Рисунок на Тv тарелке

  • Я не жаловался на ухудшение приёма так как несчем было сравнивать, тоесть до покраски не использовал тарелку. Размер зеркала достаточно большой, так что если даже краска уменьшает сигнал то всёравно будет нормально. Единственно чего лучше избегать, так это глянцевости, а т головка будет сгорать в моменты противостояния солнца.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Серая 1,25 антена под кустом как бельмо была . Выкрасил в зеленный никакого ухудшения сигнала

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Тема старая, но както её пропустил. Ну а чтоб я жаловался на уменьшение сигнала? Я, как приобрёл эту 1,8м прямофокусную так сразу и зделал аэрографию, тоесть не имею понятия как она себя вела без краски. Красил чел, который этим зарабатывает на жизнь, разукрашивает машины, мотоциклы, шлемы и т.д., а теперь значит и антенны. Краски использует автомобильные, наносит их мелким пульверизатором. После нанесения рисунка всё это дело желательно покрыть автолаком. Если честно, то и не особо имею понятие как она покрашенная работает, так как висит практически не настроенная. Поимал дугу от30*W до 90*Е, но актюатор не установил пока, а руками много не накрутишься. На этой антенне в первый раз поймал Ц диапазон с 90*в. В Ку она полюбому лучше чем 1,5м прямофокус. Вот так выглядит после года работы, птицы уже обделали. А еще с таким блеском необходимо опасаться солнечной интерференции, иначе головке кирдык.

  • Единственно чего лучше избегать, так это глянцевости, а т головка будет сгорать в моменты противостояния солнца.

    После нанесения рисунка всё это дело желательно покрыть автолаком.


    Стандартная гибертини 85 см, алу, 4 стандартные спутника. По просьбе кунды зааэрографили само зеркало и покрыли лаком. Через две недели после установки наше солнышко, параллельно халетерунгу мультифида, прожгло как лазером идеальную канаву-параболу во всех 4 крышках лнб. Клиент был в обмороке, мы в шоке. Так-что, безопаснее для Вашего же благосостояния и здоровья, эксперименты с лакировкой зеркал не проводить :D
    P.S. Сириус капитально "распилило" - крышку насквозь, хотбирд "прорезало" глубокую борозду, а астра и амос -слегка внутренние края крышек повредило.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • прожгло как лазером идеальную канаву-параболу во всех 4 крышках лнб

    Радоваться надо- значит антенна настроена правильно! :D А если серъёзно, то во время солнечной интерференции лучше уводить антенну в сторону от солнца. Если антенна на полярном подвесе, то опредилённым образом запрограммировав ресивер он автоматически будет перекидывать антенну из одного крайнего положения в другое.

    Пенсионер с восьмилетним стажем