Wohnmobile & -wagen

  • если канилулы/отпуск - на юге европы тепло и солнце.
    800-900 км от тебя италия/хорватия - один день (или одна ночь) и ты там.

    Цитата

    Только что с Oostende приехали. Были там с WW 2 недели. Мы там с WW каждый год с 2010. Как всегда, очень понравилось

    Да каждый день смотрю за погодой, дожди и температура 24/27 это италия про бельгию вообше молчу.или я погоду нетам смотрю ветер.ком

  • Да каждый день смотрю за погодой, дожди и температура 24/27 это италия про бельгию вообше молчу.или я погоду нетам смотрю ветер.ком


    всё ты правильно смотришь, я 3 года вподряд в италию ездию,но этот год,что то невероятное твориться, и вода холодная
    и дожди запарили :cursing:
    про бельгию вообще и не мечтаю 8)

  • в этом году погода конечно не "фонтан"...
    на севере штормит не по детски. на узедоме опять двое погибших.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на средиземном море погода нормальная


    проедь дальше в сторону Рима (Италия)
    или езжай в Испанию.
    (во франции на берегу моря тоже вроде тепло, но там места сейчас не получишь)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Отпуск могу в любое время взять,но боюь пока буду хорошую погоду ждать зима начнетса.
    Но далеко ехать тоже нехотелось до кавалино (италия) планировал

  • у тебя на раздумья не так много время осталось.
    в сентябре, если как правило ещё и тепло, то уже не "пожаришься" и тучи не редкость.
    судя по прогнозу погоды, в испании будет лучше погода.
    хватай детишек и вперёд.
    не страшно, что дальше - сделаешь в дороге zwischenstopp


    я бы уже в эти выходные туда рванул бы...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • кемингов там чуть меньше, чем воды в море
    мы всегда были в двух кемпингах (оба сравнительно не далеко от французской границы):
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    очень большой, место можно найти в любой период. берег песчаный, можно сказать без конца и края, в море очень крупные ракушки (таких я больше нигде не видел больше) - бредёшь по колено в воде (лучше утром, когда вода спокойная) и собирай для себя и знакомых. с одной стороны кемпинга речка, я брал надувную лодку и там чувствовал себя капитаном дальнего плавания. с другой стороны кемпинга - небольшой заповедник. можно по вечерам за фламинго наблюдать (по крайней мере лет 8-10 назад). наш брат (русскоговорящие мужики) шёл дальше - ночью выставляли сети там, а утром вытаскивали здоровенных карпов (конечно же по нашему - ни у кого не спрашивая разрешения - а чего спрашивать, если всё равно нельзя!).
    бассейн, анимация - всё есть. я бы порекомендовал один раз свозить детей в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - немного дороговато, но дети тебя расцелуют за это. (с одной горки там я так и не съехал... Kamikaze называется... 17 метров почти вертикально вниз...). в основной сезон немного шумно. но сейчас, думаю народ потихоньку рассасывается.


    пробыв недельку в наутике, мы перебирались в
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это не так уж далеко от наутика, но совсем другая природа. замечательный кемпинг. но на нём не было анимации и бассейн был совсем маленький. зато ныряние с маской, прогулки по скалам в сторону Рalamos, выход в город Рlatja d'aro и так далее.
    с некоторых мест на кемпинге слышно дорогу (меня это нисколько не беспокоило). если же достанется место с видом на море, то там дорогу вообще не слышно


    с обоих кемпингов можно смотаться в барселону на денёк


    кратко, как-то так

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • ощущение, что в пустоту ответил...
    (ни привета, ни ответа...)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Видать уже уехал. А ответил ты не в пустоту, мы читаем и мотаем на Ус.Я через неделю тоже поеду во Францию на кэмпинг.Будем надеяться , что с Погодой повезёт.

  • Давайте обсидим финансовую сторону отпуска с WW. О приобретении прицепа я уже давно подумываю, не хватает пока последнего толчка. Другие преимущества, недостатки плюсы минусы пока не интересны, для начала хочу приблизительно сравнить цену отпуска с WW с отпуском, в котором арендуется жилье.
    Я исхожу из годового отпуска , 6 недель + поездки по выходным. Cемья 4 человека, два взрослых, двое детей , 100€ в день за проживание в отеле/доме.
    Дорога туда сюда, провиант и развлечения не включены.
    Сколько стоит приблизительно проживание на CP? Стоянка WW, оплата с носа? Электричество?

  • Я через неделю тоже поеду во Францию на кэмпинг

    в какой кемпинг, если не секрет?
    поделишься впечатлениями?



    Давайте обсидим финансовую сторону отпуска с WW. О приобретении прицепа я уже давно подумываю, не хватает пока последнего толчка. Другие преимущества, недостатки плюсы минусы пока не интересны, для начала хочу приблизительно сравнить цену отпуска с WW с отпуском, в котором арендуется жилье.
    Я исхожу из годового отпуска , 6 недель + поездки по выходным. Cемья 4 человека, два взрослых, двое детей , 100€ в день за проживание в отеле/доме.
    Дорога туда сюда, провиант и развлечения не включены.
    Сколько стоит приблизительно проживание на CP? Стоянка WW, оплата с носа? Электричество?

    на твой вопрос невозможно однозначно ответить.
    это тоже как:
    -выгодно ли закупаться на машине, если дома велосипед стоит? а если и на машине, то на той, которую на мобиле.де за 500€ купить можно или на машине с "нуля" где ценник ab х0.000?
    или:
    выгодно ли отдыхать в пятизвёздночном отеле?


    думаю, у каждой семьи есть два периода в жизни:
    1. отпуск/машина по карману
    2. отпуск/машина по желанию.
    правда, некоторые так и остаются в первом периоде...


    есть люди, которые ездят в кемпинг, чтобы съэкономить деньги, а есть люди, которые любят такой отпуск - на кемпинге их видно сразу.


    в этом году был пару дней в швейцарии - были люди на кемпинге у которых машины порше каен, бмв6, мерседес гл, при этом ВВ-тандемы стоимостью от 35 тыс. еврорублей - всё свежее.
    выгодно это им? думаю наврядли.


    себе беру ВВ только новые (меняю в среднем каждые пять лет). климанлага, мовер и так далее приплюсовывыется к цене.
    выгодно?
    ответ - нет.
    но пока я с этого буду получать удовольствие и будет возможность для такого отдыха, я буду это делать.


    ситуация с деньгами может выглядит совсем иначе, если купить 10-ти летний ВВ, уезжать сразу на 6 недель (чтобы бензин не тратить несколько раз), ехать не за 1500км, а за 200км от дому, отдыхать не во много звёздночном кемпинге, а на баурском дворе (есть и такие возможности), тянуть ВВ не на новой машине, а на 10-ти летней. и так далее и так далее.


    в общем, если у кого есть хобби, то никто не спрашивает, а выгодно ли это или нет.


    пысы
    в холодное время отдыхаю в хотеле или снимаю домик

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • первый ВВ я брал на прокат - понравилось.
    купил маленький подержанный (3-х летний) - желание кемповать не пропало.
    захотелось большего - и пошло и поехало....
    очень важно, чтобы такой отдых нравился всем членам семьи



    ах да, до ВВ была палатка! :koenig:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ощущение, что в пустоту ответил...
    (ни привета, ни ответа...)


    Интересная информация, сделал себе пометки на будуюшhее.
    Адик а на Gardasee ты не ездил?

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Адик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я не на ВВ поеду , а в Дом мы на две семьи сняли.От нас не далеко , около 75 км.

  • Отпуск на кемпингах это для тех кто это любит


    У нас был Вонмобиль мне и детям очень нравилось а жене вот в никакую, не для неё это .
    Покатались годик и пришлось продать ,я до сегоднешнего дня вспоминаю этот год только позитивно жена и вспоминать не хочет ей удобсва нужны


    Так что все кто ещё только мечтает сначало нужно попробывать всей семьёй а то обернётся мечта не тем что ожидали

  • Адик а на Gardasee ты не ездил?

    был один раз (лет 8 назад).
    если мне память не изменяет, это был кемпинг Le Palme (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    был Pfingsten и мы решили пару дней там отдохнуть (погода была хорошая) - хотелось глянуть на новое место, где мы ещё не были.
    до этого почитал в интернете про гардезее. вывод был такой, что для кемпингов более пригодная часть озера - это южная часть. на севере озера - более гористая часть и больше пригодная для экстрималов (пишу по памяти, без претензий на правильность).
    в общем выбрали выше названный кемпинг и поехали. часть дороги была через "серпантин" - без автобана. что в принципе меня особо не напрягла. но не все это дело любят.
    кемпинг был простенький, семейный, без всяких выпендрёжей. но при этом с хорошими санитерными анлагами (для нас важно). озеро прямо перед кемпингом. говорят (сам не в курсе), что летом озеро зарастает тиной /водорослями. и чтобы купаться, нужно было в воду входить через такие как бы мостики.
    мы были в мае. вода была нормальная (но ещё холодная). и как это дело летом выглядит, я не могу сказать.
    так как кемпинг был маленький/семейный, то никаких "хали-гали" не было (в мае месяце). но мы и искали "тишину".
    недалеко (может метров 500) был Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (парк с разными каруселями). туда мы не ходили - ни у кого не было интереса.
    вдоль берега ходили в Lazise - небольшой старинный городок - интересно. по дороге проходили разные яхтклубы и разные другие кемпинги, которые по классу были намного выше, чем, где мы были.
    мотались на машине в другую сторону (западная сторона) - там был большой шоппингсцентер, где продавали уценённые марочные вещи (деффчёнки радовались) - название не помню, но на рецепционе вся информация лежит.
    можно было в верону смотаться, но у нас уже не было для этого времени.


    наш вывод:
    один раз стоит посмотреть.
    второй раз и более - для любителей

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ощущение, что в пустоту ответил...
    (ни привета, ни ответа...)

    Ну извени,неподумал что комуто интресно будет что я напредумаю :thumbsup:
    Нет еще дома и думаю к концу следующей недели выехать(наресовываетса неплохая погода)
    Еду на такое растояние и на 10/14 дней первый раз.И все домашние хотят опять италию (мороженое,пица,песчаный пляж и.т.д)
    Поэтому я решил немного углубитса в италию до Римини Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.обешают температуру 27/30 градусов
    В Каваллино температура на несколько градусов ниже
    Пока больше тыши км нерешаюсь ехать поэтому еспания отпадает,предложили еше францию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.