Телефон вытворяет странные вещи..как-то связанно с инетом?

  • Всем привет!
    У подруги такая проблема..второе воскресенье подряд телефон звонит непереставая, при этом номер не высвечивается НИКАК. Даже те, которые засекреченные не показывает. Просто звонит и на дисплее пусто. Говорить с кем-то она совершенно не может, постоянно идет Анклопфен что кто-то прорывается.
    На сколько я знаю, у них какая то странная совмещенная система от телекома и алисы. То есть провайдер их Алиса, но если её отключить из розетки, то могут пользоваться Телекомом и звонить по кодам, например. Просто у них городок маленький и им не смогли установить одну линию, не смогли Телеком убрать.


    ТАк в чем может быть такая пробелма? Может сосед по ВЛАНу вмешивается? Он русский)
    Она открыла окошко где отображается Gesendete Bytes und Empfangene, Эксплорер выключен, ася и все остальное, а байтики бегут..мониторчики на картинки подключения мигают очень даже часто.

  • Подключить другую трубку... Если "бешенство" не пройдёт, значит искать в проводах...
    А WLAN отключить, подключить к компу и перепрограмировать с новым паролем... И все байтики будут на месте...

  • Ну, байтики бегут всегда - комп держит связь с рутером, обменивается нам ненужными вопросами-ответами... ;) Хотя у меня включен DSL-Startcenter, это он всё время стучится в рутер (они родственники - оба Fritz'ы U.)...
    И система не странная, у меня тоже подключение от Телекома, а интернет (ДСЛ-Флэт) от Фринета, тоже могу звонить и через VoIP и через Фестнетц (по кодам)... И тоже как-то раньше было что-то подобное: часто звонил телефон, а никого не было, думал, кошмарики-рекламщики завелись... U. Потом вспомнил, что обновлял Firmware у рутера (FritzBox), откатил назад и всё прекратилось... После этого с год, наверное, никаких обновлений не делал (тишины хотелось U.), потом глюк исправили, сейчас всё нормально, ставлю новый софт, всё работает... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • у меня было такое 2 года назад.Когда подключала Дсл и соединяла телефон и компьютер то все соединила в один splitter.В итоге звонки до упаду и тишина.Не могли мы сначала понять что и как.Вроде по инструкции все правильно.
    Мне ето надоело и я просто отсоединила телефон и подключила его через обычный телефонный тройник.И звонки пропали.

  • Подруга позвонила соседу и сказала что мол телефон такие вещи вытворяет, не знает ли он, в чем причина? Может как-то с инетом связано ? После этого звонка глюки прекратились) Может совпадение..будет ждат, может снова появится такое.