снятие блокировки

  • прошло почти три гада как Leshy1976 ночной ,рeальный МОДЕРАТОР напрочь закрыл двери к этой теме
    но ведь обсуждаются на форуме вопросы по просмотру кодированных каналов софта и других очень полезных тем хоть и пресекаются прямые ссылки и это нормально
    может быть со временем и здесь что то изменилось тема очень актуальна попробую может кто поддержит =) =)
    ну нет так нет

    Samsung UE49MU6170

  • +10000
    Полностью поддерживаю...
    Вполне актуальная тема, и очень популярна в наши дни =)

  • наверное пока боятся гнева Leshy
    ну давайте задавайте конкретные вопросы может кто осмелится и начнёт нам помогать =)

    Samsung UE49MU6170

  • Да че собрание проводит или митинг?
    Вообще почему на каком основании эти темы удаляются просто хотелось бы знать что в них такого запрещенного? :rolleyes:

  • думаю не надо забирать хлеб у людей которые этим занимаются,каждый занимается своим,а полезишь,сломаешь и потом ещё дороже будет стоит ремонт и тд.,потом начнёшь хаить людей изза незная что и как.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valeri ().

  • valeri так человека вроде на заставляют идти на этот шаг? или? :rolleyes:
    Все делается на свой страх и риск...
    И решает каждый сам за себя =)

  • Снятие SIM lock


    Разблокировать телефон можно при помощи ввода специального разблокирующего кода — определённой цифровой последовательности, которую по истечении срока действия договора оператор связи сообщает клиенту. Этот код может быть функцией от IMEI телефона (и, таким образом, может быть просчитан) или же жёстко зашит во флеш-чипе телефона (и тогда его узнают только через внутреннюю базу данных производителя).


    В США операторы сотовой связи T-Mobile и AT&T Mobility разблокируют терминалы в случае, если клиент имеет проплаченный активный счёт в течение 90 дней.[5] В Великобритании операторам связи разрешается взимать плату за предоставление кода разблокировки. В Бельгии не разрешается продажа заблокированных мобильных телефонов. В Нидерландах операторы связи обязаны предоставлять коды разблокировки по истечении срока действия соглашения с клиентом; в течение первых 12 месяцев действия договора компания может взимать плату за предоставление кода. В Гонконге не разрешается продажа заблокированных телефонов, с исключением для некоторых моделей PDA, в частности, предлагаемых компанией BlackBerry.


    В большинстве случаев возможно снятие SIM lock (разблокирование мобильного телефона) без участия оператора мобильной связи, а некоторых случаях, наоборот, также и блокирование под оператора, при помощи программно-аппаратных продуктов в сервисных центрах или мастерских по ремонту мобильных телефоном, а также другими способами.


    Самостоятельно без участия оператора код разблокировки можно просчитать для некоторых серий телефонов специальным калькулятором (например, для телефонов Siemens C/M/S35 и всей серии Nokia DCT-4). Однако производители предпочитают вести базы этих кодов, доступ к которым имеют лишь сервисные центры.


    Другим способом разблокировки является так называемая частичная прошивка (partial flashing). При этом в прошивке мобильного телефона обходят проверку на заблокированность. Однако в более или менее новых моделях встроена проверка контрольной суммы прошивки, и при обнаружении ее несоответствия телефон перестаёт работать.


    Самым корректным методом разблокировки может считаться запись в EEPROM мобильного телефона «чистых» блоков с отсутствующей информацией об SP-lock. Процедура изменения EEPROM довольно сложна и отличается у разных моделей.


    Во многих современных моделях мобильных телефонов при разблокировании требует использования тест поинтов на плате мобильного телефона.


    Одним из наиболее простых способов обхода блокировки является использование специального адаптера на СИМ-карту: турбосим.

    Samsung UE49MU6170

  • Офииальный ответ


    Всё остнется попрежнему , закон здесь ето я , если кто то hочет найти информаию по етим вопросам, добро пожаловать на тематиhеские форумы


    Тема закрыта ,до окончательного решения