Вреден ли телевизор для детей?

  • может часами долбаный шпокшпонк смотреть,


    Ты прав этот тупой мультфильм готовы смотреть часами. я так думаю что и без этой книги понятно что ТВ и интернет вредны детям. Хотя спасибо, почитаю эту книгу, дополнительная информация не помишает.=)

  • Цитата

    Со слов пользователя Анютка
    и без этой книги понятно что ТВ и интернет вредны детям. Хотя спасибо, почитаю эту книгу, дополнительная информация не помишает.=)


    Без этой книги мне не было ясно, а что же я, как родитель, могу сделать кроме ВЫКЛЮЧЕННОГО телевизора и отрубленного инетрнет-кабеля. После прочтения, у меня появилась надежда, что повлиять можно.


    Напомню основные вопросы книги:
    что можно дать детям, чтобы они сумели как-то противостоять негативным воздействиям телевидения?
    Как воспитать в них правильное отношение к развлекательным техническим средствам, сделать так, чтобы дети на деле правильно относились к масс-медиа?"

  • Цитата

    Со слов пользователя zega
    В 21 веке все не проконтролируешь...сегодня такие дети что везде успевают.. :(


    От родителя всё зависит. я сам такой родитель, который поспевает за многим.

  • Цитата

    Со слов пользователя kralja
    я уже не говорю, о детском канале "КИКА" с постоянной рекламой сладостей и телевизионных приставок.


    извиняюсь, я Kika перепутал с жутким SuperRTL с постоянными мультами про агрессивных монстров

  • Анекдот вспомнил к теме:
    Маленькая девочка прибегает к папе и пытается пересказать ему содержание фильма.
    Дочка: Там этот сделал так, а потом другой вот так!
    Отец: «Стоп! - я ничего не понял. Начни, пожалуйста, с самого начала!»
    «Хорошо, - соглашается дочурка, - кинокомпания «Коламбия Пикчерс» представляет…»

  • вот дозировка – это правильно. =) Поэтому я всегда была против того, чтоб в детской комнате был телевизор. так вырос сын и также растет дочь. пока маленькая, мультики смотрит и сказки. на этом все дети растут, а потом будет видно, что нужно смотреть и что нет. :]

  • Цитата

    полезна ребёнку будет та передача, для которой рядом с ним сядет ПАПА или МАМА и будут смотреть вместе с ним и комментировать.


    Ума не приложу как можно откомментировать этого тупого Шпокчпока ?. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Ума не приложу как можно откомментировать этого тупого Шпокчпока ?. :)


    Если прокомментировать не получается, тогда просить ребёнка пересказывать каждую серию после совместного просмотра и придумывать с ним новые. Делать зарисовки к придуманным новым сюжетам. Если уже у ребёнка этот "шпок-чпонк" так глубоко засел в сознании, то его надо образно оживить в воображении. Проиграть с ребёнком меллодию из м/ф на пианино (на гитаре, не кселофоне) ... и т.д.
    ну а если совсем всё безвыходно, нажать кнопку "ВЫКЛ" и пойти вместо м/ф вместе с ребёнком лепить пластелин или вырезать снежинки. :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Ну это мы и без этой книги проходили . Старший довольно долго рисовал всяких покемонов , а от них перешёл на граффити . Слава богу только на бумаге , а то мне ещё с этой стороны неприятностей не хватало :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Ну это мы и без этой книги проходили . Старший довольно долго рисовал всяких покемонов , а от них перешёл на граффити . Слава богу только на бумаге , а то мне ещё с этой стороны неприятностей не хватало :)


    способный мальчик. в книжке есть глава к Твоему вопросу. Глава называется "Создать противовес"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • мне очень хочеться процитировать одну главу из книги,откровенно говоря, это было для меня открытием:


    Телеэкран как источник наркотика (именно речь идёт об экранe, а не о смысловом содержании)


    Не удивительно, что всё идёт в в сторону все более частого и сильного ошарашивания зрителя (внезапные смены сцен и резкие изменения планов).
    Эта тенденция только усилилась с развитием исследований по психологии рекламы, уже с 60-х годов владеющей особенно сильнодействующим средством приковывать внимание к нужным объектам. Реклама обращается к древнему, коренящемуся в глубинах бессознательного рефлексу, в естественных ситуациях отвечающему за повышение внимания, как только неожиданно раздается шорох или на краю поля зрения вдруг возникает движение. Такие неожиданные изменения моментально возбуждают полное внимание, потому что сигнализируют о возможной опасности. Поэтому тело мобилизует все свои силы, чтобы при необходимости убежать или отпрянуть: оно сразу выбрасывает в кровь кортизол, гормон, вырабатываемый надпочечниками, как и адреналин.


    Так вот, этот припасенный природой на крайние случаи выброс «допинга» происходит и у телезрителя, едва на экране совершается внезапная смена плана, и происходит тем сильнее, чем более резкой была смена. Но зритель-то не пускается в бегство, как бы в естественных ситуациях, а, напротив, сидит, удобно откинувшись на спинку кресла, и вкушает щекочущий нервы страх — стимулятор, удерживающий его внимание.


    А между тем щекочущий нервы эффект очень скоро прекращается, потому что наступает привыкание, и дозу вновь приходится увеличивать, иными словами, повышать частоту и резкость смены кадров и усиливать ошарашивание зрителя. В физиологическом отношении это, по предположению Проф.Пирса, должно вести к постепенному перенасыщению организма кортизолом — и тогда этот предназначенный только для исключительных случаев гормон производит токсическое действие, вводя тело в перманентное подпорого-вое (неосознаваемое) стрессовое состояние.


    Значит, телемания не простометафора, в ее основе на самом деле лежит легкая физиологическая мания.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ссылку, обязательно прочитаю. Тема актуальная. Мой сын совсем почти не имеет доступа к компу, игровых приставок нет, только PSP Portable которое он получает по праздникам, покупалось для долгой дороги U: в основном. Лазить в инете или играть на компе(ему 8) разрешаю тоже по великим праздникам и не долго. Или когда нужно что-то срочное сделать а он мешает U: Знаю что это не хорошо, но успокиваю себя сама тем, что это ооочень редкие случаи. Пока удаётся его уберечь от компа.
    А вот с телевизором проблема. Я прихожу домой чаще позже чем он и не могу контролировать. Когда я дома, то пытаюсь следить что бы не смотрел близко или много или только определенные передачи. Иногда получается, отвлекается..а иногда сложно. Помоему это проблема века)) скорей бы лето..летом у нас ТВ вообще редко включено..все больше на улице играется или в окне торчит)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Сушится ?


    нет, смотрит что там происходит)) и меня с работы встречает)))

  • я думала тольк мой муж не правильно выговаривает этого спонж-боба, а оказывается все :]...здесь им не только дети заражены, но и взрослые, была в Ausflugе с классом сына, там были еще несколько родителей...так все время речь была только о нем ;(:evil:
    мои тоже не исключение, вечное переключение то телик, то комп, то нинтендо, раньше еще как-то книжки читали, рисовали, какие-то игры строили и могли играть целыми днями, сейчас доче 13 и ей уже не интересно играть в куклы, а малой отдувается ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    Спасибо за ссылку, обязательно прочитаю. Тема актуальная.. Иногда получается, отвлекается..а иногда сложно. Помоему это проблема века)) скорей бы лето..летом у нас ТВ вообще редко включено..все больше на улице играется или в окне торчит)))


    было бы интересно узнать Твоё мнение о книге. просто eщё никто не отписался о прочитанном.

  • Негативное влияние муьтфильмов на детей
    ссылочка на видео ролик : rutube


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • информационная стерилизация наших детей Инфо :


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видео ролик

    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. информационная стерелизация .ГЕНОЦИД здорового мышления .


    3. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    информация о деградации обшества , деградированными легче управлять .