Теплица - Gewаеchshaus

  • Мастер, на фото не самые лучшие творения строителей, правда, бывают и хуже .Все элементы вкопаны по проволочной струне, иногда лунки под столбы бурят.Конструкция прочная ,каркас всегда остается после бури.Дизайн и себестоимость вещи несовместимые, спасибо, что патентную чистоту ни кто не проверяет.

  • jai я так понимаю, такие теплицы делаются для выращивания на продажу, если судить по размерам. От сюда и вывод : чем дешевле теплица в постройке, тем больше доход. Так что за дизайн давайте не будем.
    Вообще-то мы имеем теплицы расчитанные для личного пользования, от сюда и приоритеты у нас разные.

  • в Германии невозможно из-за тонкой "кишки"\"кишка тонка", по другому\.


    интересно откуда мы такие умные, с законами, кишками и прочим. Построить и в Германии можно всё! но сомм прав, менталитет другой. не перед соседями, а перед самим собой удовлетворения не будет если я такую х... замучу,( это обсолютно не проблема, такой хольц валяется на свалках) потому что постройкой это не назавёш. а китайцам обсолютно по барабану, они как и многие другие качают бабло со страны..... сам знаеш кого! а россия дохнет на биокитайских продуктах. и еще насчет построек, вот например в казахстане для лопат там и всякого инвентаря строили сарайа здесь мы строим культурные красивые домики. и не зря потом россия и казахстан и прочие страны говорят "какая Германия красивая". Это заслужить надо!

  • что то разговоры не по теме пошли,
    народ где stegplatten подешевле взять?
    рядом шрота с пластиком нет,а в бау маркте дорогие зараза.

  • Мы были в абакане, какие там морозы не знаю. Но родственник выращивает у себя круглый год. Вернее летом перерыв делает пару месяцев для подготовки да и не выгодно их летом продавать за копейки. А так на зиму нанимает бомжа, он за харчи и койкоместо топит в теплице каждые 3-4 часа и поддерживает температуру. Ну и теплица у него не с бревен а с нормального бруса.

  • сегодня обратил внимание у соседа теплица классная сам делал в виде туннеля размер примерно 2,5 х 5 металлический каркас в виде туннеля а сверху клеёна классная плотная , может кто подсаказет где каркас достать чтоб сборный был как трансформер ....

  • Что-то теплица уж очень низкая 1.75м. Мне бы пришлось сгибатся, чтобы войти в неё. Я понимаю, можно и нискорослые сорта посадить, но а ходить то как там?

  • у нас сосед такую теплицу поставил на фундамент,использовал старые шпалы,он поставил их на ребро.кто на что горазд

  • можно ешё проше сделать , проверено неоднократно уже : берём простие битонние бардюри шириной 50мм прокапиваем траншею по размеру сверлим в битоне дыры под крепежи , вкапываем битон и вот тебе отличний фундамент .... у знакомого нормалная стекляная теплица 2х3 уже 12 лет на таком фундаменте стоит ....

  • у вас есть такой магазин? ранше он назывался цак,так там весной эта теплица стоила 79-89евро .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну а если вообще отказатся от фундамента. Ставим теплицу на сваи.
    Делаем по углам вот так. Ну а для надёжноасти, в середине можно ещо забить уголок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По низу пропускаем тонкую доску, но так чтобы она не была в земле. Держится теплица мёртво, я уже проверил :sehrgut: