2500 Euro при покупке новой машины? Миф или реалъностъ?

  • Нет, сейчас цены упадут на 2.500 :)


    цены на самом деле приподняли из-за этой истории. знакомый брал машину новую как раз за пару месяцев до премии , так она на 1,5 тысячи дешевле была, чем во время премии . да и старую 12 -летную за 1,5 тысячи продал. так что эта премия больше на бумаге чем на самом деле . Продавцы машин тоже сообразили , что сейчас будут разбирать машины . Вот интересно что сейчас начнётса . Это как у нас в застой было . Сначало сказали что цена поднимитса на товар и полки опустели . Потом привезли точно такой-же товар по новой цене и его никто не брал , во первых уже закупились, а во вторых дороже чем было не все хотели покупать. Если здесь и с машинами так начнётса , то не один завод остановитса. Здесь правда всё немного по другому , может цену начнут скидывать? Время покажет.

  • Ну и зачем ты так? :D
    Я уже в одной теме объяснял.
    Ну думают, что оторвали по дешевке, и пускай думають. ;)

  • Я где-то 6 недель ждал.


    Ну примерно так. У нас было недель 8 эдак. Тачку получили к Празднику труда, к 1 мая, месяц тягали кота за причинные места(премия то зарезервирована!!!). А 30 июля дензнаки были уже на счету.


    Те кто считает, что участники марафона проиграли.....ну чё, блажен, кто верует! Пущай скрипят зубами дальше, аки в соседней теме про бэшку.
    По субъективным ощущениям-прилично выиграли. Да и тачку брал в самом начале взбрасывания, покуда торгаши не опомнились и позволяли себя принуждать к приемлемой цене....
    Доволен, пока - доволен!

  • Скоро веселье перейдёт в глубокое похмелье...
    Я уже давно говорил, что последствия у этой акции могут быть очень даже плачевными....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Интересно, столько предресказателей. Так скажите как бы было, если бы этой акции не было? Был бы скачок продаж в 50%? или в 60%? А может быть те, которые проработали на заводах еще почти год, уже бы давно бы пополнили ряды безработных? Тоже мне экономисты. Просто "похмелье" наступило бы еще в марте-апреле.

  • Просто "похмелье" наступило бы еще в марте-апреле.


    Люди говорят"перед смертью не надышисья". Чем раньше холодный душ примешь,тем раньше оттойдёшь от него.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Просто "похмелье" наступило бы еще в марте-апреле.

    Поживём - увидим...
    Я просто считаю (имею на то право) - это будет не просто похмелье - это будет очень глубокое похмелье... может и с переходом в запой...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • С отменой «утиль-бонусов» в Германии скидки на автомобили достигают 50%


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Рекордсменом стал концерн Toyota, предложивший покупателям модель Auris в комбинации со специальным лизингом и вознаграждением за сдачу старого автомобиля – на 48,4% ниже рекомендованной цены. Высокие скидки также предоставили Peugeot, Citroen и Ford.


    не зная условия "специального лизинга" и что имеется в виду под "старым автомобилем" тяжело согласиться в правильности циферек только на основании статьи.
    может-ли кто из форумчан подтвердить эти данные, так сказать на практике?
    объясню почему закрадываются сомнения. допустим vw ещё не один месяц будет работать в стахановском режиме, что-бы обеспечить всех тех, кто уже купил их модели. для этого работают в три смены (речь сейчас про поставщика vw, предполагаю что та-же ситуация и на самом заводе) работа в три смены как известно дороже двух или даже односменной. теперь вопрос зачем тому-же vw работать в три смены, т.е. тратить больше денег на оплату рабочего чем необходимо, только для того что-бы продавать машину за полцены, которую смогут выпустить только через пол-года? ?(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Черпать информацию о стране, в которой живёшь, из прессы другого государства и всерьёз относиться к подобным сообщениям наивно. Если уж местные журналисти частенько ляпы делают, а уж о российской прессе и говорить нечего - через третьи уши где-то что-то услышала, да еще и к тому же перевела не точно и, в тонкостях и деталях не разобравшись, спешит статейку чиркнуть как можно быстрее.
    Примечательно, что точно такие же наивные и порой откровенно глупые статьи мы читаем в немецкой прессе о России и странах СНГ.


    Конкретно по скидкам - если задрать заводские отпускные цены еще выше, то и скидки смело можно заявлять огромные. Я лично ориентируюсь по ценам на несколько моделей, которые моя семья в последние несколько лет покупала как новые и которые еще сегодня продаются(уже последующие модели). Так вот, цены на эти машинки, вместо того чтобы упасть, даже незначительно подросли. Так что сообщения российской прессы о реальных скидках в 40% и выше не соответствуют действительности и являются газетной уткой.

  • Так почему, читая авторамблер, про увольнения мы верим? А про скидки не верим? :D


    Это пока ласточка - первая. ;)
    Цены будут падать. Нужно следить. ;)

  • Следи, не следи, цены падать не будут!
    Купи 2 флакона по цене трёх и один получи бесплатно!
    Здесь будет нечто подобное.


    Единственное где можно дешевле покупать-ЕU-Ausland.
    Ибо ценник для бундесбЮргеров задран чиста-канкретна.
    И Preisspanne beim Autohersteller wahnsinnig gross ist!