Нужен спец по Geschirrspueler

  • оказывается жена пару раз (уже при старте машины) открывала крышку и доставляла посуду.
    при резете машина откачивала воду, но в лабиринте вода оставалась., при старте видимо срабатывал вольмелдунг.
    снял лабиринт, слил воду, правда антикалька подлили в ляйтунги, затем все собрал и прогнали машину в холостую на 70°.
    факт что все пошло с пол пинка.

  • Может кому пригодится. У меня была такая проблема:
    Со временем горловина для засыпки соли открутилась от пола и вода просочилась в поддон. Какую бы я программу не включал, машина всё время начинала откачивать воду и так до бесконечности.
    Откачал воду из поддона губкой (около 1 литра) и всё заработало!
    А хотлайн зарядил мне анфарткостен 120 ?! 8o

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В последнее время стала посудомоечная машина барахлить,уже и бункер для сбора воды снимал (год назад почистил бункер и всё было хорошо),чистил всякой химией,но проблема осталась.При наборе воды вода доходит до красной линии (1) и сливается в поддон через трубку (син 2) ,естественно поплавок всплывает ,программа отключается и работает только насос .Машина AEG 6080.
    Может надо где то воду слить что бы этот отсек не наполнялся доверху,или сделать резет что бы при полоскании машина не доберала воды,или где то что то...

  • Привет, может кто знает. Такая проблема. Посудомойка Privileg 911D93-3T (вроде AEG/Electrolux). Не греет воду не сушит. В интернете нашел что у них болезнь, реле перегревается и происходит отпайка. До реле добрался, ни каких следов отпайки нет. Что может быть еще? Неужели нагреватель накрылся. Если да то кто подскажет где его искать, и как проверить? Просто сейчас смысла нет покупать новую так как скоро переезжаем и уже заказали новую кухню, эта машина должна только до переезда продежаться. Может есть сдесь спецы из Берлина?

  • зделай плиз пару фоток.


    Рели я так понимаю в самой электронике на двери?
    Подогреватель представляет из себя кусок трубы (20 см патрубок, примерно 40мм в диаметре и к нему подходят два или провода).
    К сожалению не помню точно где, знаю, что надо все стенки снимать.
    Поэтому зделай фотки со всех сторон и электроники.
    Кстати одна новая реле у меня дома есть, могу подарить, так как мишинка уже давно на шроте, две реле покупал, так как доставка дорогая была.


    Так же надо померить на реле во время работы, на один контак приходят 230 вольт, когда начинает работать, то потом должна замкнуть котакты и на другом контакте должно появиться тоже 230 вольт.
    Имеются в виду силовы контакты, а управление самой реле 12 волть.


    Выложи сперва фото, потом будет виндо.
    У меня была АЕГ машина.
    После смены реле проработала пару месяцев, а потом все, перестала, что то с электроникой.


    Разогрев патрубок тоже можно проверить, снимаешь, вынимаешь, подключаешь 230 вольт буквально на секунду и выключашь, только положи на что то, так как нагреется ооооочень сильно.
    Контакты там съемные на ней.

  • искал сначала реле в двери где управление кнопками, не нашел, пришлось разбирать снизу. оказалось там. У реле 4 контакта, все без повреждений. Куда мультиметр подключать, в какой момент и что мерять (Сопротивление, напряжение?). Я полный чайник в этом деле.

  • Зделай плиз фотки твoей шпюль машины.


    У меня электроника была прам на самой двери, т.е. нужно было разбирать дверку, снимать переднею панель, там пластмассвоая корбка, где кнопки управления выходят наружу, эта коробка вскрывается, там плата электроники и сама реле, на это плате в пластмассовом корпусе, примерно 4 см длиной и 2 шириной с 3 + 2 контакта.
    Блин жалко не помню как моя машина называлась.


    Реле с 4 контактами это похоже не она.

  • Дверку открывашь до конца, машинку обесточить сперва (вынуть влику из розетки!!!), снутри 4 или 6 эдельшталь шурупы выворачиваешь и акуратно снимается передня крышка (может быть кухонная доска), потом акуратно металический кожу, остороно провода на липлок ленте там идут в сторону машинки, не повреди, потом пластмассовое оформление (шина) снимается, там увидешь электронику в пластмассвом корпусе.
    А там как в выше выложеном пдф.
    Пропаять контакты не достаточно, нужно обязательно заменить рели.
    Если она такая как в доке, то у меня есть, подарю, все равно не нужна теперь.

  • 12 вольт управляющее напряжение, тестером посмотри какие контакты замкнуты, к ним и подсоединяй эти 12v. реле конечно выпаять нужно.