Доллар и евро достигли небывалых высот

  • Цитата

    Со слов пользователя Loelik1975


    Ты просто не интересовался :)
    Есть охотничьи сообщества


    А так-как в Германии волков отстреляли то дичь плодится немеренно :)
    Зайцы, кабаны, олени есть. Сдавай экзамены покупай ружьё и плати взносы, а там пожалуйста охоться себе на здоровье


    Плотность дичи, а именно кабан - косуля в Германии одна из самых высоких в Европе.
    Но есть два НО...


    Первое это отсутствие трофейного зверя.
    Немецкий охотник отличается от , например, русского тем, что для немецкого важен трофей. Например у кабана - клыки. Чем больше и крупнее кабан - тем больше у него клыки.
    Кабан весом свыше 130кг - практически невозможно добыть.
    Их очень мало. В той же Белоруссии кабаны достигают веса и под 200кг. Белорусским охотникам они не нужны - мясо вонючее. Лучше маленького молодого подстрелить на жареху. =).


    Второе но.. - это отсутствие возможности для начинающего охотника. Сдал экзамены ( до 2000евро, купил ружье 2000-5000евро) а дальше?
    Тут начинается самое интересное.
    Нужно иметь собственые угодья ( очень дорого) или возможность поохотиться в государственных, куда не попадешь со стороны.
    Или остается ехать в другие страны - от 2000- до ....... тысяч евро взависимости от трофеев и страны.
    Например одна косуля в Венгрии с весом рогов в 500гр. стоит 3000евро. + Охота 1000.
    Глухарь в Австрии стоит 2000евро.
    Тетерев - 1000евро.
    Ну и так далее..

  • У кого есть деньги тому здесь можно все, даже от тюрьмы откупаются.
    Рыбалка хоть не такое дорогое удовольствие, но запретов...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Как мне кажется тут не в принципе дело , а в отсутствии зверей в Германии для охоты ? Я сам не охотник , поэтому мне как то по фигу . Но вот сейчас задумался и не могу вспомнить никого , кто бы в Германии охотился . Почему ? Зверья нет ? Запрещено ? Дорого ?


    Столько зверья как Германии я еще нигде не видел. Я сам с Алтая, жил на окраине города рядом с сосновым бором. Когда-то говорили, что мол звери были. А километры в лес уйдешь ни белки ни птицы не встретишь. А здесь в Германии чуть ли ни каждый день то косули, то кабаны, то лисы через дорогу шастают. А весной и зайцы на клумбах загорают. Хотя опять же живу не в деревне, а на окраине города. И где я жил, надо было куда-нибудь в тайгу в горный Алтай ехать. А это сотни километров по разбитым трассам. Дак это и здесь можно куда-нибудь в Финляндию или Голландию съездить, на рыбалку или охоту, намного быстрее и интереснее.

  • Все разговоры сьехали как обычно к одному и томуже =)
    Хоронили тёщу,порвали три баяна.
    Вот блин нам бы ваши проблемы.Менять доллары на рубли,евро на тугрики.Мы попроще,заработали ,получили,за всё заплатили,поели и опять по новой........


  • Когда мы жили в Литве, отца часто лесник приглашал поработать в качестве переводчика. Периодически приезжали охотники из Германии с целью добыть оленьи рога. А вот уж во сколько им это удовольствие обходилось сказать не могу, но они утверждали, что в Литве всё намного дешевле. Хотя в то время нужна была виза, ну и конечно разрешение на охоту и вывоз трофейных рогов.


  • О ееее, это сколько же картошки надо было наменять :rolleyes:

  • «Независимая газета», напротив, полагает, что еще неизвестно, до каких глубин упадет рубль. Может статься, что доллар будет стоить 70 рублей. Тенденция на понижение курса рубля продолжится, считают участники рынка, и разворота по паре «доллар–рубль» не будет как минимум до лета 2009 года, а возможно, и до лета 2010 года. Однако есть надежда, что солидные резервы России в 2009 году не позволят курсу опуститься ниже 35 рублей за доллар даже в том случае, если цены на нефть весь год будут колебаться в диапазоне 30–50 за баррель («Девальвация бьет рекорды»).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • приятель в Мск смог купить сегодня наличные евро только за 55. В банке сказали, что завтра и за 60 не купить. такие дела вот

  • приятель в Мск смог купить сегодня наличные евро только за 55. В банке сказали, что завтра и за 60 не купить. такие дела во

    сказки какие-то, вот на днях родственники меняли рубли на евро, без проблем курс был порядка 48р. Правда в сибирском регионе.