LKW Fahrer кто где работает ???

  • нет, конкретно дело не дошло до BAG, просто я с ними долго воевал (морально), после 35 часов отсидки, сейчас у меня права 95. Когда я их получил, всем диспо показал. Главное Шефу всё правильно обьяснить (диспоненты врут Шефам безбожно)просто после этих дебатов, я сблефовал(специально при разговоре, клал Мобилу на стол). Сказал что весь их прессинг, я записал на Мобилу, вот они и повелись. Теперь езжу спокойно, без пинков, диспо вежливые.
    P.S: а с BAG я действительно разговаривал по Телу, они сказали чтобы я назвал свои номера фуры и они на Бане сделают контроль. Да, они сказали что Шеф никогда не узнает от кого была заява (если конечно сам к ним обратишься)

  • Это на ЛКВ??? ?(
    То что они у тебя получают если не секрет??


    Старые рабочие по 14,16€ в час, новые начинают с 10,00€ через пол года 10,50€ и т.д.
    Наверное дальнобойщики больше зарабатывают, я рад за них ;)
    Тут что тебе важно, бабло или семья...

  • Спейзен гельд тоже платишь или только штунден лон?
    Машины какие и что возят?
    Может возьмёшь как меня "старого" работника за 14,16 в час. :D

  • Спейзен гельд тоже платишь или только штунден лон?
    Машины какие и что возят?
    Может возьмёшь как меня "старого" работника за 14,16 в час. :D


    вы наверное не правильно поняли или я неправильно написал, я не хозяин фирмы,
    я слежу за тем, чтобы людей не заставляли больше 10 часов работать,
    чтобы паузы нормальные были, ну и т.д. короче я бетрибсрат. так как забочусь о людях поэтому и говорю "мои люди"
    шпейзен гельд нету, мы ведь дома ночуем, у меня 8,5 часов рабочий день, могу больше сделать, но не хочу...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сдал теорию ноль пунктов. впереди два экзамена по вождению С и СЕ.Кстати теорию сдавал на русском языке без проблем можно сдавать . :thumbsup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • andy



    Привет Andy, по поводу Бетрибсрат: у нас с недавних времён тоже пару рускоязычных пацанов вошли в этот Бетрибсрат Верди, и никак немогут добиться каких нибудь улучшений. Например мы больше 10 лет работали как шофера на фирме без суббот и пять дней стабильно в неделю начанали работу с 6.00 утра, теперь уже как потора года мы обязаны работать по три субботы подряд, так как гласит закон и тариф Einzelnhandel NRW, за субботы нам дают какойнибудь один день выходной к примеру вторник или пятницу по разному ,но субботу хоть расшибись но выйди на работу. А со временем тоесть начало работы это полный дурдом, в понедельник в 5.00, во вторник 4.30, в среду 5.45, в четверг 4.00 и так далее как хотят так и делают план, рабочие само собой выматаные так как нету нормального ритма, все эти дела были высказаны на собрании и Гешефтлейтунг на это не реагирует, отговариваются тем что они ничего противо законного не делают. как можно улучшить эти условия ??? на счёт суббот и нормального стабильного начало времени работы? спасибо заранее.

  • Прошёл ровно год с моего сообщения и много воды утекло...
    За это время не смотря на все привелегии и защиту перед законом, после 20 лет работы на фирме я ушёл и открыл своё дело.


    Работать в бетрисрате можно по разному, кто-то считает сколько лет до пенсии и сколько ещё кюндигунгшутц (я так не мог), а кто-то и дома ещё в постели думает как помочь ребятам и не дать работадателю обвести тебя вокруг пальца.


    В любом случае не всё так просто. Существует ирархическая пирамида защиты прав трудящихся.
    На скорую рукув нашёл вот это, приблизительно соответствует:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Под этой пирамидой находится ещё твой трудовой договор. Сильно можешь не вникать, но смысл таков: То, что стоит под низом не может ухудшать того, что стоит сверху.
    Тоесть если работадатель не прописал в твоём трудовом договоре ничего противоречащего с верхней частью пирамиды и не заставляет делать ничего противозаконного, то он прав.
    НО! Все изменения в распорядке рабочего дня, изменения в рабочем процессе и ещё много других изменений прописанных в Betriebsverfassungsgesetz BetrVG, он должен согласовывать с бетрибсратом.
    Если они не прийдут к консенсусу, то спор решает Суд.
    Но тут опять таже фишка, если работадатель ничего противзаконного не требует то...........

  • Все зависит как ти себя продасч и коне4но твое умение


    если я правильно понял, ты работаешь на кипере?
    Если да, то скажи, что у вас "бесте фарер" зарабатывает"? И какая земля?

  • как я писал выше.. все зависит от тебя.. Кипперы водители получают от 9 до 12,50 Евро.. фирмы поразному плотят где 9 Евро до 11,50 то там еще + и Спезен каждый день тоже 6 или 12 Евро,, где 12,50 или больше то там уже НЕТ шпезен чистые часы..зависит сколко часов рабатаеш..от 200 до 260 часов..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5