним страховщиком, пускай пересчитает сколько будет стоить все три машины в одной страховке, если всё устроит то как раз в ноябре и поменяю всё.

  • сколько будет стоить все три машины в одной страховке,.


    сходи в аксу, пусть тебе там тоже посчитают.
    акса любит многомашинников ( из собственного опыта)
    только в онлаин-аксу не лезь.

  • Сегодня был у страховщика, посматрел сколько плачу я, и жена за машину, сказал что даже и не стоит куда-то дёргаться.. дешевле не найду , с сыном страховкой ознакомился, сказал однозначно нужно от туда бежать, вообщем сейчас два варианта или 85% и оформление машину на жену, и соответствено внести сына что тоже ездит, или сразу 85% на сына. В среду должен позванить и сказать результат.


    Ещё такой вопрос, если документы от машины ещё находятся в банке , так вот возможно ли при запросе в Банке документов, в Kfz-Zulassungsstelle переоформить с себя на жену ????? Или пока идёт кредит это невозможно??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ещё такой вопрос, если документы от машины ещё находятся в банке , так вот возможно ли при запросе в Банке документов, в Kfz-Zulassungsstelle переоформить с себя на жену ????? Или пока идёт кредит это невозможно??


    легко, звонишь в банк и они осылают бриф в ваш цуласунгштелле, стоит эта радость в среднем 10-15 евро в одну сторону, тоесть х2, обычно к "тебе" сами снимают, а отправку назад в цулясунге берут

  • легко, звонишь в банк и они осылают бриф в ваш цуласунгштелле, стоит эта радость в среднем 10-15 евро в одну сторону, тоесть х2, обычно к "тебе" сами снимают, а отправку назад в цулясунге берут


    Вопрос в том, могу ли я переоформить машину с себя на жену.


  • Вопрос в том, могу ли я переоформить машину с себя на жену.


    если машина в кредите то нет, покрайне мере мне банк недал переоформить на батю, только вместе с финансирунгом, в итоге переписывали кредит на него, что тоже стоило не одну копейку. Цель переписки была страховка, так как себе взял новую машину, а эту хотел предкам подогнать, так как ихнея загиналась

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • скажите пожалуйста.

    Если машина снята с учёта, через какое время возвращают Steuer?

    Надо ли об этом сообщать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • скажите пожалуйста.

    Если машина снята с учёта, через какое время возвращают Steuer?

    Надо ли об этом сообщать?

    Не надо никуда сообщать. Возвращают везде по разному. Нам в этот раз через полтора месяца вернули штоер, страховка была чуть пошустрее, недели через 3 вернули остатки


    Кстати штоер за новую сняли только через 2 месяца, я тут уже собирался им звонить и узновать почему не сняли, чтобы потом манунги вдруг не посыпались