Безработные в России.

  • Цитата

    Вот поэтому ты смотришь на безработных соседей в многоквартирном доме, а я на работающих во второй половине моего дома. Поэтому мой сын пойдёт учиться в университет на математический факутльтет. а твой получит аусбилдунг в хандверке, ну и так далее по списку

    Это как бы моё дело или ты тут за всех решаешь кто достоин одного а кто достоин большего !!? И не тебе решать где мой сын будет учиться! Или мы тут личности обсуждаем?


    УШЛИ ОТ ТЕМЫ!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем RuDe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    [ Твой пост про лентяев!


    И где тут осуждение? Это попытка докопаться до причин. Как ещё объяснить, почему человек живущий в полностью бесперспективном в смысле работы месте там живёт?

    Цитата

    проживающая в маленьких городках и сёлах, вдалеке от больших индустриальных городов. Возникают вопросы: почему этот работник имеет низкую квалификацию? Плохо учился? Почему не освоил языки? Плохо старался? Почему не переехал в более перспетивное место? Лень душевная


    Я же не писал конкретно о тебе и вообще понятия не имею, где ты живёшь. А на Мюнстере что, свет клином сошёлся, если работу предлагают например в Штуттгарте или франкфурте или в Люксембурге или Милане?

  • ну вот, обиды пошли)))
    Обидеть никого не хотел, приношу извинения.
    Я просто высказываю мою точку зрения.
    И повторяю ещё раз, что первыми вылетает с работы неквалифицированная рабочая сила и без работы сидит она же.
    Поэтому можете на меня обижаться и считать это моими домыслами, но если возниакют мысли, что принадлежишь к этой группе, то не надо кричать, что "они" гады. а надо постараться из этой группы выйти.
    Как? каждый решает для себя.
    Я стараюсь по мере возможности помочь помещая объявления о рабочих местах на моей фирме в "Бирже труда". Если нужен совет, тоже не откажу.


  • а где можно посмотреть адресс твоей фирмы, ничего лично просто интерес мучает, скинь битте ссылку на сайт

  • не вопрос.
    фирменный сайт очень большой.
    я лично работаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если захочешь - найдёшь job offers

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    И повторяю ещё раз, что первыми вылетает с работы неквалифицированная


    если бы. Квалифицированный и даже очень классный специалист, НО если имеет своё мнение и достоинство - кандидат номер 1 на вылет. Ж"полизы держутся дольше всех...... (в Германии такой принцип)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    И повторяю ещё раз, что первыми вылетает с работы неквалифицированная рабочая сила.


    У моей подруги на Сименсе недавно сократили половину отдела. В первую очередь вылетели те, кто получал самую большую зарплату и в их числе лучшие специалисты.
    Это с её слов. Раньше она всё сокрушалась, что получает меньше других, а теперь рада, что её оставили.

  • Аналогичный случай : на моём рабочем месте оставили человека , который "без году неделя" , как специалист никакой , но зато зарплата низкая =)

  • Видимо в условиях кризиса предприниматель думает не о завтрашнем дне, а как ему выжить сегодня. Поэтому и сокращает затраты любыми методами, вплоть до увольнения специалистов.
    В Китае многие фабрики просто распустили рабочих. Если получают заказ, вызывают необходимое для его выполнения количество людей, только чтобы удержаться на плаву и не пойти с молотка.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Видимо в условиях кризиса предприниматель думает не о завтрашнем дне, а как ему выжить сегодня. Поэтому и сокращает затраты любыми методами, вплоть до увольнения специалистов.
    В Китае многие фабрики просто распустили рабочих. Если получают заказ, вызывают необходимое для его выполнения количество людей, только чтобы удержаться на плаву и не пойти с молотка.


    U. знаеш что мне напомнило ,
    в киргизии .... ишаков на зиму выгоняют на вольные хлеба ,
    а весной ловят , тех что непадохли.

  • Некрасиво рассуждает.
    Хорошо что хорошо у тебя, но нельзя говорит о близких твоих или вообще о людях...
    Не суди судимым будешь..

  • Бохум (Nokia) через год после закрытия


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Erfolg und Misserfolg liegen oft dicht beieinander", sagt Kleinebrahm. Seit der WerksschlieЯung am 30. Juni hдtten rund 1.000 Beschдftigte "neue Chancen" ergriffen. So seien 110 Mitarbeiter von Nokia ьbernommen worden, 80 gingen in Altersteilzeit. 230 Beschдftigte arbeiteten am gleichen Standort bei einem Spezialisten fьr Fahrzeugkommunikation, auch 35 Software-Entwickler seien von einer neuen Firma ьbernommen worden. Und 150 Fachleute hдtten an einer neuen Forschungsabteilung eines kanadischen Mobilfunkunternehmens eine neue Stelle gefunden. "Es gibt zudem nicht wenige, die in anderen Regionen ihre Chance gesucht hдtten", weiЯ Kleinebrahm. Ob in Baden-Wьrttemberg oder im Raum Aachen, viele hдtten den "Mut zur Verдnderung" bewiesen.



    Transfergesellschaft: Bange Hoffnung

    Hoffnung fьr ehemaligen Nokianer
    Anders schildert Kleinebrahm die Situation der 1.300 ehemaligem Nokianer in der Beschдftigungsgesellschaft. "Dort wartet man ungeduldig auf neue Perspektiven", so die Gewerkschafterin. Mit Hoffnung blicke sie deshalb auf die Entwicklungen am ehemaligen Nokia-Standort. Im Dezember hat ein Essener Immobilienentwickler Gelдnde und Gebдude von dem finnischen Konzern erworben. "Die Holding", so Kleinebrahm, sei ein Spezialist dafьr auch schwierige Gewerbegebiete wieder nach vorne zu bringen. Nach ihren Informationen verhandele man mit zwei Investoren. "Wenn es gut geht, springen dabei 1.000 neue Jobs heraus", hofft die Gewerkschaftsfrau.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().