мнение

  • Я как был при своем мнении, так при нем и остаюсь. Есть вещи, для которых Линукс подходит больше, НО есть и ситуации, для которых лучше как раз винда.


    В общем и целом: Если , к примеру, под твою ответственность отдан десяток серверов и тебе нужна их более или менее стабильная и долговременная работа, а также если у тебя есть время и желание долго грызть линуксоидный гранит, чтобы настроить эти сервера как надо, то без Линукса скорее всего не обойтись. Но если какая-нибудь блондинка купила себе комп и все, что она на нем хочет делать, это скачивать с цифрового фотоаппарата фотки и печатать их на принтере, то ты вряд ли поставишь ей новейший Дебиан и угробишь пару месяцев, чтобы написать дрова для ее фотоаппарата, потому что выяснится, что дебиановских дров для него еще не существует. Скорее ты поставишь ей чего-нибудь мелкософтное, чтобы она в случае чего могла бы и интуитивно разобраться, а не сначала прочитать пару сотен страниц документации. U.


    Критика и замечания приветствуются :)
    (а вообще я наверно зря старался, все равно сотрут пост без предупреждения и извещения :rolleyes: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aetherdieb ().

  • Абсолютно не согласен. Дебиановских дров нет
    Поставил уже давно практический эксперимент. Все в доме работает только на Линукс. Замечаний нет. Все работает. Даже практически из коробки. Для начинающих есть соотв. дистры, которые сохранят вам время, деньги и нервы.
    По поводу фотграфий, если нет дров для аппарата то есть по крайней мере SD карта или Флеш которая туда вставляется. И даже блондинка может ее вынуть из аппарата и вставить в кардридер, который ее автоматом распознает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Homer_Simpson74
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    про дебиан он конечно загнул



    да не загнул он, просто последнее время вырождаеться то поколение, которое могло при программировании думать головой а не набивать программу неоптимизированным кодом.


    aetherdieb


    Винда в статье не обсуждаеться,
    хотя про неё с своего опыта могу сказать, что тяга производителя к увеличению размера прикладных программ - огромная. Да что там программ...трайбера (дрова) говорят сами за себя.
    Я постоянно нахожусь в пути с UMTS картой в инете, нередко и в GPRS. Для меня лишьний мегабайт - время, а когда видишь, что не можешь отдельно скачать к примеру дрова на принтер HP, а надо качать с производетеля пакет хрен знает какого размера в котором дрова гдето затерялись, а львиную долю пакета составляет софт для печати, кокойто там нахрен регистрэйшн визард, куча ещё какойто мути ... НАФИГА ? Очень часто идёт речь не о мегабайте, а о десятках мегабайтив или сотнях.


    За что я раньше любил Nero когда он только что появился ? За что я изменил WinOnCD и версию 3.6 никогда не ставил себе?
    За то, что программа делала своё дело, ,была маленькой и шустрой.
    А сейчас ?


    Свежий пример, не надо мне ничего выдумывать : сейчас у меня на работе лежит на столе перед носом Nero 9 , мне надо готовить её для деплоймента по сети . В понедельник препарировал инсталляцию Nero 8. Так вот скажу прямо : методы инсталляции софта - редкостное говнецо, инсталлируеться 8 версия по дефолту в автоматическом режиме 40 минут !!!!! Деинсталляция была после 20 минут завершена.
    Понапичкали в программу всякой мути, которую прекрасно можно было для мазохистов выложить или адд-онами к основной программе для прожига. Или в отдельные программные пакеты.


    Да что там Nero, помоему это тренд такой : типа программа должна казаться " солидной" и по размеру. :evil:



    P.S: у меня до сих пор Nero 6 Lite Portable и мне её хватает.

  • Цитата

    Со слов пользователя aetherdieb
    Я как был при своем мнении, так при нем и остаюсь. Есть вещи, для которых Линукс подходит больше, НО есть и ситуации, для которых лучше как раз винда.


    EDIT: Прочитал "дневник" до конца. Жесть, конечно, но единственное требование автора вполне справедливо. У меня, конечно, не такие жесткие требования к операционкам, как у автора, но ситуаций, когда меня и винда, и линукс посылали далеко и надолго (винда, кстати без объяснений, а линукс с объяснениями, которые я при всем желании не понял), я испытал тоже достаточно =)


    @Al-DeRus: По части взрывоидного увеличения размеров виндовских программ я, кстати полностью с тобой согласен, потому что меня это так же бесит. Недавно бате по контракту бесплатно выдали новую мобилку, на которую, раз уж есть вожможность, он захотел залить пару рингтонов. Так вот когда я увидел, что залить рингтоны, просто подсоединив хенди УСБ-кабелем, невзможно, а возможно только с помощью маленькой программки весом 400 MB!!! (чтобы перекачать файл через УСБ и положить его в раздел шпайхера, который не доступен "просто так"), то башню у меня тоже сорвало. Я по возможности стараюсь и под виндой использовать или старые версии поменьше размером, или переписанные под винду линуксовые программы без графического интерфейса (например, unrar.exe и т.п.).

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем aetherdieb ().

  • по поводу дебиана ;он не захотел разобратся что 28 сидуков -это просто репозитарии
    то есть тот случай когда у полярника нет интернета ;)


    на счет раздутости софта ( в виндовс среде) это да то ,что раньше занимало 3 метра сеичас под 300( видать, чтоб на записаной болванке солидно были)


    хотя сам исползую по Линукс неро( сила привычки) :rolleyes:

  • помоему автор немного ходит по облакам, типа на трабанте ехать и порше или RS-модели обгонять. Если уж так охота чтоб все летало, ставь, скажем генту и исполь3уй магическую силу косноли и3менив иксам.
    3а все надо платить по счетам, если в чемто приуспеешь, то в чемто приотстанишь.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().