2500 Euro при покупке новой машины? Миф или реалъностъ?

  • если вы зохотели купить новую машину и вашей старой машине 9 лет то есть возможность получить за старую больше чем 2500,
    делать следующим образом: подставить зад какому нибудь растяпе,
    скасировать деньги со страховки потом сдать машину на металлолом.

  • Цитата

    Со слов пользователя fanat
    ,
    делать следующим образом: подставить зад какому нибудь растяпе,
    скасировать деньги со страховки потом сдать машину на металлолом.


    Фуууууууууу! :sm: :lies: :no5: :no6: :mod5:

  • Народ, а вам не кажется, что эта "акция" не много не мало простое надувательство ? ну посудите сами, вам за старую машину дадут аж 2500,- а не так давно во многих автохаусах давали при приобретении у них машины 3 - 4 тысячи к швакеверт вашей машины. Т.е. если машина стоит по шваке 1000,- , то сейчас вы за нее получите 2500,- а пол года назад получили бы 4 -5 тысяч ... как по мне это на..бка, не больше не меньше.

  • нет, так как если давали больше чем швако то с новой машины ни
    каких скидок не делали, а если платил баром то делали скидку.
    а сейчас 2500 за старую и скидку предлагают.
    к примеру был на тойоте там предлагают 2500 за шрот и 3500 с новой сбрасывает.итого 6000 нахлас.

  • Цитата

    Народ, а вам не кажется, что эта "акция" не много не мало простое надувательство ? ну посудите сами, вам за старую машину дадут аж 2500,- а не так давно во многих автохаусах давали при приобретении у них машины 3 - 4 тысячи к швакеверт вашей машины....


    Это же государства подарок, продавец авто ничего не теряет, так что может ещё и скинуть... ;) По ящику показали, почти в 10 раз 8o увеличилась продажа за день... Неплохой толчок для индустрии... =)


    Цитата

    подставить зад какому нибудь растяпе,


    Чтобы наверняка - под ЛКВ... Тогда уж точно "total Schaden"...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • ну зачем же сразу под лкв можно и перед светофором кокда красный загорится тормоз до полика а задний уж сам налетит.

  • Инфа из министерства:


    Frage zur Umweltprдmie: Ich habe ьber die Einfьhrung der Abwrackprдmie gelesen. Stimmt es, dass sie ab sofort gilt und sie nur in diesem Jahr gewдhrt wird?


    Antwort:


    Ja, das ist richtig. Der Stichtag der Umweltprдmie – teilweise wird sie auch „Verschrottungs-„ oder „Abwrackprдmie“ genannt – ist der 14. Januar 2009, der Tag des Kabinettsbeschlusses. Der Stichtag bezieht sich auf Kauf und Erstzulassung eines Neuwagens bzw. Kauf und Zulassung eines Jahreswagens.


    Die Laufzeit endet am 31. Dezember 2009. Da die Mittel begrenzt sind (1,5 Mrd. Euro) werden sie nach Reihenfolge der Antragseingдnge verteilt. Die Hцhe der Prдmie betrдgt 2.500 Euro [Glossar].


    Auch viele andere Fragen betreffen derzeit die Umweltprдmie. Die wichtigsten Punkte, die man beachten muss, deshalb hier im Ьberblick:


    * Wer gehцrt zu den Begьnstigten? Alle natьrlichen Personen, die zuletzt ihr Altfahrzeug ьber die Dauer von mindestens einem Jahr auf ihren Namen zugelassen hatten. Entscheidend: Der Altfahrzeughalter und der Zulasser des Neu- oder Jahreswagens mьssen identisch sein.
    * Was gilt als Altwagen? Ein Pkw, der mindestens 9 Jahre alt ist ( d.h. Erstzulassung vor dem 14.01.2000).
    * Was gilt als Neufahrzeug? Ein Fahrzeug, das erstmals und in Deutschland zugelassen wird und das mindestens die Euro 4 Norm erfьllt.
    * Was ist ein Jahreswagen? Ein Pkw, der lдngstens ein Jahr auf einen in Deutschland niedergelassenen Kfz-Hдndler oder Kfz-Hersteller zugelassen war.
    * Wie beantrage ich die Umweltprдmie? Sie kцnnen sie beim Bundesamt fьr Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle beantragen oder ihren Hдndler damit beauftragen.
    *


    Muss ich die Verschrottung nachweisen? Ja, Sie mьssen einen Verwertungsnachweis eines anerkannten Demontagebetriebs gemдЯ Altfahrzeugverordnung im Original vorliegen haben (Verschrottung im oben genannten Zeitraum, also zwischen dem 14.01. und 31.12.2009). Zusдtzlich brauchen Sie den Nachweis der Zulassung des Alt- und Nutzfahrzeugs auf den Antragsteller.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проголосовал что еще не решился :)


    Мой пример:


    Купил себе 2 года назад, как вторую машину, старенький Opel Corsa за 1.800?. Если сейчас получу за него 2.500 тогда получиться не плохая плюсовая потеря стоимости/Wertverlust за 2 года U.


    брат буду скорей всего иномарку на немецкую пару центов не хватает :)


    думаю кто точно в плюсе будет так это все шроты!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя fanat
    нет, так как если давали больше чем швако то с новой машины ни
    каких скидок не делали, а если платил баром то делали скидку.
    а сейчас 2500 за старую и скидку предлагают.
    к примеру был на тойоте там предлагают 2500 за шрот и 3500 с новой сбрасывает.итого 6000 нахлас.


    Интересно в каком городе, я бы съездил туда, у нас в округе продавцы ни одного цента не уступят от листенпрайса, ни коопейки не добавят на старую (до 9 лет, страрее нету птосто), дорогой финансирунг от 3,9 и выше годовых.

  • я думаю что не было бы этой программы, и все бы возмущались ценами в автохаусах, почему за мою старушку дают так мало?? а тут ты можешь 2500 спокойно получить. если коенчно надумаешь новую машину купить.
    короче я отношусь положительно к этой затее.
    никто никого палкой не гонит свои машины сдавать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    я думаю что не было бы этой программы, и все бы возмущались ценами в автохаусах, почему за мою старушку дают так мало?? а тут ты можешь 2500 спокойно получить. если коенчно надумаешь новую машину купить.
    короче я отношусь положительно к этой затее.
    никто никого палкой не гонит свои машины сдавать.


    идея неплохая наверное...
    ..но кто будет платить за "щедрость" правительства?

  • Как всегда налогоплательщики . Даже те , которые не смогут воспользоваться этой программой из-за дороговизны нового авто .
    Я бы создал опрос немного в другом направлении , типа :
    Если вы не воспользуетесь программой правительства , то почему:
    1) У меня нет машины старше 9 лет
    2) моей машине 9 лет , но я думаю , что она стоит больше 2500
    3) не потяну финансово покупку нового автомобиля
    4) не хочу спонсировать японо-корейский автопром U.
    5) хочу вообще отказаться от использования автомобиля

  • Цитата

    Со слов пользователя bom.ch
    идея неплохая наверное...
    ..но кто будет платить за "щедрость" правительства?


    особенно в контексте того, что стимулируются покупки дешовых иностранных производителей, а не немецких...



    Мне вот интересно, из тех 10 пользователей, кто проголосовал за то, что он воспользуется премией ни кто почему-то не написал какую машину он решил взять и какую утилизовать. Какие виртуальные голосовальщики U.. Наверно, и машину виртуально купят и так же виртуально премию получат..

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Как всегда налогоплательщики ....


    Скажем даже - их дети.. налогоплательщики будущего..
    Денег то у правительства нет. Значит в долги залазить.. А следующее поколение будет отдавать.


    А вот опрос, я бы поддержал


    Мне вот непонятно, а почему за велик не дают 2500.
    Сдаешь старый и покупаешь новый, чисто немецкий.
    Поддержим велосипедную пром. Германии U.

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин
    Мне вот непонятно, а почему за велик не дают 2500.
    Сдаешь старый и покупаешь новый, чисто немецкий.
    Поддержим велосипедную пром. Германии У.


    ну за такую премию тогда только велик от порше за ~ 6т.?

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004


    ну за такую премию тогда только велик от порше за ~ 6т.?


    но зато как быстро ездит и природе только польза..
    ни каких тебе выбросов...

  • Цитата

    ..но кто будет платить за "щедрость" правительства?


    Граждане страны... Вопросик, а что имеет государство с каждой проданной машины?
    В Южной Корее в прошлом веке назревал кризис; правительство, чтобы повысить золотой запас попросили население сдать золото, причём денег за это не давали (иначе какой смысл?), было поручительство от правительства... Точно не помню, но собрали более 200 тонн золота (очереди на пунктах приёма стояли длиннючие), это помогло, страна справилась, люди потом получили неплохие дивиденды за свою гражданскую сознательность... А могли бы потерять всё...
    Кстати, введение в городах экологических зон много не дало, "вонючек" на дорогах меньше не стало... А таким способом есть шанс эту проблему решить... Не надо вкладывать деньги на переоборудование старой колымаги, ещё и дают на новую...


    ;)Желающим крутить педали в такую погоду как сейчас (с ящиками пива и минералки на багажнике) - руль в руки... U. U. U.

  • спорим,хорошее дело придумало правительство или плохое ?.


    а кто из посетителей сайта авто новое прикупил ?


    просто интересно,есть кто,кого можно поздравить? 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    спорим,хорошее дело придумало правительство или плохое ?.


    а кто из посетителей сайта авто новое прикупил ?


    просто интересно,есть кто,кого можно поздравить? 8)


    A когда было принято решение?
    Пррррралъна, в районе 14.01.09
    Сколъко времени прошло?
    Опятъ верно, 10 дней не прошло.


    На свой вопрос, надеюсъ, уже сам и сможешъ ответитъ.... =)
    Потерпи.....кто купит, отпишется.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().