nokia 3250 не опознаёт сим карту

  • Люди подскажите,
    друг в Казахстане подарил Нокиа 3250, приехал сюда, вставляю симки Е+, 1унд1, не опознаёт ни одну.
    Почему и что делать?
    Спасибо заранее.

  • PIN запрашивает


    а там работала

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя eddiaaa
    Да, там с его картой работала.
    А здесь включаю хенди, он пишет вставте сим карту.


    Если с вставленной симкой пишет "вставьте правильную сим", то либо лоченная, либо сертификаты слетели, а если прости "вставьте сим" то возможно esd-фильтр в цепи симки отгнил или отвалился.

  • Но в Казахстане этот хендик работал с различными симками,
    имею в виду местных провайдеров, такие как билайн `, к`сель итд.
    В хендике залит русский софт, может из-за этого?
    Т.к здесь я вставлял тоже разные симки, которые и сейчас работают но на другом хенди.
    (кстати я поменял в нём платинку на которой сидит джойстик, т.к
    он сломался)???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eddiaaa ().

  • Цитата

    (кстати я поменял в нём платинку на которой сидит джойстик, т.к
    он сломался)???


    Вот с этого и нужно было начинать.
    Предпологаю что при разборке/сборке деформировалась плата и как следствие микротрещина в цепи сим или нарушение целостности пайки под есд-фильтром.
    Если первое, то как вариант прозвонить цепи сим и если обрыв во втором слое кинуть проводок или же если нарушение пайки пропаять с флюсом фильтр, но для этого нужен будет паяльный фен...с простым паялом там делать нефиг.

  • Будем звонить.
    Когда разобрал хендик, сравнил обе платины. Форма одинаковая, а детали на новой другие, вернее их меньше, на старой штук 6 микросхем, а на новой ни одной.
    Хендик в автономном режиме работает, какие функции смог те проверил. Кто знает за что отвечет эта платинка, кроме функций джойстика и верхней тастатуры?
    За датен трансфер???
    Ведь не могли же так круто платину упростить без потерь каких либо фунций?

  • привет всем есть проблема у меня нокио 6300 купил шпайхер карту на 4 гига а она не пашет хотел через ком форматировать пишет ошибка памите карты састарой такаеже ерунда что делать?

  • Попробуй отформатировать в NTFS.
    На сколько я помню ФАТ32 не поддерживает больше 2 гига.