Wohnmobile & -wagen

  • Да кстати еду по А22 и проезжаю мимо Gardasee.думаю там астановку зделать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По А22 в Италию первый раз еду ,на что надо обратить внимание вегнетки/тунели,как дорога серпантинами (мои непереносят) или лучше через Удине ехать?

  • Ну извени,неподумал что комуто интресно будет что я напредумаю

    ты меня не правильно понял.
    у меня случалось пару раз - пишет чел в личку - адик помоги! описывает проблему. я сижу стараюсь ответить, а в ответ тишина. потом сижу и думаю, может я что-то не так написал и человеку не понравилось и он ждал чего-то другого. или человек так занят, что не отвечает. или может просто считает, что ему все должны и отвечать он не обязан.
    в общем, если ты где-то говоришь "здрасте", то и в ответ ожидаешь что-то подобное. а если тебе не ответили, то это автоматически начинает грузить мозК.


    в данном случае ты меня конкретно спросил, я ответил - далее читаем выше.
    мы же здесь общаемся, делимся информацией, а не выясняем отношения (как зачастую делают некоторые юзеры в "новостном" или "политике")

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да кстати еду по А22 и проезжаю мимо Gardasee.думаю там астановку зделать ТУТ
    По А22 в Италию первый раз еду ,на что надо обратить внимание вегнетки/тунели,как дорога серпантинами (мои непереносят) или лучше через Удине ехать?

    Что некто по А22 в Италию неездит??Ни что про эту дорогу сказать неможете.
    Еще вопрос нарисовался ,может раскажите + - АДАЦ кампинг карты(есть еще одна с голандии но название сейчас непомню)

  • Еще вопрос нарисовался ,может раскажите + - АДАЦ кампинг карты(есть еще одна с голандии но название сейчас непомню)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В последний раз мой WW неплохо раскачало и я до конца не понял причину: ехал со скоростью 100км/ч слегка на подъем по крайней правой, прямой полосе. Подрезал меня на большой скорости и близком расстоянии какой-то джип. Могло раскачать или от колебаний воздуха или от того, что инстинктивно резко крутанул руль вправо. Точно определить не могу, но было не очень приятно...

  • Могло раскачать или от колебаний воздуха или от того, что инстинктивно резко крутанул руль вправо. Точно определить не могу, но было не очень приятно...

    и то и другое возможно.
    плюс к этому очень много зависит, как укомлектован ВВ во время движения. я все вещи кидаю на пол - все шкафчики и холодильник во время поездки пустые.
    что можно загрузить в машину - закидываю туда - чем тяжелее машина и легче ВВ, тем лучше.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Подрезал меня на большой скорости и близком расстоянии какой-то джип. Могло раскачать или от колебаний воздуха

    Да, Дим, это оно.
    Жып в плане аэродинамики не айс, давит перед собой щит воздуха, который обтекая его создает по бокам большое давление и разряжение сразу на ним.
    Этим щитом он ударил ВВ далеко за осью(длинный рычаг приложения силы. ВВ под действием силы начало разворачивать вокруг собственной колесной пары, он за шар
    начал таскать жоп твоего авто.


    Я на ВВ не гонял, а на ВМ -предостаточно.
    Обгоняешь, щит ЛКВ давит жоп ВМ (тоже приличный свес за задней осью)от себя.
    Постоянно при обходе ЛКВ подруливаешь, поначалу стрёмно, потом привыкаешь и ожидаешь сдвижки задней оси влево. Нормально, подруливаешь тоже влево..

  • и то и другое возможно.
    плюс к этому очень много зависит, как укомлектован ВВ во время движения. я все вещи кидаю на пол - все шкафчики и холодильник во время поездки пустые.
    что можно загрузить в машину - закидываю туда - чем тяжелее машина и легче ВВ, тем лучше.


    Я ленюсь и из шкафчиков ничего не вынимаю. Первый раз такое. Раскачивало, кончено и раньше, когда сильно превышал и ехал 120-140. Но тогда хоть 100% знал причину.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().


  • Понял, спасибо. Ставлю тебе по физике русское 5 :)
    Очень жалко, что как раз в этот момент видеорегистратор был выключен. Снимает и впереди и сзади. Выложил бы видео на анализ...
    PS. А вот жена считает, что во всем виноват я, т.к. инстинктивно-резко крутанул руль вправо: ну очень близко, козлина, пронесся и в 10 см от моего переднего бампера перестроился вправо, чтобы успеть войти в съезд на аутобане.

  • Я на ВВ не гонял, а на ВМ -предостаточно.
    Обгоняешь, щит ЛКВ давит жоп ВМ (тоже приличный свес за задней осью)от себя.
    Постоянно при обходе ЛКВ подруливаешь, поначалу стрёмно, потом привыкаешь и ожидаешь сдвижки задней оси влево. Нормально, подруливаешь тоже влево..


    Это я на своем WМ тоже испытал, когда гнал новый WM домой. Он был пустой и носило его при обходе ЛКВ капитально. Даже остановился и позвонил товарищу, который уже с опытом вождения WM.
    Он подтвердил, что все ОК и просто надо к этому привыкнуть и подруливать. Потом привык.

  • А вот жена считает, что во всем виноват я, т.к. инстинктивно-резко крутанул руль вправо:

    Она не так далека от истины, наверное. В таких случаях лучше не меняя тяги двигаться прямо(не крутя рулём), как ВВ самостабилизируется(до 2-3 сек) - плавно подрулить.
    Мой давний и многочисленный опыт движения с прицепом с песком за Москвичом - жоп прицеп переставляет, неумелые подрульки могут усугубить положение вплоть до складывания автопоезда. Скорости другие, конечно.


    Если есть время и средства - пройти факультативный курс вождения с ВВ.
    Отработаешь все "ситуации" и будешь морально готов к любой из них, пусть чисто субъективно.

  • Она не так далека от истины, наверное. В таких случаях лучше не меняя тяги двигаться прямо(не крутя рулём), как ВВ самостабилизируется(до 2-3 сек) - плавно подрулить.


    Я тоже не меняю тяги при раскачивании. А вот один мой товарищ, заядлый вонвагэнщик, который и приобщил меня к этому делу, считает, что при раскачивании WW надо резко и очень коротко притормозить.
    WW потом выравнивается, т.к. тормоза у него электрические и связанны с машиной. Не знаю - не пробовал: если уже раскачало, то не до экспериментов: пытаешься предотвратить экскременты :D

  • Я для себя нашел, что против раскачивания хорошо действует затяжной слалом в пределах полосы движения. Я возил доски длиной 5 метров, одна часть была выдвинута полностью до фаркопа а остальная длина висела ссади. Раскачивало так, что думал поездка будет последней.

  • Ну вот у меня напряжение нарастает,осталось пару дней как в дорогу.
    Сегодня замерил высоту ВВ окозалось с сателиткой 2,70м ,значит пролезу только там где стоит 3м. т.е где ЛКВ.Стоит в нави ЛКВ выаставить??
    С какими нави катаетесь на ВВ,и что в настройках выставили?

  • Ну вот у меня напряжение нарастает,осталось пару дней как в дорогу.
    Сегодня замерил высоту ВВ окозалось с сателиткой 2,70м

    Самое главное никуда не торопиться. Как черепашка-домик всегда с собой.
    Сателитку демонтировать сложно?
    Не стал бы выставлять ЛКВ в навике. Погонит огородами. Или сравнивать ЛКВ-руте с ПКВ-руте.
    Если совпали-катись спокойно.
    2,7м это не сильно высоко

  • Мужики, вопрос такой : В этом году первый раз взяли Wohnmobil - на пробу.
    Задумка была поехать в Польшу на Ostsee.
    К сожалению прогноз погоды обещает TAM на следующюю неделю дожди дожди дожди..... ;(
    Не охото 3 из 5 дней сидеть в будке :D
    Как альтернативу можно съездить в Чехию . Тоже около 600км от нас и погода обешает быть "ничего".
    Может кто нибудь поделиться адреском "приличного" Kempingplatz-a в районе Карловых Вар ? (не обязательно)
    Интересуют: природа, достопримечательности , покушать , отдохнуть :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Итак... Свершилось!!! Взял Wilk CI Deluxe F590. Старенького (87 года) но в идеальном и оригинальном состоянии. Таперь надо только подсуетиться с акку для стоянок вне КП. Не на всех мессах ( ездим на выставки собак) есть подключение к электричеству.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Свершилось ,вчера сдал экзамен и получил права категории BE.Хочу купить Wohwagen.Прошу помощи ,на что нужно обратить внимание при покупке ВВ.бюджет до 8000.Что должно быть в нем,без чего будет не удобно на отдыхе.Сильно не ругайте ,я новичок в этом деле.

  • желательно с форцельтом
    а так за такие бабки там всё должно быть :thumbsup:
    в 1996-покупал за 3000 марок-1987 года и то всё было кроме форцельта----потом сам сделал :D

  • желательно с форцельтом

    не факт...
    форцельт можно докупить, если в этом будет необходимость.
    (уже пару лет как обхожусь одной маркизой - на форцельт нет желания)


    @ donner038
    всё зависит от твоих ожиданий и потребностей.
    сколько человек, какой вид путешествий и так далее.
    очень важно, чтобы вова был dicht.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)