Квартира в кредит...

  • 2 Wladdi

    Цитата

    Не озвучишь будующий Hausgeld? Это сумма Betriebskosten+Ruecklage(накопления на ремонты)


    По словам продавца небенкостен они платили 150 евро + 81 евро (Verwaltungsgeld plus на ремонты и т.д.). Получается в сумме 230-240 евро.

  • Ну это недорого на сегодня.
    Надо учитыватъ сколъко их жило в хате и сколъко вас.
    В Berechnung естъ пункты где расчет происходит исходя из кол-ва проживающих.

  • Цитата


    Неужто в Германии и такие есть ?


    ....................|........................
    Ниужели на ЭТО надо реагироватъ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Конечно сумма кредита важна и тут она маленькая.
    Но нужно еще и интересы банка учитывать.
    Стабильная зарплата маловата. (Да и эта зарплата в наше время не гарантирована)
    БАБ и киндергельд не учитываются.
    (БАБ это временно, а по кредиту платить нужно лет 20-30 )


    На недвижимость банк дает дешевые кредиты по той причине, что недвижимость до последнего времени являлась надежным залогом.
    Сейчас недвижимость перестала быть таким надежным залогом, поэтому банк все тщательно проверяет. Конкретно, за сколько можно продать эту недвижимость, если хозяин не сможет платить по кредиту. К этому нужно добавить судебные издержки и задолженности по платежам в период продажи по суду (до 1 года)


    Если какой-то банк считает, что эту недвижимость нельзя считать 100% гарантией, это его право. Учитывать нужно, что в банках сейчас кризис и они перестраховываются.
    В конце концов кредит на недвижимость дешевле чем на автомобиль и пользоваться этим кредитом ты будешь не 1- 6 лет (как кредит на машину) а до 30 лет. За дешевизну банк хочет иметь 100% гарантии.


    Тогда остается только искать другой банк.
    ------------------------
    Если заключить баушпарфертраг и одновременно взять кредит. То это будет выгодно только банку.
    Получится, что ты будешь за кредит платить (например) 5 % годовых. А свои деньги вместо того, что погашать кредит и соответственно экономить 5% в год с возвращенной суммы.
    Свои деньги ты будешь откладывать под 1-2% годовых.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если не секрет, зачем торопиться с кредитом имея такой низкий доход? не лучше ли подождать, пока жена доучится и начнёт работать?



    покупая недвижимость, минимум половины суммы нужно уже иметь на руках - плюс деньги на ремонт (кухня 10 штук и прочее-прочее-прочее). иначе та сумма (если не больше), которую ты платишь за сьём квартиры - уходит на покрытие процентов. плюс привязанность к кредиту на очень долго...


    я бы не рисковала и спокойна жила в [Mietwohnung]...

  • было бы прекрасно иметь 50% Eigenkapital-а , но ко сожалению столько мало кто имеет. Можно начинать и при меньшем капитале 15-30%. Но зарплата у автора топика действительно маловата. Я бы при таком раскладе не рискнул.

  • Уважаемая Стандарт!
    Торопится с кредитом не нужно, но и упускать такой вариант нельзя:
    -цена очень выгодная
    -в квартире кроме переклейки обоев ничего делать не нужно (все поменяно вкл. стеклопакеты и межкомнатные двери плюс встроенная кухня)
    -продают старые друзья, поэтому готовы ждать столько, сколько нужно.
    -хорошо знаем всех соседей и жильцов дома (живем в соседнем доме сейчас)


    А на счет "я бы не рисковала и жила бы в Mietwohnung", так мы и так достаточно в такой квартире прожили (5 лет). Как правило, если так рассуждать, то никогда не рискнешь купить собственное жилье и будешь всю жизнь "дяде платить".

  • попробуй тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я в свое время брал кредит у них, все прошло как положено.. наскреби примерно 15 % - 20 % капитала и кредит тебе наверняка дадут.


    в твоем положении рекомендовал бы сразу вписат ьвозможность изменения кредитной ставки вбольшую сторону (ну не может же быть что ты всю жизнь будешь жить на 1050 евро)


    а вообще покупая жилье для собственного пользования на мой взгляд трудно ошибиться (ну в том плане, что решение всегд при любом раскладе верное)


  • Целиком подерживаю ,
    пример мой брат ....идеот =)

  • А давайте перестанем давать советы как другим тратить СОБСТВЕННЫЕ деньги. Во первых это не красиво, а во вторых автор этого не просил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    А давайте перестанем давать советы как другим тратить СОБСТВЕННЫЕ деньги. Во первых это не красиво, а во вторых автор этого не просил.


    Действительно. Решил - уже не остановишь в покупке. Когда я(мы) покупали свой дом, у меня шёл третий месяц пробецайта, личный капитал был ноль целых, хрен десятых. Купили и ни в чем себе не отказываем и в отпуске за границей два раза в год. Но сейчас не об этом. По теме. Нам маклер посоветовал одного финансбератера и тот нашел два банка с низкими процентами, где нам кредит и дали без кучи страховок и баушпара. Он сам с ними связывался, управился дней за пять, а так тоже было трудно взять. Тебе тоже нужен такой. И вариант упускать нельзя.


  • два аргумента:


    1. когда речь заходит о финансах, то друзья перестают быть друзьями.


    2. беря кредит - Вы точно так же "платите дяде" - причём, при отсутствии нал.капитала и маленьком доходе, платиte намного больше, чем за сьём жилплощади. плюс к этому, Вы являетесь единственным человеком в семье, имеющим доход. как только Вы теряете работу, выплата кредита становится невозможной. далее следует обьявление себя банкротом, в следствии чего ни один банк Вам никогда кредит не даст.


    риск дело хорошее, но есть риск уместный, а есть - неуместный. мне кажется, что имея ребёнка, ТАК рисковать не стоит. подождите пару лет, пока жена окончит свою учёбу и найдёт работу - "выгодная" цена всегда найдётся.

  • Цитата

    Со слов пользователя Буергер
    А давайте перестанем давать советы как другим тратить СОБСТВЕННЫЕ деньги. Во первых это не красиво, а во вторых автор этого не просил.


    гы... если бы речь шла про СОБСТВЕННЫЕ... речь идёт o БОЛьШОM КРЕДИТE. в следствии такой поспешности потом появляются темы подобные этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. : это было РАз (Автор, прошу не принимать на свой счёт!)




    ДВА: уважаемый Buerger, не надо быть таким агрессивным, мы аргументируем - а Вы лезете наражон

  • Стандарт, Бюргер прав. Ты всё время не то говоришь. Автор просил о помощи где и как взять кредит. О твоих мыслях "про дядю" и долги он не интересовался.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон
    Стандарт, Бюргер прав. Ты всё время не то говоришь. Автор просил о помощи где и как взять кредит. О твоих мыслях "про дядю" и долги он не интересовался.


    ето не "мои мысли про дядю" - это наука. экономика называется. умные люди про неё книжки пишут. или кто-то из присутствующих в этой теме имеет образование и опыт [Finanzberater]а?


    Автор, прежде чем брать кредит, взвесь все ЗА и ПРОТИВ (кроме риска есть много других аргументов) - желательно обратившись при этом к помощи ПРОФЕССИОНАЛА, а не "дяди Феди" с форума.

  • Цитата

    ДВА: уважаемый Buerger, не надо быть таким агрессивным, мы аргументируем - а Вы лезете наражон


    Многоуважаемая Стандарт, и где в моих словах агрессия? Я свои слова охарактеризовал бы как пожелание. Это раз.


    Беря энную сумму в банке, ПОКУПАЮТ совершенно определёный продукт, а именно иппотечный кредит. Расплачиваются за него собственными деньгами, а не деньгами "дяди". Это два.


    Ну а три будет, мы речь ведём о очень маленьком кредите. Просто в инете необходимую сумму в тильгунгсрехнер внести и увидеть, что речь идёт о кредите гдето на 12-15 лет и размер месячных выплат соизмерим с месячной квартирной платой. Он же всё таки не дом строит.

  • Цитата

    на данный момент плачу за квартиру кальт 281


    Вот такая у него на данный момент квартплата . Думаешь , что по кредиту будет столько же платить ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Вот такая у него на данный момент квартплата . Думаешь , что по кредиту будет столько же платить ?




    Не в два, три раза больше =) =)

  • Примерно в полтора... Например вот так.


    Darlehensbetrag 45.000,00 Euro


    Auszahlungsdatum (z.B. 15.12.2009) 15.12.2008


    Hдufigkeit der Ratenzahlung monatlich
    Dauer der Zinsbindung 15 Jahre


    Nominalzins 4,80 % pro Jahr (на данный момент реально получить, т.к цинзы опять упали)


    Anfдngliche Tilgung 5,87 % pro Jahr


    Hцhe der Rate 400,00 Euro (119 ев. больше, чем сейчас)


    Getilgter Betrag zum Ende der Zinsbindung 45.000,00 Euro


    Restschuld zum Ende der Zinsbindung 0,00 Euro


    Summe der geleisteten Zinszahlungen 15.011,27 Euro (подарок банку, тут каждый должен для себя решать. Наример при мите 281 ев., владелец квартиры получит от нашего героя за 12 лет гдето 40000)


    Gesamtlaufzeit des Darlehens 12 Jahre 7 Monate



    Я не пытаюсь никому ничего продать и очень далёк от кредитных институтов, но остаюсь при своем мнении что каждый сам решает как тратить ему деньги.