Меркель хочет играть за Россию

  • Полузащитник молодежной команды «Милана» Александр Меркель отказался приехать на семидневный сбор юношеской команды Германии.
    Приглашение в сборную 16-летний футболист получил от ее тренера Марко Пеццайоли. Однако Меркель не дал согласия на участие в тренировочном сборе, который начнется 25 января в немецком Руйте.
    Александру, переехавшему вместе с семьей российских немцев в 1998 году в Германию, 22 февраля исполнится 17 лет. Начав играть в «Штутгарте», в прошлом году он перебрался в «Милан», где стремительно прогрессирует. По мнению многих специалистов, сейчас Меркель – лучший игрок молодежной команды «россонери».
    «В последних пяти матчах Меркель забил 5 голов и сделал 5 результативных передач. На днях в торжественной обстановке ему вручили майку с самым почетным в команде номером – десятым. Александр не скрывает, что хочет играть за Россию», – рассказал «Спорт-Экспрессу» менеджер футболиста Николай Шпилевский


    Завидный патриотизм у парня . Надо его поддержать

  • Заголовок меня даже сначала испугал. Меркель??? За Россию???? U.


    Ну а почему бы и нет. Играют же у хорватов пара игроков, при этом по немецки говорят лучше, чем по хорватски.

  • Цитата

    Меркель хочет играть за Россию


    Гражданство то у него немецкое...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • блин я с этим "щеглом" в вальдернбахе раньше каждые выходные футбол гонял. поднялся не слабо. ево батя так натоскал. респект!!! :ok: :ok: :ok: