KFZ-Versicherung

  • да, не совсем удобно у них online rechner сделан. можешь или себя или кого-то другого сделать hauptnutzer'om. я заносил себя, а потом досылал факсом или сообщал по телефону данные жены. так в rechnung'е и стоит сначала я со звёздочкой (hauptnutzer), а ниже жена.
    кстати, и на следующий год у них остался годовой beitrag "вырос" всего на 4 euro.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    что ты не указал дополнительных водителей


    в том та и вся фишка, не могу нигде этого указать...


    Цитата

    я заносил себя, а потом досылал факсом или сообщал по телефону данные жены


    уже после заключения антрага или ... и ценик потом не вырос из-за этого?

  • есть ли пользователи на форуме, у которых машина застрахована в directline ?

    Был в DirectLine полтора года, был очень доволен, у них сервис хороший, телефоны бесплатные, по мейлу очень быстро отвечали. Тариф тоже был неплохой. Ушёл от них только потому, что в другом месте стало дешевле. Точно помню, то указывал что машину вожу сам и жена. Проблем никаких с онлайн калькулятором не было.

  • Вопрос такой, сейчас в онлайн-страховке (HUK24), все делал естественно онлайн, прислали новый счет на следующий год - подняли...
    Нашел себе подешевле и условия получше, вопрос - а онлайн страховку кюндиговать тоже заказным письмом нужно, или хватит если у них на сайте на кнопку "Kündigen" нажать?


    Прошу отвечать по существу...

  • только что заключенную страховку надо не kündigen а widerrufen.
    kündigen надо старую.
    судя по всему тебе теперь и то и другое делать надо. 8)
    расторгать старую к окончанию её срока действия и отказываться от новой, до вступление её в силу.
    я бы это делал только письменно. пока есть время можно попробовать обычным письмом.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Страховка не только что заключенная, а заключенная год назад - прислали рехнунг - сравнил в другом месте - нашел дешевле...
    Если это чисто он-лайн страховка, то и все движения по страховке тоже делаются онлайн? Я правильно понимаю? Просто до этого он-лайн страховок не было, делал всегда заказным письмом, и вовремя конечно же...
    Он-лайн страховку кюндигую первый раз, поэтому спрашиваю...

  • alles klar, я так понял что ты только сейчас заключил на новый год. 8)
    значит kündigung.
    пиши письмом, sicher ist sicher. с online страховками "общаюсь" только письменно. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Diese Email wurde maschinell erstellt und versandt.






    Sehr geehrter Herr Xxxxxxx,




    Ihre Kündigung werden wir umgehend prüfen und bearbeiten. Nach
    Abschluss der Bearbeitung erhalten Sie noch eine Nachricht von uns.




    Eine separate Kündigung per Post oder Fax ist nicht erforderlich.




    Mit freundlichen Grüßen




    Ihre HUK24 AG


    Die Online-Versicherung

  • Вот только что получил от товарищей...стало быть всё?


    Значит, algor, лучше все-таки еще и "старым, дедовским способом" сделать?

  • да нет Mankurt, судя по всему можно подождать пару дней, если пришлют подтверждение то ничего не надо делать.
    а это их сообщение я бы сохранил на всякий случай. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • может кому пригодиться:


    Значит на счёт других водителей: после заключения страховки (по инету), накатал я им следом письмо (е-маил), типо занесите следуших водителей в строховую полису ну и расписал - 1 водитель : имя, фамилия, ... , 2 водитель ... , 3.... и отослал.


    Сегодня разговаривал по телефону с дятькой с отдела по заключении страховок. Он мне и подтвердил что у них в страховке нет ограничения на водителей, ездить могут все кто хочет, единственное водители должны быть старше 24 лет. Если моложе, то этот пункт есть при заключении и его надо указать.

  • Ну если подумать хорошо, то кто кроме вас самих может расторгнуть старую страховку? Наверное только тот, кто её заключал, и это хорошо. А если кто-то другой то нужна доверенность. Расторгнуть страховку дело двух минут и стоит пару центов. Взял стандартное письмо, внёс своё имя. имя страховой компании и номер страховки. Распечатал, подписал и послал по факсу (при этом обязательно сохранить отчёт о пересылке - это даже лучше, чем заказное письмо потому что сохраняется копия посланного документа, а содержимое заказного письма никому не известно) и всё. Все остальные варианты намного сложнее.

  • akbor,
    так отчёт о пересылке, сам по себе тоже ничего не значит. он только подтверждает что что-то было отправленно на нужный номер (может ты их с рождеством наступающим поздравляешь) в общем то-же яйцо, только в профиль 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну если подумать хорошо, то кто кроме вас самих может расторгнуть старую страховку?

    в моих последних трёх страховках при заключении онлайн-договора было место для галок, кто должен кюндиковать мою прежнюю страховку, я, или новая страх. компания, ставил компания и они сами всегда без проблем кюндиковали.
    Они по любому обращаются в прежнюю для подтверждения процентов..

  • algor: Отчёт отчёту рознь. Нормальные факсы распечатывают (или сохраняют) отчёт со всей информацией получателя плюс с первой страницей факса. Службы рассылки в интернете присылают тебе то же самое в формате PDF. В расторжении договора редко бывает больше одной страницы. Доказательство неопровержимое, никаких яиц в профиль. Ещё какие-либо сомнения?