Квартира в кредит...

  • Ну щас набегут специалисты и начнут гововорить, что без хорошего старткапитала не стоит покупать.
    А таким образом получится как у меня, в течении 20 лет капитала не собрал и дома или квартиры не купил (а выплатил бы уже за 20 лет и прожил бы в своем жилье 20 лет).
    Поэтому мой совет - рисковать стоит, но не торопиться.
    Только надо конкретно подчисть какие расходы будут в месяц, часто не все учитывается и потом месечная оплата выше, чем планировалась, а это нагрузка на много много лет.
    Так же разные видов кредиты (дешевые от города итд) деньги выплачивают часто с запозданием, поэтому ухо надо держать в остро.


    Пособий для молодых семей вроде не бывает.
    Может кто еще даст дельный совет.

  • А где вот допустим дешевый кредит от города оформить? Куда пойти? Явно же не в банк, который сам хочет свой кредит сунуть. Как понять что там деньги поже выплачивают?
    А что делать если банк к своему кредиту ещё страховки предлгает? Я знаю что когда берешь кредит допустим, предлогают ещё страховку если тебя уволят. Если берешь 10 000 то эта страховка примерно 2500 стоит. Считаю что это выкинутые деньги, если честно. Но не думаю что такой кредит предлогают на финансирование квартиры. Одно дело 10000 а другое 100000. Тогда надо срочно договориться с шефом что б тебя уволили и страховка хату оплатила. :walklike:
    Так вот можно ли от других страховок отказаться?

  • Цитата

    Ну щас набегут специалисты и начнут гововорить, что без хорошего старткапитала не стоит покупать.
    А таким образом получится как у меня, в течении 20 лет капитала не собрал

    Если кроме оплачивания аренды за квартеру, не смогли накопить, то купленную квартиру не потянули бы....
    Не надо жалеть....

  • Если кроме оплачивания аренды за квартеру, не смогли накопить, то купленную квартиру не потянули бы....
    Не надо жалеть....


    Если не ошибаюсь то Камень в доме живет, соответственнно и миту плотит поболее чем за квартиру.

  • 12 лет тому назад решили строится
    начального капитала не было
    взяли 300000ДМ построили домик (строила фирма)
    осталось 7 лет и дом будет наш
    оба роботаем плотим 1000€ в месяц+небенкостен
    так что не так черт страшен как его малюют

  • Если не ошибаюсь то Камень в доме живет, соответственнно и миту плотит поболее чем за квартиру.


    Нет, я все время жил и живу пока все еще на съемных квартирах.
    Но по оплате они стоили и стоят не меньше, чем собственный дом или собственная квартира (сравнивал с знакомыми и родными), конечно кое какие вещи не нужно платить (отоплление поменять, крышу, окна, двери или цуфахрт или штрасенранд итд.).
    Поэтому смотря в прошлое могу седня сказать, что тогда можно было сразу покупать или строить дом, теперь поздно.
    В данный момент (с 2008 года) снимаю весь ердгешос 154 кв/м плюс терраса двухэтажного бунгала хауза (ну это еще на лет 3-5, пока старшие дети из дома не свалят окончательно), в данный момент стоит дорого.
    Как старшие дети свалят, сниму жилье поменьше и начну откладывать (если будет получаться), может к старости на собственную квартиру хватит, если доживу. :D
    С одной стороны жалею, с другой нет, возможно так по судьбе предрешено было. ;)
    Зато поколесил по всей германии вдоль и поперек (9ое местожительства). :D

  • С одной стороны жалею, с другой нет, возможно так по судьбе предрешено было. ;)
    Зато поколесил по всей германии вдоль и поперек (9ое местожительства). :D

    Зато посмотрели как народ живет, себя показали. Это очень хорошо, это опыт :thumbsup:

  • Irchonok, для начала сходите в 1-2 банка и послушайте что предлогают, вопросы позадавайте.

    Вы уж извините ради Бога, но ходить без информации я ой как не люблю. Разукрасят эти банкиры, подумаешь что конфетка. Да и надо с чем то идти пока даже достойного варианта квартиры нет. Или все старое или дорого запредельно.
    Кстати может кто знает сайты где без маклера квартиры выставляют?

  • Привет. Финансовое положение банков за последнее время,сам чёрт не разберёт. Мой совет, найдите приват финанс бератара.(только чтоб он не работал в Банке) Он вам всё по полочкам разложит. И может помочь в оформлении кредита. Вы писали выше, что страховка про увольнение? На сколько я знаю, есть "Ризико лебенс ферзихерунг". Эта страховка делается в любом случае. Если с вами что то случится (не дай Бог) эта страховка гасит Вам кредит. В зависимости какая сумма будет стоять в страховке. Другие страховки, можно не делать. Хотя банки будут навязывать. Когда Бератар с банка будет с Вами рвзговаривать, он сразу вычислит как с Вами можно работать. :D Ещё раз напишу, обратитесь к не зависимому финанс бератору. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!