Биатлон 2009 Поездка в Антерсельву

  • Просто душа радуется.
    Вопрос возник к Тебе и Рубцовску.
    У ваших половинок ,как я заметил,
    обувь хорошая была.А как вы
    спасали ноги,целый день же на морозе?

  • Видал сегодня тебя 1Дэн по телеку, правда очень быстро. Камера которая по рельсе бежит захватила.


    А вопрос, есть ли там возможность в свободное от боления время самим покататься.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Можно я за Дена?
    Доломиты просто рай для катания по снегу.
    Любого!!!!!!!!!!!!!
    Горные лыжи,беговые,санки.

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Просто душа радуется.
    Вопрос возник к Тебе и Рубцовску.
    У ваших половинок ,как я заметил,
    обувь хорошая была.А как вы
    спасали ноги,целый день же на морозе?


    Ну у меня тоже обувь специально для таких случаев : высокие ботинки на три размера больше . Одевал тёплые носки и вторые из собачей шерсти ( привёз из Белоруси ) .
    Ещё бывает берут с собой пенопластовые дощечки , чтобы стоять не на снегу , а становятся на них .

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Можно я за Дена?
    Доломиты просто рай для катания по снегу.
    Любого!!!!!!!!!!!!!
    Горные лыжи,беговые,санки.


    Покататься конечно можно но на стадион непустят,именно на эту трассу

  • Ой, ребята, что это за день сегодня был!!!
    СУПЕР!!!!!!!!!
    :ok:


    С Катюшиной победой, с великолепным финалом мужского масс-старта!!!
    Эмоций и впечатлений через край!!!
    Сейчас попробую собраться хоть немного с мыслями и сделать небольшой фотоотчёт...

  • 1Dan! Огромная благодарность от моей жены, почти фанатки биатлона! Твой взгляд с трибуны - класс!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaskyr ().

  • А начался сегодняшний день с морозов: утром термометр показывал минус 8, стёкла машины оказались обледенелыми, и пока мы освобождали их от льда, и прогревали машину, потеряли минут 15-20. Думали уже что не успеем занять наши места, тем более что первый старт был намечен на 12.15, ан нет – похоже что подобные проблемы были не только у нас. И когда мы прибыли на стадион, половина входных ворот ещё была закрыта на лопату ;) :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня повстречались ещё с разными группами болельщиков. Вот, например, группа из Германии с биатлонными мишенями на шляпах:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это ребята и девчата из Самары – они одними из первых прибыли на стадион, и, кстати, оказались неплохо экипированы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Группа из Воронежа приехала с прекрасным баннером Катюши, который, кстати, постоянно попадал в телевизионную картинку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И плакатом «Россия – вперёд!» :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вчера, кстати, мы видели, по моему, единственную группу поддержки вот этого спортсмена:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Группа поддержки Томаша Сикоры была, как бы это помягче сказать, не очень многочисленной. В общем, оба болельщика из Польши наотрез отказались понимать немецкий, но по русски я с ними немного поговорил. Они были рады, что у Томаша есть болельщики и в других странах.


    Затем был женский масс-старт, в котором Катюша стала первой! Она большая молодчинка, не гналась на первых кругах, ни за Нойнер, ни за другими, а шла своим темпом и, главное, быстро и точно стреляла! Катюша просто умница, немного жаль, что нам не удалось её сегодня поздравить с очередной великолепной победой!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом на разогрев вышли мужчины. Марк Кирхнер, в начале 90-х «звезда» немецкого биатлона, сейчас работает тренером в немецкой мужской команде. Его можно встретить на трассе всегда! На мой взгляд, этот человек знает и любит своё дело, и в успехах немецкой команды заложена немалая доля и его труда!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Бьорн Ферри на разминке:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня мы, наконец-то, увидели воочию «великого и ужасного»:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Последней точкой в антхольцевском этапе, стал мужской масс-старт, в котором Михе Рёшу опять не пришлось играть «первую скрипку»:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот Ваня Черезов терпел как мог, и перед финишем, обошёл-таки «великого и ужасного»!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня я мало фотографировал, просто некогда было - болели, поддерживали наших девчат и ребят изо всех сил, как могли, и наши пробежали здорово! А финиш мужской гонки это вообще было что-то феноменальное!!! Как Кристоф Штефан, которого я недаром несколько постами ранее назвал восходящей «звездой» немецкого биатлона, вырвал победу! Молодец, парнишка!
    Интересно, что у меня получилось, в принципе, всего два портрета спортсменов крупным планом: Аня Булыгина и Кристоф Штефан. И, по какому-то феноменальному совпадению, оба в Антхольца оказались победителями!


    Если коротко, то, пожалуй, хватит. Передать всё море положительных эмоций, которое мы получили на протяжении четырёх антерсельвовских дней, всё равно не получится: это нужно испытать самому!
    Спасибо за внимание, с огромным приветом форуму Allrussian, из Антхольца!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Думал что уже всё, но сейчас, за ужином, познакомились с очень весёлой группой из Москвы. У них сломалась машина и они вынуждены сегодня ночевать в нашем отеле.
    Сразу в начале ужина они начали "отмечать" победу Катюши Юрьевой. Мы их поддержали, а вскоре к нам примкнули и немцы с соседнего столика. Все стали обмениваться мнениями, эмоции лились через край... Москвичи поздравляли немцев с победой Штефана, немцы - всех нас с победой Катюши...
    Всё-таки такого единения болельщиков как в биатлоне нет нигде! Мне даже трудно себе подобное представить, например в футболе...
    Я им перевёл то, что сказал Кристоф Штефан в своём интервью после гонки, а то они не поняли почему весь стадион после этого "упал" ;)
    Насмеялись все вместе вдоволь.


    Кстати, я не знаю, показывали ли это интервью по ТВ, но на весь стадион Кристоф объявил, что причиной его удачного старта стало облегчение, наступившего вследствие "tiriesche Durchfall" U.

  • Спасибо тебе за репортаж...
    Биатлонный день сегодня выдался на славу !
    Ждём с нетерением стартов ЧМ.
    Смешанная эстафета -- это для гурманов !
    Только вот время для Европы не совсем подходящее....