Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    если я понял у тебя и 800 и 8000, ты можешь одну вещь проверить.
    вынуть тюнер из 800 и вставить в 8000, а потом посмотреть будет ли разница в уровне и качестве сигнала между "родным" тюнером и другим из 800.


    Не получится... Тюнер 800го не имеет разьёма по типу PCI-E, а вставлен штырьками в плату и запаян (визуально). Ковырять с усилием не рискнул. U:


    Чисто субьективно, у 8000го на интегрированных тюнерах чувствительность где-то на 5% хуже (было 81, стало 77). Но в реальности это ерунда, потому как у меня Тикет с 5гр всегда подсыпался на 800 (уровень SNR был 30), а на 8000м стабильно идет (уровень SNR - 45!). НО! Более-того, тюнеры 8000го работают стабильнее! Там, где у меня на 800м подсыпания иногда даже при нормальном сигнале (например Кинопоказ с 9гр при уровне 56), на 8000м всё ОК вообще.


    ЗЫ: Сегодня поставил временно дисек на 4 входа и с ним по протоколу 1.0 всё работает. Короче, оказалось, что дрим 8000 каким-то образом сбросил предустановленный протокол на дисеке и он переключился в перепрограммируемый режим. Обратно его вернуть в режим 1.1 или перепрограммировать как описано здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - не получается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uris ().

  • Хочу установить бренер в аппарат. На какие марки стоит обратить внимание? Как осуществляется запись? Какието плагины нужно установить для этого? Какие форматы он записывает?
    И ещё какой вентилятор лучше поставить для охлаждения?
    Всё там предусмотренно для этого.

  • Цитата

    Со слов пользователя Uris


    Не получится... Тюнер 800го не имеет разьёма по типу PCI-E, а вставлен штырьками в плату и запаян (визуально). Ковырять с усилием не рискнул. U:


    .


    Ты серьезно?
    У меня лично на 800 тюнер вытакивается и имеет разъем по типу PCI-E. И у всех знакомых кто покупали 800 у всех так.
    Как это по твоему люди могут менять тюнера на DVB-T или DVB-С которых полно на рынке, когда им захочется. Тюнер продается без привязки к одной системе. Не слыхал что бы это изменилось.
    Значит у тебя клон или что то, не дрим 800.
    Не исключено что могу очибаться.


    Но продаваемые DVB-S2 со слов дрим-мультимеди тюнеры подходят и в 800 и в 8000.

  • Цитата

    Чисто субьективно, у 8000го на интегрированных тюнерах чувствительность где-то на 5% хуже (было 81, стало 77). Но в реальности это ерунда, потому как у меня Тикет с 5гр всегда подсыпался на 800 (уровень SNR был 30), а на 8000м стабильно идет (уровень SNR - 45!). НО! Более-того, тюнеры 8000го работают стабильнее! Там, где у меня на 800м подсыпания иногда даже при нормальном сигнале (например Кинопоказ с 9гр при уровне 56), на 8000м всё ОК вообще.


    на предыдущей странице ты писал, что сигнал хуже, теперь что лучьше.


    Так что правильно?
    Если лучше и стабильнее, то радует.

  • Kamen987
    Клон ни чем не отличается от оригинала в этом плане. Точно такой же съёмный модуль тюнера.

  • Цитата

    Со слов пользователя toyo
    Клон ни чем не отличается от оригинала в этом плане. Точно такой же съёмный модуль тюнера.


    Смотря, какой клон. Их развелось 10 разных...

  • Цитата

    Со слов пользователя toyo
    Kamen987
    Клон ни чем не отличается от оригинала в этом плане. Точно такой же съёмный модуль тюнера.


    Я за клонами не слежу и покупать не буду, даже если он будет в 5 раз дешевле.
    Это не то что бы я вербовал за дрим-мультимедию, а за то, что лишней геморой не допускаю даже до зачатия. U:


    Что я хотел сказать, я пока не слыхал что бы тюнер в 800 был железно припаян.
    С другой стороны, если это был из самой первой протип-бета партия (первые тюнеры котрые покупали бета-тестеры) то возможно, хотя вроде все они съемные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    на предыдущей странице ты писал, что сигнал хуже, теперь что лучьше.
    Так что правильно?
    Если лучше и стабильнее, то радует.


    Кажется, что сигнал хуже (индикатор тоже показывает меньше "попугаев"), но в реальности оказалось, что работает лучше и стабильнее на каналах где были явные проблемы, теперь их нет...


    Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Что я хотел сказать, я пока не слыхал что бы тюнер в 800 был железно припаян.


    Да он вроде как и в разьёме, но не поддаётся, вытащить не могу, поэтому закралось подозрение, что припаян. Фотку сейчас попробую выложить. Может, спёкся, пластмасса привариались из-за постоянного перегрева (греется он нехило).

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Uris ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Что я хотел сказать, я пока не слыхал что бы тюнер в 800 был железно припаян.


    У 8 сотого не припаян. А у 8 тысячного оба DVB-S2 тюнера железно припаяны.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    У 8 сотого не припаян. А у 8 тысячного оба DVB-S2 тюнера железно припаяны.


    Хех, у 8000го twin тюнер вообще под запаяным железным экраном интегрирован прямо на материнку без каких-либо переходников, имеет просто микроскопические размеры.

  • Uris,


    Это черное на фото, откуда ножки впаяны и есть PCI-E букса.
    Шуруп надо выкрутить, кабеля от хдд тоже снять, только потом можно вынуть тюнер, хотя возможно сперва ХДД снять придется.


    Но это если только захочешь.


    В принципе твой ответ про строеные тюнеры меня "удолитворил". U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Хочу установить бренер в аппарат. На какие марки стоит обратить внимание? Как осуществляется запись? Какието плагины нужно установить для этого? Какие форматы он записывает?
    И ещё какой вентилятор лучше поставить для охлаждения?
    Всё там предусмотренно для этого.


    У меня стоит Samsung SN-T083A Slim Slot-In DVD-Brenner.Для записи нужен плагин DVD Burn,скачать можно в меню плагинов (зелёная кнопка).По поводу бреневать,у меня руки не дошли ещё.Немцы советуют поставить Региональный код,после этого бренер работает намного тише.Могу подтвердить,по крайней мере при просмотре ДВД. А про вентилятор,то в этом нет необходимости,но дело хозяина.

  • Uris,


    У меня с чувствительностью результат сответствует картинке: там где 8000 показывал меньше попугаев, там и показывал хуже со срывами! А частоту, которую 8000 даже не лочил 800 показывал без проблем!
    Но все это может работать совсем по-другому на разных имиджах!


    Можешь все-таки ответить на простой вопрос. На каком имидже ты все это тестируешь? Ты не пробовал сигнал в децибелах сравнить?


    Цитата

    Со слов пользователя Uris



    Кажется, что сигнал хуже (индикатор тоже показывает меньше "попугаев"), но в реальности оказалось, что работает лучше и стабильнее на каналах где были явные проблемы, теперь их нет...

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77


    У меня стоит Samsung SN-T083A Slim Slot-In DVD-Brenner.Для записи нужен плагин DVD Burn,скачать можно в меню плагинов (зелёная кнопка).По поводу бреневать,у меня руки не дошли ещё.Немцы советуют поставить Региональный код,после этого бренер работает намного тише.Могу подтвердить,по крайней мере при просмотре ДВД. А про вентилятор,то в этом нет необходимости,но дело хозяина.


    Понятно. Буду подбирать чтото.
    Спасибо.

  • Вчера Дрим 8000 приятно удивил проигрыванием кривого ДивХ: у меня был фильм на 1.4 гига на диске который невозможно было даже перематывать, а пауза сбрасывала проигрывание в начало фильма (так у меня было на двух плеерах стационарных, оба сертифицированы под ДивХ ультра), так вот на дриме этот фильм с винта отлично воспроизводится без каких либо затыков и проблем с перемоткой с любого места. =)


    Единственно, что есть проблема с проигрыванием ДивХ с частотой кадров около 23,976: на Дриме видны небольшие подёргивания картинки при панорамировании. Вообще, есть какая-то возможность софтово изменить частоту кадров на выходе до 29,97 под интерлейс или 23,976 под 480р??? ?:
    Для внутреннего чипа Броадкома это вообще не проблема, а будет-ли поддержка в софте, вот в чём вопрос??? :(

  • Обнаружилась у 8000го проблема со звуком! Не замечено НИКАКОЙ закономерности, независимо от самого звука (мп2, АС3), звук при переключении на другой канал пропадает и включить его можно только пощёлкав туда-сюда по каналам. Это происходит на совершенно разных каналах, безсистемно.


    Записывал вчера какой-то фильм с ТНТ, хотел посмотреть, включаю сегодня утром - облом, звука нет на записи: туда-сюда, пауза, плей - никакого эффекта звука нет. Буду вечером разбираться с потоком, но боюсь проблема аппаратная!!!
    Звук транслировался, 1000% (!!!), потому как этот-же фильм был случайно записан на 7020 в другой комнате и со звуком. :evil:


    Кстати, на оптическом выходе звука тоже нет. Ресивер молчит.


    У знакомого были похожие проблемы на 800м Дриме, но у меня таких проблем именно на 800м не было...


    Удручает... Такое впечатление, что чем дороже аппарат, тем больше "подводных камней" у него.

  • Со звуком пока проблем незамечалось на dream8000 так-же и запесью.
    Стоит Newnigma.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basket ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Uris
    Обнаружилась у 8000го проблема со звуком!


    Могу подтвердить такойже глюк на китайце 800 имеется.

  • Цитата

    Со слов пользователя Uris
    Удручает... Такое впечатление, что чем дороже аппарат, тем больше "подводных камней" у него.


    Удручает,потому что зацепился за Гемини,человек постом выше написал стоит Newnigma.Так-же с дайсиком,кто-то писал,откуда брал ссылку для тебя на IHAD,были проблемы на Гемини.Этот имидж для 800-го еще толком не доработан,а ты на 8000-ном решил какие-то положительные результаты получить ?:

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>