Вреден ли телевизор для детей?

  • Цитата

    Со слов пользователя inmate001
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. информационная стерелизация .ГЕНОЦИД здорового мышления .



    Телегония с точки зрения генетики


    У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции. (c)wikipedia


    Реальная угроза здоровью будущих детей (поколениям) исходит со стороны половых инфекций

  • Давайте детям смотреть "старые" мултики. Стоят они само собой недешево....50 - 60 евро диск. Лучше купите, если есть денги - денгов нету если, то возмите напрокат и сделайте копии. Но не давайте телевизионщикам пудрить мозги вашим детям. Еще лучше будет, если вы им купите велики, самокаты, ролики и красивые игрушки. Пусть будут больше на свежем воздуxе, а не сидящими постоянно дома, тупо смотрящими в телек.
    Они вам потом спасибо скажут!

  • чем больше ребёнку запрещать, тем он больше будет требовать (и в тайне от родителей делать). я против полной анархии, всё должно быть разрешено, но вмеру. от пары мультиков (конечно, соответствующих возрасту) ещё никто дураком не вырос. просто с ребёнком надо помимо всего этого время проводить и заниматься - и научить его развлекаться без телика/дивидишника и прочего.


    П.С. нашей мелочи 2 года, по утрам смотрит Каю и Боба по каналу КИКА. запрета на телевизор нет - но и особого интереса к нему мелочь тоже не проявляет - то есть, знает, как телевизор включается и как переключаются каналы, но больше увлекается лего и тремя мешками игрушек.

  • moldowan
    Мы в разделе говорим Вреден ли телевизор для детей или нет . Так как детская психика еще не совсем сформирована как у взрослого человека ..
    Открой раздел : Вреден ли телевизор для Взрослых людей которые сами Голивуд фильм за филмом смотрят или нет ??!
    Мы и там соберем соответственно подходящий матерьял ;) !!!


    M.f.g -> inmate

  • quote]Со слов пользователя Стандарт
    чем больше ребёнку запрещать, тем он больше будет требовать (и в тайне от родителей делать). я против полной анархии, всё должно быть разрешено, но вмеру. от пары мультиков (конечно, соответствующих возрасту) ещё никто дураком не вырос. просто с ребёнком надо помимо всего этого время проводить и заниматься - и научить его развлекаться без телика/дивидишника и прочего.


    П.С. нашей мелочи 2 года, по утрам смотрит Каю и Боба по каналу КИКА. запрета на телевизор нет - но и особого интереса к нему мелочь тоже не проявляет - то есть, знает, как телевизор включается и как переключаются каналы, но больше увлекается лего и тремя мешками игрушек.[/quote]


    Не плохо-бы предупреждать их , что нельзя всегда ВЕРИТЬ тому что там показывают и говорят. В случае маленьких детей - что все , например, реальные животные такие же добрые и понятливые как в мультиках и детских фильмах.
    А насчёт вреда и пользы...это как в жизни - вредны излишества.

  • Цитата

    Со слов пользователя ajavrik


    А насчёт вреда и пользы...это как в жизни - вредны излишества.


    Не домаю, если ребенок еще раз откроет книгу, будет излишеством. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Давайте детям смотреть "старые" мултики. Стоят они само собой недешево....50 - 60 евро диск. Лучше купите, если есть денги - денгов нету если, то возмите напрокат и сделайте копии. Но не давайте телевизионщикам пудрить мозги вашим детям. Еще лучше будет, если вы им купите велики, самокаты, ролики и красивые игрушки. Пусть будут больше на свежем воздуxе, а не сидящими постоянно дома, тупо смотрящими в телек.
    Они вам потом спасибо скажут!


    Нафига так дорого?
    Безплатный просмотр любого мульта на ютубе. Моя малышка довольна. С моей/нашей стороны всё по лимиту. :)


    Любимые мульты:
    Как львёнок и черепаха пели песню
    Шнаппи
    По дороге с облаками
    крок Гена.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот мультфильмы и старые и новые ...

  • Что сам заметил:


    Дети смотрят всяческие мультики одно,но что обидно воспитывает их МТВ ВИВА.


    Во гто страшно мультяшки это просто интерес сегодня покемоны завтра ешо что.Может лиш английские китайские мультики тупят ребенка,не дают ему тему на размышление.
    Перенимают разговор мтв,и мтв переубеждает их что то что показуют они то что они видят это мода,это так и надо.
    Ведь вот уже как лет 5 ученые кричат что телевизор воспитывает младшее поколение.Девочки с семи лет начинают рассказывать что одеваться в кики плохо,красятся и вобше наченают раньше.

  • Цитата

    Со слов пользователя аяврик


    Не плохо-бы предупреждать их , что нельзя всегда ВЕРИТЬ тому что там показывают и говорят. В случае маленьких детей - что все , например, реальные животные такие же добрые и понятливые как в мультиках и детских фильмах.
    А насчёт вреда и пользы...это как в жизни - вредны излишества.


    ну ты и сморозил... и что посоветуешь двух летнему ребёнку
    рассказывать? что тигры сжирают на ужин бедных антилоп? у нас сказка про красную шапочку была реставрированна, потому что язык не поворачиваться рассказывать, что волку живот вспороли.


    кстати, большинство хищников бросаются на людей, когда люди сами лезут куда не требуется. так что мультики тут не причём.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вадя
    Девочки с семи лет начинают рассказывать что одеваться в кики плохо,красятся и вобше наченают раньше.


    мне кажется, что это всё дело воспитания - насколько у ребёнка за спиной стоят его родители - тогда у него нет необходимости "покупать" себе друзей фирменными шмотками.


    П.С. ничего не имею против фирманных шмоток - когда они заработанны самостоятельно.


    П.П.С. кстати, в семь лет у ребёнка уже начинает складываться вкус - и это развитие не следует упускать. между киком и [Dolce&Gabbana] есть средний и достаточно доступный уровень.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт


    ....
    кстати, большинство хищников бросаются на людей, когда люди сами лезут куда не требуется. так что мультики тут не причём.


    Я как раз об этом-же, а не о гастрономических привязанностх животных. Я видел как распухло лицо маленького ребёнка, которого укусила(за щёку) бездомная кошка, когда он хотел её погладить в магазине. А в детских фильмах и мультиках- "зверь ребёнка не обидит" - скажи только пару ласковых слов, да покорми с руки.
    Я только об этом, а не о том , кто кого предпочитает на обед.
    А вообще-то я говорил о прививании изначальной критичности к телеинформации в целом. В моде, в филмах, в новостях и т.д., для каждого возраста своё. Чтобы ребёнок, а потом и взрослый, непринимал всё из телика за чистую монету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ajavrik ().

  • Был недавно в гостях знакомых. У них двое детей: дочери 4,5 года, а сыну 3 года. У обоих детей очень большие сложности с речью, как с немецкой так и тем более с русской. Родители этих детей говорят на помеси русского и немецкого. Телевизор работает фоном и зачастую няней, чтобы дать маме убрать квартиру и приготовить обед для всей семьи.Ребенок под него ест, играет и даже может спать!


    Речь взрослой дочери состоит из междометий и заученных коротких фраз на немецком языке.


    Родители с детьми не беседуют спокойно и разъяснительно, а командуют и одёргивают. Дети уже не реагируют на регулярное "Гав" со стороны родителей.


    Я был в шокирован. Попытался аккуратно распросить, видят ли они проблемы с языком у детей. Родители мне начали жаловаться, что конечно видят. И не могут понять почему, ведь с их стороны они делают для детей всё правильно. Кстати моторика у этих детей развита великолепно.


    а вы знаете такие семьи?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • ну извините, а причём тут телевизор? с ребёнком заниматься надо...

  • тоже согласна,просто многие родители забывают,что "живое" общение не заменит никакой телевизор,что прочтённая мамой/папой сказка на ночь намного лучше самого интересного мультика..Конечно,намного проще если ребёнка "занимает" говорящий ящик или интернет,освобождая родителей от непростого дела как Воспипание,а потом обижаемся,что кто-то другой виноват..


    А отговорка,что мама убираеся,варит кушать и делает все дела по дому,а дети в это время не путаются под ногами,заняты "дядей телевизором"..тогда задаю вопрос,а как же мы в своё время вели домашнее хозяйство и работали,когда по телевизору было раз/два и обсчёлся детских передач ? ;)


    Так же согласна с Алой ,что полный запрет тоже ни к чему не приведёт...Рецепта тут нет,надо чтобы всё было в меру..и свежего воздуха,и интересного мультика и мама с папой ,готовые уделить ребёнку время... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    А отговорка,что мама убираеся,варит кушать и делает все дела по дому,а дети в это время не путаются под ногами,заняты "дядей телевизором"..тогда задаю вопрос,а как же мы в своё время вели домашнее хозяйство и работали,когда по телевизору было раз/два и обсчёлся детских передач ? ;)


    угу, совершенно согласна...


    убраться можно, когда дети спят (дневной сон) - если же дети в дневном сне не нуждаются, то они уже должны быть в состоянии сами себя развлечь... и кроме того, у мамы обычно ещё есть и папа (который тоже может убраться) - так что не надо рассказывать, что двое взрослых с ребёнком справиться не могут... и вообще... ребёнок тоже может принять участие в уборке или приготовлении обеда... 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    ну извините, а причём тут телевизор? с ребёнком заниматься надо...


    пример этой семьи показывает, что телевизор не способен заменить никакое общение с живым носителем языка (хотя телевизор говорит много, правильно и без акцента).
    И как следствие чрезмерной дозы ТВ без родительского общения - языковая недоразвитость у детей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • У меня на днях состоялся интересный обмен мнениями по личным сообщениям с одной из участниц нашего форума. Так как я не получил от нее согласия выставить её личные сообщения, поэтому обнародую только свои:


    Мне интересны разные мнения на тему влияния ТВ на детей (0-10) и я готов своё мнение изменить при достаточно веской на мой взгляд аргументации.


    Я считаю что если начать показывать дозировано телевизор примерно с 5-ти лет , то ребёнок к школе успешно наверстает всё, что "упустил". И для этого ему вовсе не нужно будет смотреть ТВ сутками.


    А то что не нужно лишать ребёнка телевизора совсем, я с вами согласен. Дозированный просмотр мультиков, других обучающ. и развивающ. телепередач вполне обеспечит тот минимальный обьём для обсуждения с одноклассниками и обмена с ними наклеек кумиров.


    В возрасте детского сада (с 6 месяцев до 5лет) дети ещё не обсуждают мультики друг с другом , как это делают уже более взрослые дети. Дети начинают разговаривать друг с другом примерно с трёх лет и темы их обсуждения НЕ просмотренные мультики , а конкретные совместные игры, которые в данный, конкретный момент происходят.
    3-х летка придя утром в детский садик не будет рассказывать другим детям во что и как он играл с другими детьми вчера на площадке, и тем более не сможет рассказать и обсудить мультфильм.