Теплица - Gewаеchshaus

  • Вот моя , черырёхдверная


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может и я что подсказать смогу. :toocool:

  • Да что же это такое, в самом деле, куда только модераторы смотрят? Что ты тут дразнисся,а?
    Классная теплица :thumbsup: , тоже такую хочу, но на даче не разрешают,придётся дом покупать :D :thumbsup:

  • я думаю если я такую теплцу поставлю у себя ,меня соседи не поймут.такую можно в россии,в деревни поставить.там никто необратит внимание.да и надо,чтоб она вписалась В дизаин твоего участка. :whistling:

  • отопление углем и выращивают там круглый год.


    где углём-а где и древесиной. уголь возить надо-а дрова в пару метрах леса тьма. но топят и шпалами. они пропитаны все- смола эта по трубам кругом. на золе и этой смоле овощные прут как очумелые. + ещё мишки с химией с Китая. никто их не проверяет и не контролирует.


    а про круглый год- это не везде. В Сибири не протопишь- такую комнатку при минус за 45 и ниже. и уголь не поможет. а овощам постоянно тепло надо а не на 5 минут...

  • flox, abischew, Serega_Aachen,
    Да ,это китайские теплицы ,их проект и изготовление,но круглый год не выращивают растения, а только с февраля по октябрь месяц.Насколько, я ,понимаю цель постройки теплицы в том, чтобы понравиться соседям или цель вырастить что-то овощное?Кажется мне, что построить , даже маленькую теплицу, по такой технологии в Германии невозможно из-за тонкой "кишки"\"кишка тонка", по другому\.Вещь,хорошо сделанная из природных материалов {каркас теплиц на фото изготовлен из осиновых и сосновых жердей} ,всегда впишется в любое место.Стоимость постройки такой теплицы размером 15 м. на 80 м. около 1000 долларов США, самое дорогое - пленка, которая служит 2-3 года.Все эти ограничения ,что глубоко вкапывать столбы нельзя ,большую площадь нельзя, вдруг увидят соседи.Зачем так жить ,если тебе не дают жить, как ты хочешь? Deutschland и прочие landы из-за этого не всем нравяться, впрочем, и в России ,"private ",уже правит, в полный рост ,и "gesetz"когда-то поднимет голову.

  • согласен. а пока (уже 20 лет) Россия в пальцах и голодует. нормально ни мясо ни овощей на всю страну, поэтому и будут китайцы тут пастись и загонять " БИО" ОВОЩИ!

  • flox, abischew, Serega_Aachen,
    Да ,это китайские теплицы ,их проект и изготовление,но круглый год не выращивают растения, а только с февраля по октябрь месяц.Насколько, я ,понимаю цель постройки теплицы в том, чтобы понравиться соседям или цель вырастить что-то овощное?Кажется мне, что построить , даже маленькую теплицу, по такой технологии в Германии невозможно из-за тонкой "кишки"\"кишка тонка", по другому\.Вещь,хорошо сделанная из природных материалов {каркас теплиц на фото изготовлен из осиновых и сосновых жердей} ,всегда впишется в любое место.Стоимость постройки такой теплицы размером 15 м. на 80 м. около 1000 долларов США, самое дорогое - пленка, которая служит 2-3 года.Все эти ограничения ,что глубоко вкапывать столбы нельзя ,большую площадь нельзя, вдруг увидят соседи.Зачем так жить ,если тебе не дают жить, как ты хочешь? Deutschland и прочие landы из-за этого не всем нравяться, впрочем, и в России ,"private ",уже правит, в полный рост ,и "gesetz"когда-то поднимет голову.

    как я понила вы нежитель германии,поэтому вам многие вещи кажутся страными.поверьте я много лет живу здесь и меня досих пор раздражают иногда их глупые законы.но как говоритьсЯ, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  • Фото сделаны 1 февраля 2010 года .Так отапливают теплицы ,греют землю перед посадкой рассады. Уголек носят в мешках.Температура на улице минус 27С.
    flox,человек ко всему привыкает.Некоторые русские, после нескольких лет жизни в Германии ,забывают слово чердак и бардак, и по приезде в Россию задают десятки вопросов, как бы чего случайно не нарушить на территории Родины.Хорошая привычка.

  • flox, abischew, Serega_Aachen,
    ....Насколько, я ,понимаю цель постройки теплицы в том, чтобы понравиться соседям или цель вырастить что-то овощное?Кажется мне, что построить , даже маленькую теплицу, по такой технологии в Германии невозможно из-за тонкой "кишки"\"кишка тонка",..


    Трудно объяснить, но попробую.
    Покасившийся забор, участок заросший бурьяном, теплица сляпаная из жердей - не является предметом гордости (в германии) живу как хочу. Построить такую убогую теплицу сдесь, себя не уважать и тут даже не важно что скажут соседи. Минталитет другой.
    И теплица, на этих фото, тоже не от хорошей жизни такая, а от невозможности построить что-то по приличнее и по практичнее. Хотя если кому-то нравится, но только как ,, экзотика,,