Квартира в кредит...

  • Он самый. На первом этапе по телефону и "мылом", ну а бумаги потом по почте. Конечно, когда делаешь всё сам, то хлопот больше, чем через "дядю". Но игра стоит свеч.

  • Цитата

    Но банк-то это не интересует..на каждого человека положена сумма ,от которой они и "пляшут",у человека есть прожиточный минимум..ну а если ничего "сверху" не осталось,то и платить выходит нечем...отказ..


    Абсолютно верно! Любой банк прожиточный минимум на 4-х человек рассчитывает как 1400 евро в месяц (это ни так мало-мы проедаем семьей в месяц примерно 550-600 плюс страховки и разная ерунда еще 200 и получается в сумме ну 750-850 евро). У меня же получается 2200. То есть 800 лишка. Из которых я готов 300-400 евро платить о кредиту (на данный момент плачу за квартиру кальт 281 + 250 небенкостен).
    В своем банке говорю бераторше, что если она переживает, чем моя жена будет заниматься после окончания учебы, то супруга может взять письмо у своей шефини о дальнейшем трудоустройстве. Нет, говорит, так тоже не пойдет.
    Чувствую, нужно сделать как предложил Kamen987-идти и закрывать к чертям собачим конту у них...


    2 Wladdi
    Благодарю, очень толковая ссылочка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Orel27 ().

  • 2Buerger
    Спасибо за инфу-прямо сегодня им и позвоню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Orel27 ().

  • @ Orel27


    ты главное не кипишись.
    Подумай. Цена в принципе не большая и реальная.
    Но.
    Сколько Haushaltsgeld у этой квартиры в месяц? Бывает 200 и больше евро.
    Их ты будешь платить и откладывать на содержание дома в общую кассу.


    Кредит 250 + 200 (Haushaltsgeld) + 200 (Nebenkosten)(тут я примерно взял)


    вот твои 650, что очень близко к 800, что ты написал.


    Но это в принципе не так проблематично, но может быть причиной отказа.


    Потом ты ничего не написал на ему своего капитала. У тебя его нет вообще? Если нет, ты уверен, что сможешь платить за квартиру, за ремонты и за всё остальное?


    Баушпар не советую, я думаю тебе не рассказали, то ты за него будешь платит 1% за то, что ты его возмёшь и потом 2% за то, что тебе начислят кредит и получится, что дорогой кредит сейчас будет дешевле баушпара завтра.


    Оформление квартиры, если ты нашёл через маклера + 10%, без маклера +5%


    Обратись к кредитным маклерам.


    Общий обзор рынка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обратись контретно к этому маклеру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я недавно через него брал кредит и доволен



    Да, чтоб ты себе ноги не сильно сбивал.
    Кредиты дают не только банки, но и другие финансовые структуры, к примеру страховки. Но на них можно выйти через маклера. Условия у них бывают лучше, так как они на деньгах в первую очередь не зарабатывают, а вкладывают свои активы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • только что прошла или точней прохожу через такое же-купили квартиру ,начиналось всё домом но с кредитами были такие заморочки или его предлогали с такими условиями что просто не реально выплатить.. теперь взяли кредит через интернет и новая загвоздка они в связи с кризисом хотят себя по сто раз перестраховать- каждый рехнунг предоставляеш по пару раз ,ничего не делается зарание, там даже не самим платить а всё через тройхандсконто..во многих расчётах играет роль в 20 евро что кажется глупым дл нас а для них как мировая проблема...так что удачи тебе но цена на квартиру реально смешная)

  • они считают твой прямой доход. твои доплаты на учебы это временное. год два и все. а потом будут затруднения с выплатами.банк расчитывает все твои доходы и затраты. есть такое понятие Rating- по нему и выдается тебе кредит. если ты располагаешь лпределенной суммой в начале на взнос, фестфертраг на работе, зарплата хорошая то и шансы получить кредит под нормальные проценты неплохой.
    киндергельд не знаю учитывают или нет. но цена неплохая за квартиру..

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Блин, где вы цены такие на хаты находите??????
    Это же халяваплииз!!!!!!!!!!!! =)


    У нас в Kreis Lippe Квартиры уже доходили до 35.000 это так называемые англиские казармы которые были расчитаны на 20 лет а сейчас им уже намного больше, чем пустовать будут продают а там как хочешь, дом утеплять надо с соседями договариваться (у которых тоже лишней копейки нету) отопление такая же беда вообщем везде свои плюсы и минусы =)

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO
    У нас в Kreis Lippe Квартиры уже доходили до 35.000 это так называемые англиские казармы которые были расчитаны на 20 лет а сейчас им уже намного больше, чем пустовать будут продают а там как хочешь, дом утеплять надо с соседями договариваться (у которых тоже лишней копейки нету) отопление такая же беда вообщем везде свои плюсы и минусы =)


    В Кёльне из бельгийских казарм сделали конфетки и сдают в аренду.
    Задорого! Я согласен, качество жилья, инфраструктура и наличие работы в радиусе <50km формируют цену на недвижимость.
    Честно скажу, Кёльн - это вилы в бок, что касается цен.

  • По советам Wladdi, monte и Buerger "закинул удочки" в DKB, Hypothekendiscount и Interhyp. До понедельника обещали либо перезвонить, либо прислать предварительные ангеботы. С ходу никто не отказал, корректно сказали "мы с вами свяжемся", а это уже радует. Квартиру наши друзья продают, поэтому цена не зверская)))
    Мы уже все возможные варианты с ними перебрали, вплоть до того, что я туда въеду как митер и дождусь, пока жена аусбильдунг закончит и получит фест на работе. То есть прийдется 1,5 года миту поплатить.


    ПыСы. И еще одна маленькая ржачка))) В Шпарде бераторша сказала, что лучше бы ваша супруга базис получала, чем аусбильдунг делала-тогда бы мы вам кредит дали.

  • Orel27


    У тебя сумма кредита несерьезная для недвижимости.
    Им толком на этом не заработать.
    Поэтому и будут мяться, мямлить, давать неохотно.
    Банку надо дать клиенту миллион с выплатой лет в 50.
    Что бы он только свой кредит и обслуживал. А банк спокошненько кассировал бы жирные проценты.
    Постарайся расчитаться за 5 лет, даже если будет слегка внапряг.
    Иначе будешь обогащать банк. Что не является твоей целью.


    Не озвучишь будующий Hausgeld? Это сумма Betriebskosten+Ruecklage(накопления на ремонты)

  • Цитата

    Со слов пользователя Orel27
    ПыСы. И еще одна маленькая ржачка))) В Шпарде бераторша сказала, что лучше бы ваша супруга базис получала, чем аусбильдунг делала-тогда бы мы вам кредит дали.


    Я брал кредит в 40 тыс. и недавно, так что такие кредиты тоже дают. Как я понял самая маленькая сумма 25.тыс.


    Berufsausbildungsbeihilfe как я понял платит арбайтсамт. Если твоя жена делает аусбильдунг, то почему ей не платит фирма, где она учится? Или она на каких то курсах от Арбайтсамта?


    Моя жена на аусбильдунге и её стипендия считается нормальным доходом и даже налоги снимают, но называется не так и не имеет никакого отношения к арбайстамту.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Честно скажу, Кёльн - это вилы в бок, что касается цен.


    Ты к нам подъедь, посмотришь на Кёльн другими глазами

  • Цитата

    Berufsausbildungsbeihilfe как я понял платит арбайтсамт. Если твоя жена делает аусбильдунг, то почему ей не платит фирма, где она учится? Или она на каких то курсах от Арбайтсамта?


    ВАВ платит арбайтсамт, как дополнение для тех, кто мало стипендии получает и кого есть дети. Стипендию от фирмы она получает 300 евро нетто на втором году обучения. Тут дело даже не в том, что они не хотят считать ВАВ как доход, а в том, что аусбильдунг заканчивается через 1,5 года.

  • Родителям брали кредит на дом прошлой весной, когда проценты вверх поползли. У них была выплаченая квартира, конто в ДеБанк. Пару недель за нос водили и не дали новый кредит, типа не возможно столько самим сделать и т.д. По процентам Банк до сих пор в первых рядах тусуетса, но кому там кредит дают незнаю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Зашли в СпардаБанк, там тоже заморочки, кто будет помогать, какая профессия и кем работает, таблицу подавай. Оказались в Спаркассе, архитекторской раскладки им было достаточно. Хотя бератер говорил что проценты может держать всего неделю, а мы пришли почто через месяц, всеравно получли те же, когда у остальных поднялис на 0,2- 0,3. Есть чуствительная разница межди филиалами Спаркассы, узнали на собственном опыте. В другом филиале даже знакомая персона, которая нам самим делала кредит, не смогла хотябы примерно те же проценты дать.
    По поводу выплата тоже без особых проблем, позвонил, сказал сколько надо, перевели( ето в том случае если строиш конешно постеменно пользуешся кредитом) Один раз молча тормазнулись не перевили, при разговоре сказали, что хотят знать на кокой стадии. Сделал фотки, отправил на мыло, тишина с тех пор.
    Слышал с последних времён многие Банки имеют право продавать кредиты, насколько ето потом влияет не помню.
    Если времени в обрез, не стоит с интернетон связыватса, многие требуют кучу бумаг, перестраховываютса, потом отказывают.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    Ты к нам подъедь, посмотришь на Кёльн другими глазами


    Чур меня, чур меня. U.


    Росс, я о Германии говорил, а не о Баварии =) ;)
    ---------------------------------------------------------
    Без всяких сомений, Берлин и Мюнхен - абсолютные лидеры по ценам на иммобилиен.


    Охотно отдаем вам пальму первенства!!!!


  • А Штуттгарт где??? Куда дели? ;(


    К аффтару:
    Тут в наших краях однокомнатную реально за 45 штук взять...
    Так что бегай,выбивай с кого только возможно...
    Сначала думал,что ты о 145 тыщях пишешь,но потом понял...

  • Цитата

    А Штуттгарт где??? Куда дели?


    К аффтару:
    Тут в наших краях однокомнатную реально за 45 штук взять...


    Это 6 квадратных метров включая коридор и туалет? U.

  • у нас здесь только в созиально опасных раёнах четырёх комнатные квартиры 50.000 стоют. Нормальные квартиры 150.000 стоют