Grundsicherung требует возрата денег=> Кто-то сталкивался с подобным?

  • У знакомого который получает [Grundsicherung, ] а жена работает на 100 Евро в месяц уборшицей и получает [ALG2] случилось следушее . Они живут в квартире и им надо доплатить за год [nebenkosten 120 Euro]. Они каждый попросили половину у своего ведомства.
    [Grundsicherung] сразу прислал бумагу что выплатят 60 евро , с АА ешё ничего не пришло. Через время приходит снова бумага с [Grundsicherung] , где они просят вернуть 60 евро так как у них проблемы с бюджетом на этот год и они ошибочно выплатили 60 евро. Я только не понимаю , нет денег так не платите, а то платят , а потом обратно требуют чтоб вернули. Может у кого-то такая же ситуация , как в таком случае поступать???


    [Wiederspruch] естественно они напишут , но что им грозит офицально????
    У них квартира дешёвая . Они могут жить в квартире за 450 Евро в месяц , а живут за 300 евро в месяц. Т.е. уже экономят деньги этим ведомствам и если [nebenkosten] растут постоянно, то раньше оплачивали, а теперь НЕТ??? Или это перегибы на местах под шумок всемирного кризиса??? Я как то не могу поверить что ихний бюджет себя исчерпал и единственный способ его спасти это забрать деньги у людей обратно.


    Может скоро придут всем письма с просьбой вернуть деньги которые мы получали после переезда в Германии некоторое время живя на социале, пока работу не нашли. Ну естественно чтобы бюджет залатать.


    Пожалуйста те кто в этих вопросах разбираетса , напишите как быть, а то с такой ситуацией ешё не сталкивался . Спасибо.

  • Пусть в видершпрухе попросят подробнее обосновать требование на возврат. А также вышлют подробный расчет.


    Сейчас многие гемайды и земли имеют большие трудности с деньгами. Некоторые на грани банкротства, но даже в такой ситуации пособия нуждающимся они должны платить вовремя и в полной мере.


    Проблемы они всегда имели, вас это не касается.

    Мы все умрем. Но это не точно.