Теплица - Gewаеchshaus

  • г. Кодинск, там где Богучанская ГЭС строиться. на Ангаре


    по российским меркам это не далеко :D они тоже первые огурцы снимают уже в мае, правда топить приходится по ночалу почти круглосуточно. но сейчас смысла нет вообще. на улице уже - 15, поэтому пока затишье в теплице.

  • Очень понравился каркас теплицы Автора АБИШЕВ, хочю в следующем году подобную построить, нотолько пока плёнкой как у БЛАГО-РОДНЫЙ зделал обтянуть. Только я непойму, а как ты плёнку закреплял? чем и карказ (теплицы) чем нибудь покрывал (пропитовал)??

  • Kuka ты меня скорее всего с кем то спутал :blush2: ! я бы тебе посоветовал зайти в раздел строим сами и там посмотреть :suchend: на чудесные создания ребят. например обрати внимание на теплицы сомма и аристудио :sehrgut: . кстати они относительно подробно описывали :rtfm: свои шедэвры, как строили, материал и т.д.

  • .... высота фундамента ето уже дело вкуса ... можно поднять теплицу с помошйи керпичной кладки на пол метра , просто смисла в етом не вижу ... хотя лично видел у одного соседа по даче високий фундамент .... сантиметров за 30 вверх ... :pfeifen:


    Высоту теплицы можно увеличить , как в верх, так и в низ.
    Если дорожку по середине сделать ниже грядок, вынув землю на штык лопаты. Это моя дорожка в теплице, она ниже уровня земли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • помогите респлонировать ГРЯДКИ в теплице :sos: .хочу сделать в теплице 3 грядки.размер теплицы 3х4.хочу посторонам сделать ПО70см.2 прохода по 50см. и в середине 60см..посторонам хочу посадить ПОМИДОРЫ и немного огурцы ,а в середине перец.у кого есть опыт выращивания в теплице может подскажите,как сделать лучше.

  • Очень понравился каркас теплицы Автора АБИШЕВ, хочю в следующем году подобную построить, нотолько пока плёнкой как у БЛАГО-РОДНЫЙ зделал обтянуть. Только я непойму, а как ты плёнку закреплял? чем и карказ (теплицы) чем нибудь покрывал (пропитовал)??


    Если вопрос ко мне.я закрепил полностью всю такером ,дерево не пропитанное внутри теплицы по периметру прошил плёнку с углублением до 50 см так же такером через 10см .Если плотней то дерево у основания не дышит и быстро пропадает.С уличной обшита железом с заранее просверлены отверстия но не часто д.6мм.Если прошивать планками быстро пропадает плёнка так как собирается влага и не просыхает.Если не прав поправьте.

  • Благо-родный, спасибо за ответ! Я и имел в моём вопросе твою теплицу на 3 странице этого раздела. А что ты имееш ввиду здесь....


    Цитата

    С уличной обшита железом с заранее просверлены отверстия но не часто д.6мм.Если прошивать планками быстро пропадает плёнка так как собирается влага и не просыхает


    ведь согласно фотографий плёнка натянута снаружи теплицы??

  • всем привет! хочу поделиться наблюдениями, ну так для оживления темы что ли :D . Короче был тут недавно у знакомого огородника и обратил внимание на теплицу с магазина. Хотел бы предупредить таких упорных как я, не покупайте эту фигню :negativ: . Я купил и теперь растроен до немогу ;( . А проблема вот в чём, стенки у теплицы из двойного пластика. внутри пустота и вот в этой пустоте, из за конденсата и солнца растут альген, т.е. покрывается сначало зеленью, а потом и вовсе коричнивеет и чернеет, соответственно пропускает мало света и содержит мало тепла. к сожалению нет фотки, но кому интересно в теме "строим сами" у сомма, топик 142 можно наглядно посмотреть. да и самое главное, отмыть это не возможно :!: короче народ кто ещё решает строить или покупать, советую строить как у ребят которые выше это описывали. и надёжнее и дешевле :thumbup:

  • про эту проблему магазинных теплиц сегодня был разговор на работе с коллегами, один мужик сказал что перед сборкай такой теплицы нужно края пластика замазать силиконом чтоб туда влага и пыль не попадала,типо тогда не будет темнеть , незнаю насколько это правда , вот я щас тоже думаю строить или купить..?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WUMBO ().

  • края пластика замазать силиконом чтоб туда влага и пыль не попадала


    это практически не возможно. хватит малейшей незамеченной дырочки. пример тому некачественные фары на машинах. часто можно наблюдать у опелей или фардов запотевшие фары. не герметично заклеены вот и результат.

  • ...... чтоб туда влага и пыль не попадала,типо тогда не будет темнеть , незнаю насколько это правда ,...


    WUMBO это правда. Я, в темах о теплицах, расказывал о достоинствах и недостатках теплиц с двойным пластиком. Можеш почитать.
    Как можно замазывать дыры силиконом, я себе это смутно представляю. Но могут быть ещо и другие повреждения, например от града. И тут уже ни какой силикон не поможет.
    Каждый решает сам, какую теплицу ставить. Но прежде советую почитать топик Строим сами.

  • Теплица имеет многоцелевое предназночение. Использовать теплицу можно как угодно и для чего угодно. Этот домик на вашем участке решает много проблем. Проблемы у всех разные, но с теплицей они все решаемы.


    Я лично использую теплицу так :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Мой сосед немец использует её так : :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что установив теплицу на своём участке вы получаете уневерсальное помещение для своих нужд. :sehrgut:
    Я обещаю вам, пустовать она не будет. Например её можно использовать как гараж для велосипедов, а зимой, сушу там бельё. У вас есть ненужные вещи? Вы незнаете куда их деть? Теплица вам поможет :D

  • Вот нашол страничку : как обогревать теплицу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я думаю это будет сейчас актуально.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • День добрый,


    у меня вопрос, где можно и какую Фолию для накрытия Типлицы найти, продаётса всякая, а какая подходит я не магу разобратса?

  • у меня вопрос по поваду теплитцы,


    я поставил теплицу на камни , чтобы потом было проще касить газон, и снял газон по корни, а там муравейник на муравейнике, маленкие жолтенкие муравии вот теперь не знаю ,надо их вывадить или можно оставить??


    И можно что сейчас ещё садить или уже поздно?