БАНЯ

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот только шторку надо купить, а то печет шкурку от печи :p4:


    Как она по нем. называется?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Да, можно и такую. Только её лучше не на стену крепить, а сделать "мобильной", т.е. повесить рядом с печкой, а когда уже уходите из бани, её убираете и печка своим инфракрасным излучением обсушит парилку. Так дерево дольше сохранится. Хотя, можно и другие варианты выбрать.

  • Вопросик к спецам. У меня нет никакого понятия, но огромное желание построить баню. Подвала нет в доме, но большой участок. Вопрос правовой, нужно ли брать на подобного рода строения разрешение в бауамте? Например в нашей земле садовый домик до 42 м3 можно ставить без разрешения. Баня будет не больше, но в ней будет печка, хотелось бы сделать,чтобы самому топить. Какия мнения?

  • хожу почти каждую неделю в сауну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может ещё кто с форума там бывает ? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    Вопросик к спецам. У меня нет никакого понятия, но огромное желание построить баню. Подвала нет в доме, но большой участок. Вопрос правовой, нужно ли брать на подобного рода строения разрешение в бауамте? Например в нашей земле садовый домик до 42 м3 можно ставить без разрешения. Баня будет не больше, но в ней будет печка, хотелось бы сделать,чтобы самому топить. Какия мнения?


    кроме спецов из бауамта или ратхауза никто однозначный ответ не даст, в каждой земле свои прибамбасы. лучше всего сходить или позвонить туда. советую не объяснять что такое "баня" , а просто сказать - хочу построить на участке сауну чтоб отапливать дровами. камины ведь люди имеют- и ничего, топят!
    Р.S. Никого не хотел обвинить в отсутствии знаний.
    Могу дать телефон бани, на дровах, русскоговорящие.Стукни в личку.

  • ребята,может кто знает?
    есть ли в окрестностях Маннхайма баня?
    конечно не общая U.
    хотелось бы снять номерок на пару часов и расслабиться.

  • есть русская баня с вениками только в Speyer, там как раз можно снять только для себя. Сам не был, а сосед мой ходит частенько!

  • Да баня ето дело, вот сейчас только попарился.
    Жаль снегу маловато, поваляться не пришлось, но натереться
    хватило. Вот класс где ё-ма-ё. ;)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    Вопросик к спецам. У меня нет никакого понятия, но огромное желание построить баню. Подвала нет в доме, но большой участок. Вопрос правовой, нужно ли брать на подобного рода строения разрешение в бауамте? Например в нашей земле садовый домик до 42 м3 можно ставить без разрешения. Баня будет не больше, но в ней будет печка, хотелось бы сделать,чтобы самому топить. Какия мнения?


    Если хочеш баню топить дровами то сначало поговори с твоим трубочистом. Он должен дать тебе совет где и как поставить сауну, какая должна быть труба и тд. Кароче всё что связано с противопожарной безопастностью он тебе разяснит. =) Если будеш делать без его разрешения то могут позднее возникнуть проблемы.

  • А мне в сауне что то плохо потеется.
    Сижу 12-15минут. Температура 85°С.
    Сухо. Почти не потеется.
    Kогда подкидывают, то вода конденсируется на коже.
    Kогда der Spuck vorbei ist, снова обсыхаю.....



    Между заходами в сауну проплываю в бассейне 800-850 метров.

    Kак заставить организм потеть активно??????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • То что ты назвал сауной, это не сауна. Это так, мода. Причём совершенно бесполезная для здоровья.
    Настоящая сауна, финская, она почти ни чем не отличается от русской. В ней так же парятся с вениками. А в сухой, так называемой сауне, веник пересыхает. Есть даже такие любители, что температуру поднимают до 120 градусов и выше. И считают что это хорошо и круто.
    Глупо это. И вредно.
    Если хочешь пропотеть, сходи с веником. Гарантирую что, через 5 минут ты будешь мокрый как... А если в баню пришёл с насморком то, после нескольких заходов, насморк кончится. Чего не заметишь в сауне, которую ты посещал.

  • Спасибо за совет.
    Желание не совпадает с возможностями.


    О полезности и бесполезности можно долго дискутироватъ.


    Естесственно я за русскую баню с веником.


    Не получается у меня со своим уставом в чужой монастыръ....


    Вопрос стоИт так: как при вышеописаных условиях заставитъ организм силънее потетъ., а не где это лучше делатъ....


  • Надо пить воду что бы было чем потеть,и ещё это зависит от организма.


    Так же сушит тело прямое излучение тепла от печки, я у себя заметил, что та сторона которая повёрнута к печке почти сухая. Теперь занавешиваю печурку металической шторкой, совсем другое дело!
    Намного комфортней, и температуру можно больше поднять.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Wladdi, ты же сам написал, когда подкидывают... Значит воду всё- таки поддаёте ? Ну так что же мешает веник, при температуре 85 градусов, заюзать ? Или правила данной сауны не позволяют ? Я иногда езжу в подобную сауну в Берлине, там можно и с веником. Только не во всех парилках...

  • mat, конечно нет!
    Раз в час приходит Bademeister и распределяет ок. 2 литров воды
    с какой-то отдушкой на камни.
    Никакого самоволъства, никакого самообслуживания.
    Сиди на полотенце и потей.
    Температура подскакивает до 95 градусов на 1 минуту, потом падает.
    Аборигены в корчах. я требую, шоб выливали на камни ВСЮ воду и поскорее.
    Ты не был никогда в обычной сауне при Hallenbade????
    Правила в Staatliche Badeanschtalt везде oдинаковые.


    Воды я выпиваю 1,5 литра на 4 захода.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    ребята,может кто знает?
    есть ли в окрестностях Маннхайма баня?
    конечно не общая U.
    хотелось бы снять номерок на пару часов и расслабиться.


    В Schifferstadte есть, реклама в Микс-Маркте в Манхайме висит


  • НУ дак надо в нормальную баньку ходить :) У нас в округе я могу навскидку 4 бани назвать, где можно веником париться - из них в 3 дровами топят. Стоит только поискать.

  • Wladdi, это только моё мнение, ты сам решай, может не стОит тратиться на такую "сауну" ? Пользы от неё всё равно никакой, а гэшефт поддерживать...
    Ребята, а может, стОит здесь выкладывать инфу о всех известных и доступных банях ? Адреса, цены, правила посещения и т. п. Я например, часто мотаюсь по Германии и если где- то есть достойная банька, ни за какие коврижки не пропущу случай посетить. А если знаю заранее что, там есть баня, так и веник с собой прихвачу.
    Конечно, сауны, где раз в час, по мерке, подливают воду и не разрешают веники, здесь ни к чему. Этого "добра" кругом и так хватает.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    ЕКЛМН, можешь дать координаты ? Телефон, адрес...


    баня в Spayer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.