Подтверждение корочки Fahrlehrer

  • Посоветуйте куда обратиться с подтверждением документов в Германии из Казахстана как Fahrlehrer и что и как перездавать, возможно прийдётся переучиваться или что-то в этом роде....


    Может у кого опыт есть уже.
    Брат жены хочет подтвердить корочку, он был в Казахстане несколько лет Fahrlehrer.




    :car3:

  • Нехочу наводить ужас, сам этого не касался, но думаю будет много хлопот и денег.
    У меня дядька там тоже работал фаршульшиком в досафе, потом бусфараром там работал, а тут учился в декре на бусфарара лет 7 назад, щас так им и работает

  • Непонятно - придётся ему переучиваться полностью или частично. Куда документы отправить и т.п. Хотелось бы чтобы те кто через это прошёл поделились опытом (удачным или неудачным).

  • Если знающие на форуме не найдутся, могу с ним поговарить что и как делал, куда отправлял и что подтвердили

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    Если знающие на форуме не найдутся, могу с ним поговарить что и как делал, куда отправлял и что подтвердили


    Спасибо за ответ. Было бы не плохо узнать его опыт в этом вопросе.

  • мочеш посмотреть здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    суда мочно позвонить и все они тебе скажут что почем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и здесь кое что можно разузнать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5


  • Спасибо за ссылки. Тут правда много для Ausbildung и Weiterbildung.... Но тоже есть кое что.
    Мне бы желательно в плане Anerkennung побольше информации. Лучше конешно от того кто уже с этим сталкивался по жизни (от ауссидлеров) и тоже хотел в этой области дальше как Fahrlehrer работать в Германии получить совет.
    Может что поближе есть в Баварии...я имею ввиду verkehrs-institut...

  • короче... сам учусь на FAhrlehrer... в институте спросил... тут в германии тебе не кто не подтвердит его образование.... ему надо все перездовать...


    сам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.учусь и инфо тут....

  • Цитата

    Со слов пользователя Pajalnik
    Посоветуйте куда обратиться с подтверждением документов в Германии из Казахстана как Fahrlehrer и что и как перездавать, возможно прийдётся переучиваться или что-то в этом роде....


    Может у кого опыт есть уже :car3:


    Вот тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ему вопросы и задавай.
    Из первых рук.

  • Всем спасибо за инфу. Да походу это не так просто всё будет в его 43 года снова кашу эту заваривать... впрочем я и не ожидал другого особо в Германии, тем более в такой ответственной профессии как Fahrlehrer... :car2: