Abschiebung! Помогите информацией!

  • Здравствуйте,


    срочно нуждаюсь в информации: моя сестрёнка инностранная студентка и уже 4 года в Германие eй грозит Abschiebung


    Коротко предистория:
    Приехала в 2005 без знания языка и очень хотела его выучить. С головой окунулась в язык, к моему удивлению очень мотивированно и быстро его выучила .Посещала курсы здала экзамены и поступила в FH Bocholt на Wirtschaft училась и всё было нормально пока не встретила хорошего парня из Ратингена, который уговорил её перевстись в FH Дюссельдорф, что она и cделала, не подозревая, что для неё это станет роковым решением. Теперь Auslandbehцrde анулировало её студентчискую визу и выдало ей Fiktionsbescheinigung, ей нужно покинуть страну или ей грозит Abschiebung.
    Все в шоке, мы подали письменное объяснение и ждали рассматривания, но теперь пришёл отказ, и опять нам дали месяц на Widerspruch. Я думаю следующий шаг будет письменное требование покинуть страну в кротчайшие сроки.
    Друг конечно по рыцарски сделал ей предложение, но заключение брака как в Германии так и в Дaнии изключено из-за этого Fiktionsbescheinigung.
    Мы абсолютно не знаем куда податся. Где искать помощи, для неё это самое страшное вернутся в Россию как неудачница без образования ради которого она так долго тут работала. Идти к Адвокату, но естъ ли шанс? Выехать в Россию, но опять въехать в Германию будет практичски не возможно? Знаете ли вы какие нибудь случаи, лазейки или просто информацию как быть в такой ситуации.

  • Шанс всегда есть. Нужно идти к адвокату, рассказать ему ситуацию и он скажет что дальше делать. Самим этот вопрос разрешить будет трудно.
    Ето мое личное мнение. Удачи.

  • Тучка
    Шанс конечно есть, но если вы и дальше без необходимых знаний будете писать видершпрухи, то все закончится быстро и плохо.
    Вам нужно идти к адвокату
    Знаю это, т.к. сам прошел всю эту кухню.
    С тем отличием, что адвоката я вначале нанял и все его письма и первый процесс обошелся мне в 1300 дм.( я платил частями по 100 дм в месяц), потом я от него отказался, штудировал литературу и сам вел свои дела.
    Шанс у вас есть хотя-бы потому, что на если на каждое письмо своевременно реагировать и производить правильные ответные действия, то как минимум можно затянуть дело на несколько лет.
    Только, скорее всего нужно уже не видершпрух писать, а жалобу в ваш фервалтунгсгерихт.
    это все зависит от каждой мелочи в решении вашей бехерде, от параграфов на которые они ссылаются. Также посмотрите, на ссылку в решении о том, какое противодействие вы имеете право сделать (видершпрух или жалоба)
    Вам сейчас все нужно делать с точки зрения закона правильно и своевременно.
    Тогда выдворить практически невозможно.
    Угрожать конечно могут, но все так угрозой и останется.


    (Можешь мне написать в привате.)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можно еще на гугле поискать
    Ключевые слова
    auslaenderrecht leitfaden


    Бесплатный грамотный совет можно получить также
    например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В свое время я туда частенько обращался.
    Нужно по телефону назначить термин у ихнего адвоката.
    Настоять, что именно у адвоката.
    Он принимает не часто, в зависимости от количества работы 1-2 раза в месяц.
    Т.к. это в Зигене, то можно также туда позвонить и настоять на том, чтоб они помогли вам найти нужное штелле в Дюссельдорфе.
    У них должны быть везде филиалы. Или пусть подскажут другую контору в Дюссельдорфе или другом городе, которая помогает иностранцам.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Большое спасибо за советы. Да здравствует Интернет, не устану повторять, ну и конечно добрые люди.
    tronik,
    если позволите я бы хотела остатся с вами в контакте, см приват.

  • а в чем проблема со свадьбой? Даже если она уедет сейчас из Германии, он ведь всеравно имеет право на ней женитьса и привезти ее жить в германию?


    ter

  • Да это то всё так..., но она учится, экзамены сдаёт и нашла хорошую работу в Фирме по специальности, что для инностранной студентки на вес золота.Учёбу может потерять, ведь если визу заберут то всё...Это всё надо будет бросить на неопределённое время и ждать.... неизвестно сколько.
    Тем более эти... наверняка будут их проверят на фиктивный брак и тормозитъ процесс воссоединения. Так что это на крайний случай.
    Конечно женитьба была бы лучше, т.е проще, все проблемы были бы решены.

  • А если попытатся расписаться в Германии если все нужные документы есть? Везде пишут что в Дании проще, но она не можетc Fiktionabescheinigung ( Abschiebung ausgesetzt) въехать v EU-Land и соответственно заключать там брак.
    А может ли немецкий Standesamt их расписать. Ведь есть куча историй, когда какие нибудь Турки, Албанцы или Нигерианцы находят себе немецких невест, когда получют Abschiebungsbescheid.
    Извините что прыгаю с темы на тему , но хватаемся за каждуу соломинку.

  • Как минимум нужно соблюсти формальности, которые указаны в последнем решении бехерде.
    Т.е. форма, сроки и место для протеста (жалобы)
    Иначе процесс становится необратимым и вы чисто по формальной причине проигрываете ваше дело.
    Тогда останется только искать другую причину и поводы для дальнейшего проживания в Германии.
    Лучше до этого не доводить.


    (Оговорюсь, что я в этом деле не специалист. Прошел десяток лет, с тех пор как я бился за свое проживание. Все это в прошлом и все, что я пишу - только мое частное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да-да, это конечно наш главный процесс сейчас. Пробить адвоката и в сроки всё оповергнуть что они нам накатали.
    Но я просто вдруг подумала, что не узнать ли нам параллельно и о женитьбе в Германии, возможно ли это вообще при наличие такого документа как Fikt.bescheinigung.

  • Насчет женитьбы ничего не могу сказать.


    Про Fiktionabescheinigung я до сих пор ничего не слышал.
    (У меня был дульдунг)
    Посмотрел на википедия, это примерно тоже самое, что и дульдунг, но с более широкими правами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только первая часть статьи.(моими словами и необязательно это там написано. Сам знаю общие подходы)
    Fiktionabescheinigung выдают когда заканчивается вид на жительство и человек ставит антраг на продление. До решения по этому антрагу выдают Fiktionabescheinigung.
    Он в зависимости от ситуации имеет разные ЗНАЧЕНИЯ.
    Например.
    1. Если антраг на продление был поставлен своевременно, до окончания старого вида на жительство, то Fiktionabescheinigung является формой вида на жительство до окончательного решения по этому антрагу. Это есть полновесный вид на жительство. до окончательного решения ( а окончательное решение может быть через пару лет, после судебного решения :] )


    2. Если антраг на продление (или на новый вид жительства) был поставлен с опозданием, когда старый вид на жительство уже закончился, тогда ситуация серьезно усложняется.
    Тогда чисто формально человек был вне закона на территоии Германии в момент постановки этого антрага.
    Тогда Fiktionabescheinigung имеет другую функцию.
    Это тоже самое, как и Duldung (Aussetzung der Abschiebung )
    Тогда Fiktionabescheinigung не является видом на жительство.
    Это влечет за собой многочисленные ограничения и потерю непрерывного вида на жительства.
    До окончательного решения эта бумажка будет продляться. Но окончательное решение может случиться и через пару лет, после судебного решения. Но я не знаю, какие ограничения могут быть применены в этот переходный период (Т.е. не знаю разрешат-ли учиться и работать. Просто эта инфа пока не попадалась)


    Есть у Fiktionsbescheinigung и другие функции.
    Смотри википедию и поиск на гугле

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да у нас как раз ситуация Пункт 2. так как она поменяла место учёбы, то виза этим нарушением автоматически анулировалась и считается что она нелегально тут была,чего она не знала. Поэтому когда она пришла в Аб они признали её антраг как с опозданием и поэтому дали этот Fiktitonsbescheidnigung.
    Ну посмотрим, я думаю овчинка выделки стоит.