Теплица - Gewаеchshaus

  • извените ,что вмешиваюсь,я не строитель.но как мне кажется ,мы говорили ,что фундамент нужен, чтоб сделать теплицу выше.если не права извеняюсь. :S

  • фундамент нужен для устойчивости любой конструкции в том числе и теплицы .... высота фундамента ето уже дело вкуса ... можно поднять теплицу с помошйи керпичной кладки на пол метра , просто смисла в етом не вижу ... хотя лично видел у одного соседа по даче високий фундамент .... сантиметров за 30 вверх ... :pfeifen:

  • фундамент нужен для устойчивости любой конструкции в том числе и теплицы ....


    Тоже так считал, но когда строил свою теплицу, из-за сложности рельефа, сделать фундамент не представлялось возможным. Пришлось делать без фундамента. Если теплица сделана из тонкого бруса, фолье или пластика, то нагрузка на грунт почти отсутствует. Единственная задача - это скрепить теплицу с землёй .
    Конечно, за счёт фундамента можно увеличить высоту теплицы, но постройка фундамента тоже требует времени и затрат.

  • Я сделал подругому без фундамента взял плосмасовые большие вёдра и забетанировал туда кранштейны спецальные которые один конец битанируется в другой вставляется брусок, потом когда забетанируешь вкапываешь бетон в землю брусок крепится болтами и не касается земли примерно 15см , получилось очень прочно с каждой стороны по 3 бруска бруски, правда широкие 10на 10см

  • jai а вот это теплица в германии, таких же размеров, как на твоих фото , покрыта спецплёнкой и подведены все комуникации.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • jai а вот это теплица в германии, таких же размеров, как на твоих фото , покрыта спецплёнкой и подведены все комуникации.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот об этом то и речь!

  • Мы были в абакане, какие там морозы не знаю.


    да тепло(относительно) там. был я раньше. это юг Красноярского края- там всё в цвету- когда в том же крае, на Ангаре ни река не тронулась, ни капели, и снегу выше яйц по самое не хочу.
    Один край- а разница в температурах как Тюмень и Сочи.


    про фундамент тоже согласен, у себя буду поднимать и углубляться :D просто при в ходе-ступеньки кинуть хочу-чтобы в низ чуть спускаться... пока всё в мыслях, ничего готового нет.
    Просто когда на пару ступений спустишься- земля на которой овощи, будет повыше... вообщем для удобства, а не для отсиживания от авианалётов. :D


    немецкая понравилась, стабильно всё- и с удобствами вещщьььь.
    всё создаётся для удобств. ( начиная с тех времён-когда первый некто к палке камень привязал. ;) )


    комп. кстати не исключение.

  • помойму здесь получше ,вернее повыше теплица.может кому надо.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не плохо, но моя лучше :D . Как ты решилась?

    да нет я её не брала,про такую теплицу спрашивал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,ту которую я показывала она была 175см высату ,а эта 200см.может кому нужно.а я сежу с головной болью.думаю,муж говорит как решиш так и сделаю.либо готовую купить,либо самим сделать.у нас и оконые рамы есть и шпалы для фундамента,да и побольше пасадить охота.незнаю,недумала, что так тяжело выбиРать. :whistling:

  • либо готовую купить,либо самим сделать


    если совета спрашиваеш, то я бы посоветывал построить, вот посмотри у ребят какие красавицы стоят :thumbsup: . я пока не могу что то постоянное строить, ато бы даже и не задумывался :!: сами построите и дешевле и просторнее и сердитее :thumbsup:

  • вот я тоже думаю,всё таки можно на 50 см пошире сделать,а это так заманчиво.я уже чертёж делаю ,где что посажу.спасибо за совет. :D

  • вот кстати тоже теплица из россии, это мой дядька построил, живут они в сибири, поэтому и печка и все дела :D . фотки сделали вчера. немного не в подготовленном виде, а летом она выглядит супер :thumbsup:
    да и размерчик что надо 4 х 20м


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ух в сибире русская зима начинается ! вот это теплица! А я думаю в кого abischew такой огородник , оказывается в дятьку! :thumbsup: abischew а где они живут если не секрет в сибири ?просто я тоже с сибири.

  • у нас в Сибири такая же была. Размеры точные не помню-но просторная как эта. И доски по бокам- точь в точь как у нас. принцип одинаковый.


    Красноярский край. печку тоже ставили но двойную-внизу обычная-потом сверху отдел, засыали опилки, они ночью тлели и поэтому не жарко, но на 6-10 градусов теплее чем снаруже. Топили весной и осенью. Урожай снимали даже когда снег лежал... Дрова жар дают и как порох, а опилки тлеют всю ночь.


    У моих тоже снег лежит. :D
    г. Кодинск, там где Богучанская ГЭС строиться. на Ангаре