Теплица - Gewаеchshaus

  • Привет! Муравьи живут в траве особенно когда её долго не косить и любят влагу :) , так что в теплицу они врятли переселяца , темболее ты там всё перекопаешь и посыпешь удобрение , хотя не исключено если будет рядом муравейникик, что они не будут туда забегать , Лично я никогда не замечал, что бы у меня в теплице жили муравьи. Можешь попробывать Ameisenköder, Ameisengift вокрук теплицы посыпать где у тебя муравьи .
    Садить поздновато уже конечно , но кальраби , укроп , лук , салат , даже огурцы если будет погода могут ешё рости в теплице без проблем.

  • так в том то и дело что теплица теперь стоит на муравейнике, кода ставил не видно их было, а когда перекапывал увидел и их там кишыт,вот и думаю травить их или оставить есле не мешают.

  • Тогда трави их если муравьёв так много , я бы тоже потравил , а то если останутся будут рыть тебе там и правда ешё натаскают чего ,как Serega_Aachen говорит.

  • у меня тоже в теплице муравьи , но от них вроде вреда нет .... если что подскажите чем травить а то у них муравейники прям под кустами помидор ....

  • посматрю отраву в голандии, немецкая отрава безпантовая как я слышал, а в голандии продаётся всякая отрава каторую в германии не купиш.



    а где вы семена берёте на всю зелень?

  • нормальная отрава. в практикере взял, водой разбодяжил полил и как бабка отшептала. одни трупики валяются.


    Ты про какую зелень? семена чтоль? брал в гартенцентре, в лидле, в воскресенье вот с раши привезли всяких интересностей. посмотрим что вырастет в следующем году.

  • нормальная отрава. в практикере взял, водой разбодяжил полил и как бабка отшептала. одни трупики валяются.


    Ты про какую зелень? семена чтоль? брал в гартенцентре, в лидле, в воскресенье вот с раши привезли всяких интересностей. посмотрим что вырастет в следующем году.


    тоже тогда в практикер зганяю.


    да, про семена, незнаю какие всять лудше, немецкие, с русского магазина или с рашы заказать, есть в них разница?

  • а где вы семена берёте на всю зелень?


    Весной, во всех магазинах продают семена .Начиная от Lidl, Aldi und Co., а так в любом гартенцентер. Ты походи посмотри, что ещё продаётся расадой, салат там, капуста и так далее, а из семян можно купить укроп, редиску, редьку можно посеять под зиму, лук батун или шнитлаух. Щавель можно посеять или посмотреть расадой это даже лучше, у нас в продаже бывает.

  • у меня тоже в теплице муравьи , но от них вроде вреда нет


    Муравьи разные бывают. Есть полезные, каторые тащат в муравейник всё что шивелится : гусениц тараканов, мух, ос, пчёл, все что поймают. А вот те, каторые пасут тлю, те для нас вредители. А если муравейник в корнях помидоров, то ите и эти плохо.

    Цитата

    .... если что подскажите чем травить а то у них муравейники прям под кустами помидор ....


    Я же показывал, чем травил в прошломгоду, когда у меня в помидорах завёлся муравейник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Посыпал я этим средством один раз, и всем пипец пришол.
    У нас даже тема есть по муравьям, там всё и обсудили. Желающие могут почитать :hutab: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Весной, во всех магазинах продают семена .Начиная от Lidl, Aldi und Co., а так в любом гартенцентер. Ты походи посмотри, что ещё продаётся расадой, салат там, капуста и так далее, а из семян можно купить укроп, редиску, редьку можно посеять под зиму, лук батун или шнитлаух. Щавель можно посеять или посмотреть расадой это даже лучше, у нас в продаже бывает.


    и нету разницы от куда эти семена, нашы с рашы не лудше?

  • и нету разницы от куда эти семена, нашы с рашы не лудше?


    Я всегда покупал в немецких магазинах. Почему от туда должны быть лучше? Если есть кому от туда выслать и он знает что они сто процентов взайдут, то можно и те сажать.У меня возможности нет получать семена от туда, поэтому уже лет 20 покупаю местные, тем более в Lidl и Со. семена начиная от 19 центов и всхожесть хорошая.

  • я болше в сторану что может другой сорт или вкусне, чем например здес.


    Ну семена помидор да , в магазинах выбор не большой да и цена. Я заказывал в инете. А всё остально местное. Да ты сначала определись, что имено ты хочешь сеять, а потом можно поговорить о вкусах.Да и тема это о теплицах надо в другую переходить. Где то была подобная тема надо найти и там продолжить дискусию.

  • Люди помогите найти пост, где кто то, не помню кто выставлял фотки самодельных, разборных полок для теплицы. Очень понравилась конструкция, хотел в этом году забабахать, не могу найти где это было. Пересмотрел полностью "Строим сами" и "Теплица" не нашёл. ?(

  • Люди помогите найти пост, где кто то, не помню кто выставлял фотки самодельных, разборных полок для теплицы.


    Посмотри в помидорах за позапрошлый год , по моему там было .

  • Посмотрел сейчас ангеботы на теплицы. Есть неплохой вариант временной теплицы. Такую теплицу можно ставить там, где нельзя ставить постоянную. Весной собрал, осенью разобрал.


    Эту сейчас предлогают в баумарктах ТООМ :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эту предлогают в баумарктах GLOBUS :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Покупая такие кострукции нельзя надеятся, что всё надёжно сделано. Не бойтесь дорабатывать, усовершенствовать, усилять подобные конструкции сами. И тогда вы получите большую отдачу от таких вещей.