екстерне фестплату как интерне. проблемма

  • проблема в следующем. есть экстерне фестплата WDC WD10EACS-00D6B1 на 1 террабайт. материнка ASRock ConRoe865PE. поставил фетплату как интерне и сразу начались жуткие тормоза при переброске данных. вычитал что надо джампер на фестплате поставить а вот где и какой так и не понял.ставлю назад как экстерне а интерне на 320 гигов тоже сата и тормоза пропадают. срочно нужен совет.

  • Серый , просто на вскидку , уже не первый раз слышу ,что лучше 2 по 500 ставить чем одну на терабайт , очень медлено они работают ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    ну не пилить мне на две по 500 теперь.


    Не надо пилить.Выкинь.Скажи мне - куда выкинул.
    -------------------
    Попробуй разделить на 4х250гиг.
    Включи индексацию данных.
    Отпишись здесь.

  • думаю не поможет,сам недавно писал про это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поменял,сегодня новую получил ,таже проблема.плюнул ,чтение отличное с неё ,закину потихоньку фильмы и пусть стоит,только просмотр с неё. если ,что решишь ,отпиши. я уже много ,чего перепробовал,тесты шли на ура.

  • ты свою не вскрывал, а я вскрыл и засунул в комп. тогда и начались тормоза, а как экстерне вроде нормальная скорость для USB

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    я её сразу на 4х250 разбил. начал на неё данные кидать, а они еле копируются. что значит Включи индексацию данных?


    Правую клавишу мыхи на значок винта, галочку на индексацию для быстого поиска.


    Другое: конфликт в датеншине. Датенстау.
    Лечится ток знающими толк и могущими развести переадресацией конфликтующие стороны.


    Поотключать дивидюки на время? Небольшая веротность, но все же....

  • у тебя сервис пак 3 стоит ?


    вчера ,получил новую и сразу пробовать,была таже проблема медленой записи. поставил винду поновой сп2,не оптимизировал ничего,только дрова ,не помогло. думаю поставлю ка я сп 3 ,обновил и чудо ,всё летает,значит там ,патч какойто есть. поставил на другие компы и тоже всё супер. может тебе поможет.

  • извеняюсь за off


    вот незря нужно делать update... помогает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3