Мешает ли кошачья защитная ниточная сеть для прождения сигнала на спутниковую тарелку?

  • У меня внутри самого балкона с одной его стороны находится спутниковая тарелка на 80 см. Собираюсь ещё одну ставить с другой стороны на 60 см. ... отдельную так сказать на АМОС.
    Но также собираюсь ставить перед этими антеннами защитную сетку из ниток ... для своего кота ... чтобы он больше не дай Бог не выпрыгнул. Отсюда и вопрос к знающим.


    Будет ли эта защитная ниточная сетка мешать прохождению сигнала из вне для антенн, стоящих перед ней?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Собираюсь ещё одну ставить с другой стороны на 60 см. ... отдельную так сказать на АМОС.


    А не маловастая ли для Амоса будет???

  • Тоже думаю, что маловато будет (На той неделе с 70й промучился) берите сразу 1м. U. 8)


    Насчет сетки не пробовал, а вот футболка точно практически не мешает, даже мокрая (может зависеть и от материала, из которого сетка сделана)

  • 4астный пример из жизни (не моей)



    даже оконное стекло и занавеска приёму особо не мешают - в данном случае даже жена не мешает тарелку у окна внутри спальни держать)) когда в последний раз в гостях был амос ловился



    так 4то даже с мокрой сеткой проблем скорее всего не будет (без облаков)

  • Цитата

    Со слов пользователя mobila
    тарелку у окна внутри спальни держать)) когда в последний раз в гостях был амос ловился


    И каким же размером тарель была?
    Если на открытой местноти в фокусе 70 см может рвать? U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Если сетъ сухая, без влаги, то нет.
    Мокрая мешает.


    Wladdi , Это точно? 8o Ввиду того что дожди здесь чаще бывают чем их отсутствие, то тогда получается что эта постоянно мокрая сеть не будет давать нам смотреть спутниковое ТВ ?. ?. ?.
    А на сколько мокрая сеть будет мешать просмотру? Полностью сигнал будет пропадать или частично? Сеть я хочу купить по цвету светлую, диаметром очка где то в 30 мм и толщиной самой шёлковой или капроновой нитки в 2 мм.


    Я не знаю кто о чём говорит ... и где живёт ... впрочем я давно уже читаю советы что лучше на 1 метр и больше ставить блюдца, но я практик в своём случае. Я устанавливал 4 головки на свою 60 см тарель (у меня их две 80 и 60 см.) и она ничуть не хуже показывала по % чем на 80 см. А настраивал я поверьте мне по максимуму =). У родственников и у знакомых также стоят в основном на 60 см блюдца ... и всё ловят. Только на Амос желательно отдельную ставить. Я это уже испытал. Сигнал при этом на моём Премиуме вместо одной ненадёжной чёрточки повышается сразу на семь таких чёрточек и сам он уже не пропадает при малейшей непогоде, как при одной, а становится стабильным.
    Я не знаю всех тонкостей, но возможно потому что Мюнхен находиться в каком то то другом измерении, то и тарелки здесь маленькие прокатывают. Пусть сами мюнхенцы и подтвердят то, что я говорю и скажут какие у них диаметры тарелей стоят =)
    И вообще эта тема с тарелками отходит как-то от смысла моей темы, которую я создал :rolleyes:


    Меня сейчас больше интересует вопрос по поводу сетки для кота. Не очень приятно будет, если я потрачусь на неё, продалбаюсь с установкой ... а потом окажется что она совсем не пропускает сигнал к тарелкам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • @ isob
    Сетка конечно мешать будет. Вопрос в другом, насколько она будет садить сигнал и какой запас сигнала у тебя будет. Если у тебя сигнал будет без запаса, то потеря 3-4% уже существенно, ну а если будет хороший запас 40-50%, то сетка не помешает.

  • Ты можешь смело ставить сетку,как я понял советы по размеру тарелки тебе не очень интересны.После того как поставишь сетку,а затем тарелку, можешь вдобавок на последнюю одеть тюль и чтобы полностью убедиться налей на сетку и на тюль воды и увидишь сам ,что влага тебе мешать не будет.

  • Создал тему чтобы помогли, а на самом деле ещё больше запутали. Конкретно мне ответили двое, третий по моему просто пошутил (almil это шутка была?) И я пришёл к выводу что сами ответившие не имеют такой сетки у себя дома … и на самом деле ответили мне зная эту проблему с сетками только по наслышке. Ведь так?
    Один ответил мне что сигнал пропадает только при мокрой сетке. Второй утверждает что сигнал при наличии сетки как таковой должен пропадать по любому. Третий, не смотря на то что он модератор просто «пошутил».
    Ну что ж будем ждать ответ того, кто на самом деле имеет такую сетку дома и тарелку внутри балкона … и честно ответит мне насколько проблемна она для прохождения сигнала.


    Добавлю ещё, что я открыл аналогичную тему на другом форуме. Так вот мне уже там ответил один человек, который сам имеет сетку для своего кота … У него даже не кошачья сетка установлена, а двойная, птичья. А она как известно ещё мельче чем кошачья ... да ещё и двойная =) Так он этот чел. меня заверил что никаких проблем его сетка не создаёт для сигнала его антенны.
    Но хотелось бы всё же побольше практиков услышать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Я тебе ответил на полном серьёзе.Незначительные потери сигнала могут быть,а всё остальное из личного опыта.Можешь проделать,что я написал и потом здесь рассказать.


    Просто некоторое время тому-назад были у людей проблемы с установкой тарелок на балконе и приходилось накрывать тарелки тюлью,чтобы фермитер не видел и на балконах с сетками я тоже ставил тарелки.

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Я тебе ответил на полном серьёзе.Незначительные потери сигнала могут быть,а всё остальное из личного опыта.Можешь проделать,что я написал и потом здесь рассказать.


    almil , извини что не понял тебя. Эта проблема для меня как понимаешь очень даже актуальна. Значить могу теперь сеть ставить смело =) Спасибо всем за помощь :)

  • Поставишь сеть,хотя нет,сначала выставь тарелку и запомни какой сигнал,а потом натяни сеть и сравни и не забудь здесь написать.



    Удачи!