Как подсоединить эту штуку в качестве ПС колонок?

  • Есть вопрос. У меня четыре года функционировали колонки от Алди, которые я указал красной стрелкой на фото, у монитора. А вчера они накрылись медным тазом.
    А при переезде я взял со своей старой квартиры абсолютно как оказалось на практике не нужную нам стерео систему для усиления акустики, звука … долби сураунд там…короче толком я и не знаю как он точно называется, тоже с Альди кстати. На фото я показал её на переднем плане.
    Вот я и подумал…а нельзя ли эту стерео систему приспособить к моему компу в качестве колонок? Посмотрел как это сделать … и не нашёл как можно их подсоединить к компу. Думаю может быть нужно для этого докупить какую то карту к компу ? Или что-то ещё? Может быть кто-то сталкивался уже с такой проблемой. Подскажите.


    Вот на фото на переднем плане та стерео система, которую я хочу использовать для своего компа вместо колонок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это вид сзади этой самой большой части от этой системы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Из пушки по воробьям.
    Ну да тебе виднее.
    Левый вход AUX соединяешь таким кабелем: CHINCH(колокольчики по-русски) с одного конца
    и 3,5mm (как на на наушниках) с другого(в аудиокарту в компе суешь)


    Такой как на управлении громкостью, что на колоночке слева лежит, но с другого конца-колокольчики



    Поосторожнее с громкостью, ага?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    с другого(в аудиокарту в компе суешь)


    Если сзади моего компа, то там нет такого входа. Или это тот вход, что салатового цвета? А если спереди, то не тот ли это вход что для наушников?

  • Верно, салатного цвета.
    Их там 3. Для микрофона, для колонок, и аудиовход.
    Стоят обычно рядком, по диаметру одинаковые 3,5мм.
    К выходу на наушники можно тоже подрубить, но это фактически одно и тоже, подключай сзади.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Верно, салатного цвета.
    Их там 3. Для микрофона, для колонок, и аудиовход.
    Стоят обычно рядком, по диаметру одинаковые 3,5мм.
    К выходу на наушники можно тоже подрубить, но это фактически одно и тоже, подключай сзади.


    Окей, спасибо за помощь. Завтра попробую подключить. Кажется и кабель такой где то был =) Просто у нас с женой по поводу эой стерео систумы разногласия. Она любит тишину, а я наоборот =) Так пусть лучше будут эти колонки к компу, чем я их вообще собирался выбрасывать :)

  • Цитата

    Левый вход AUX соединяешь таким кабелем: CHINCH(колокольчики по-русски)


    Ещё вопрос. А сколько колокольчиков в кабеле нужно иметь? Два, белый и красный? Или сколько?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Ещё вопрос. А сколько колокольчиков в кабеле нужно иметь? Два, белый и красный? Или сколько?


    Совершенно верно, 2.
    "Белий и красьний".
    Это левый и правый стереоканалы.
    А на 3,5 Klinke есть 3 контактных кольца: общая жила, левый, правый каналы .

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Окей, спасибо за помощь. Завтра попробую подключить. Кажется и кабель такой где то был =) Просто у нас с женой по поводу эой стерео систумы разногласия. Она любит тишину, а я наоборот =) Так пусть лучше будут эти колонки к компу, чем я их вообще собирался выбрасывать :)


    Звук должен быть что надо, и басы из сабвуфера тоже, вот только разногласия могут перейти в бои местного значения.....
    Kогда подключишь посмотри какой у тебя софт управляющий аудиокартой. Там есть настройки и для улучшеного объемного звучания
    колонок, и куча других настроек на базе сдвига звуковой фазы(эхо/зал, итд.)
    Настроишь верно, будет и негромко и звук прозрачный, четкий.
    Саб под стол спрячь, ему там место...

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    А на твоём компе сзади нет выходов под колоколЬчики ?? и выхододов "как под наушники" толЬко три ???


    Увы нет :(


    Цитата

    Kогда подключишь посмотри какой у тебя софт управляющий аудиокартой. Там есть настройки и для улучшеного объемного звучания колонок, и куча других настроек на базе сдвига звуковой фазы(эхо/зал, итд.) Настроишь верно, будет и негромко и звук прозрачный, четкий.


    Это сложновато для меня будет, но думаю помогут. Главное что эта система уже востребована :) Спасибо тебе ещё раз за помощь =) Буду сейчас пробовать подключить =) Да, последний я думаю вопрос. Я нашёл у себя такой кабель тюльпан, но с тремя тюльпанами на другом конце. Такой будет работать?

  • Описание кабеля не понял.
    На одном конце тюльпан(колокольчик), а на другом конце 3 таких же?
    Такого не бывает, палка имеет 2 конца, соединительные кабеля по-логике имеет равное кол-во контактных групп на обеих сторонах кабеля.
    Если не сложно, фото прикрути, будет проще.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Описание кабеля не понял.
    На одном конце тюльпан(колокольчик), а на другом конце 3 таких же?
    Такого не бывает, палка имеет 2 конца, соединительные кабеля по-логике имеет равное кол-во контактных групп на обеих сторонах кабеля.
    Если не сложно, фото прикрути, будет проще.


    Короче нашёл я кабель с двумя тюльпанами, точно такой как ты Wladdi показал на фото … даже цвета такие же =). Именно с этим кабелем
    и появился звук с этой стереосистемы, но ... звук песни такой … как будто из под земли поют … приглушённый и непонятливый.


    Настройки своей аидиокарты я тоже нашёл, пробовал там по всякому переставлять … улучшения звука так и не добился.
    И ещё не понятно. Почему то не работает фербединунг от этой системы. А раньше работал. Тем более что он новый, как и вся эта стерео система.

  • Батарейки в фернбидинунге проверял ?
    А тихо играет , так это может твоя саундкарта скажем так "очень простецкая" и больше не выдаёт

  • Заработало нормально (слишком) только тогда, когда я подсоединил две левые колонки (красную и белую)
    Спасибо всем за помощь =)