Wohnmobile & -wagen

  • Привет!Сегодня приезжал знакомый,показал ему всю тему и теперь он словно в транс впал.Он да и я думали что будет проще с этой проблемой,а на деле машину надо помощьней да и фургон не каждый(в смысле кг. и цена).Спасибо всем откликнувшимся и за советы,будем думать "что да как".

  • Ты уж извени, но мне кажется, что ты по этой теме не очень много опыта имеешь....
    Я не знаю, сколько у тебя в реале лошадей на Гольфе, но я говорю из собственного опыта (WW таскаю лет так 12-13, по 6-7тыс. км. в год - когда больше, когда меньше)
    На картинке, что ты вывесил, древний WW... думаю его и до 90км/ч будет опасно разогнать..... тем более на Гольфе - выкинет в шесть секунд с аутобана....
    У него есть Al-ko AKS?
    На всех WW, что у меня были - было разрешение скорости 100км/ч. Если я шёл по спидометру 110км/ч, то реальных (GPS) - где то может 105км/ч. На 120км/ч (например хочеться быстро обогнать) нужно уже хорошо концентрироваться, когда обгоняешь большие транспорты (LKW, Автобусы) - иногда турбулентный поток ветра может хорошо ударить.....
    ещё раз - по равнине - без проблем на 6-ой передаче, если бан не ровный (подъёмы и спуски) - 5-ая передача справляется прекрасно! в повороты входить тоже надо осторожно и помедленнее... бывает скидываю скорость до 80км/ч.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Привет!Сегодня приезжал знакомый,показал ему всю тему и теперь он словно в транс впал.Он да и я думали что будет проще с этой проблемой,а на деле машину надо помощьней да и фургон не каждый(в смысле кг. и цена).Спасибо всем откликнувшимся и за советы,будем думать "что да как".

    если хочешь комфортно проводить кемпинг-отпуска, то в конечном итоге это не так уж и дёшево....
    к сожалению.... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • че ты заладил про гольф; Golf3 Variant 1,9 AFN 110PS по габаритам и весу практически равен мазде6, и не в гольфе дело
    100 кмч ограничение это у совсем свежих, у соседа 2002 гв весь такой раскрасивый, но всё равно 80 кмч - больше не моги
    автора темы надо по всем пунктам подготовить, а то потом будет локти кусать :)

  • че ты заладил про гольф; Golf3 Variant 1,9 AFN 110PS по габаритам и весу практически равен мазде6, и не в гольфе дело
    100 кмч ограничение это у совсем свежих, у соседа 2002 гв весь такой раскрасивый, но всё равно 80 кмч - больше не моги
    автора темы надо по всем пунктам подготовить, а то потом будет локти кусать :)

    И то 100 только в автобане .По простым дорогам только 60km/h.

  • че ты заладил про гольф; Golf3 Variant 1,9 AFN 110PS по габаритам и весу практически равен мазде6, и не в гольфе дело
    100 кмч ограничение это у совсем свежих, у соседа 2002 гв весь такой раскрасивый, но всё равно 80 кмч - больше не моги

    ты меня удивляешь...
    гольф 3 вариант:
    - короче, чем мацда6 комби
    - радштанд меньше
    - при 110 PS 235 Nm (против 143PS 360Nm у мазды)


    это абсолютно разные по классу машины и едут/тянут они по разному...


    в отношении твоего соседа - если его WW соответствует техническим данным, которые требуются для получения 100км/ч плакетки, то может получить плакетку на ТЮФе и 2002 год выпуска роли не играет.
    а если WW устаревший, то селяви...


    пысы
    на новые WW для получения этой плакетки даже на ТЮФ ездить не надо - можно получить плакетку, когда ставишь WW на учёт.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И то 100 только в автобане .По простым дорогам только 60km/h.


    похоже как всегда - по типу "не знаю, но всё равно скажу"... :thumbdown:


    по простым дорогам разрешено WW тянуть со скоростью 80км/ч... как и остальные прицепы

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • похоже как всегда - по типу "не знаю, но всё равно скажу"... :thumbdown:


    по простым дорогам разрешено WW тянуть со скоростью 80км/ч... как и остальные прицепы

    Да точно извиняюсь .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Я WM с прицепом перепутал .

  • Цитата

    при 110 PS 235 Nm (против 143PS 360Nm у мазды)


    я ему поднял лошадей, в принципе и получилось где-то 140 лс и 300 нм
    тут главное объём, а не лошади; Т4 2,5tdi 88PS будет тянуть WW вполне на уровне мазды...

  • никто не спорит против объёма мотора.
    но и PSы и Nm и сам размер/вес машины играют роль
    недаром на бусах можно тянуть больше, чем например на поло... :P8)


    ну и в отношении скорости - как ты думаешь, почему ввели ограничение скорости 100км/ч, если с твоих слов с такой скоростью ездить не реально?
    напомню - раньше для всех прицепов было ограничение на аутобанах 80км/ч

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да точно извиняюсь . Я WM с прицепом перепутал .


    И снова voll daneben.
    WM=Wohnmobil=RM=Reisemobil. Моторизирован.
    Водитель с лицензиеи класса "B" и выше.
    Ограничение скорости - на аппаратах >3500kg в соответствии с сертификатом производителя (80/100kmh)
    На других-как на PKW, т.е. без ограничения и км 160 в час они с приличным дизельком-только вьет! .


    WW=Wohnwahen, прицеп-дача.
    Т.е. все, как написал Адик.

  • Т4 2,5tdi 88PS будет тянуть WW вполне на уровне мазды...

    если я правильно посмотрел, то
    VW T4 2.5 TDI mit 88 PS / 195 NM :S:S
    при 195 NM - тянуть WW - радости ни какой...
    не забываем, что этой машине ещё и собственный вес (2 тонны?) нести надо

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не забываем, что этой машине ещё и собственный вес (2 тонны?) нести надо

    Но вот болтать его по дороге за задницу точно не будет. А дохнуть в горки он будет на разззззззззззззззззз!

  • VW T4 2.5 TDI mit 88 PS / 195 NM



    Вот этот Leistung: 125 kW (170 PS) Max. Drehmoment: 350 Nm даже и не заметит что чемодан ему на крючёк подвесили.
    Одного не понимаю зачем брать 2,5 ТДИ 88 лашадок (налог бешенный при тупой езде) ,да и есть ли такие насколько я знаю 2,5 ТДИ старт 102 или 104 Лошадки. А 1,9 TD с мошьностью 88 лошадок присутствовал в ленеке VW ;(

  • WW=Wohnwahen, прицеп-дача.
    Т.е. все, как написал Адик.

    Не ты видать меня не понял . Я имел виду Wohnmobile + прицеп = 60км/ч

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверное все у кого стоит на WW Mover, сталкивались с проблемой подзарядки батареи.
    Я снимаю место возле дома и перед поездкой вынужден просить у хозяина парковки возможность для подзарядки батареи.
    Или надо тянуть WW к себе и на ночь ставить на подзарядку к гаражу. Все это не очень удобно. Вот возникла мысль о подзарядке
    через солар. Наружную соларанлагу ставить не хочу. Краем уха слышал, что для WW (и не только) появиласись новые сверхчувствительные соларцеллен,
    которые подзаряжаются изнутри, если их прикрепить к окну или люку. Все это надо в моем случае ТОЛЬКО для подпитки Elektro-Mover-Akku.
    Если кто в курсе, просветите, пожалуйста профана...

  • 100 евро парковка в год, либо мозолить глаза у своего дома ( а можно ведь и тепличку поставить)
    Кемпинг платц и больше никуда, только автобан.
    Машину дизельную + сам вагончик расход увеличивается, проезд в тунелях дороже.
    Кстати на него надо тюф, страховку?
    Резину - летнюю зимнюю?
    Нее невыгодно.
    Трястись на автобане 90 км.
    Каждую неделю выезжать не реально.
    Для рыбалки можно купить Шаран или Пассат, в конце концов - т4. :D
    Будет все в разы дешевле.
    Если конечно у автора деньги не жгут ляжку. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Нее невыгодно.


    самое выгодное - это отпуск на собственном балконе. :P8)


    современный отпуск на кемпинге - сравнительно дорог (если всё с комфортом - современный WW, автО, бензин и так далее по списку) - но тут уж каждый с ума сходит по своему... ;)


    кто-то по скалам "мучается", кто-то в море воду(брызги) солёную хлебает - и за это деньги бешаные отдаёт. ;)


    уже много раз слышал здесь ностальгические слёзы, как хорошо было в России на природе отдыхать..
    а здесь вроде как никакой возможности... потому и рвуться все в Турцию да в Тунезию... :D8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • современный отпуск на кемпинге - сравнительно дорог (если всё с комфортом - современный WW, автО, бензин и так далее по списку) - но тут уж каждый с ума сходит по своему... ;)

    Это точно ,,,Сколько эта вонваге стоит так на всю жизнь каждый год пяти звёздочном отеле хватит без проблем отпуск проводить . :D