Фотографии спутниковых антенн настроенных на различные спутники.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так,лучше!мелкие очень были

  • 1.8м Проделин, переделанный в Грегори. Настроена на 28,2е для экспериментов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Думаю, что до весны к железу больше прикасаться не буду. Закончил установку антенн. 2 штуки на моторах, тороидальная Т90 и ещё дециметровая для наземного телевидения. 55см настроена на 53*Е-30*W, 120см на 31,5*Е- 12,5*W. Тороидальная захватывает часть дуги 8*W- 28,2*E. Каждая антенна подключена к своему тюнеру в ресивере GB Quad Plus.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ++++++++++++++++++++++++


    Laminas 180 & Gibertini 150.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Xeon ().

  • Поставил на балконе антенну Channel Master 120, но так как только что был период солнечной интерференции то заметил что часть антенны затенена балконными перилами. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Тоесть 120см антенна не работала на 120, а хорошо если на каких 100см. Вобщем соорудил новое крепление, антенна поднялась сантиметров на 40, конечно стало лучше. В данный момент настроена на 7,3*W для тестов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сегодня поставил 1,8м на полярном подвесе. Пока не настраивал дугу, так, центральный спутник поймал и всё. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Я тут немного пораскинул антеннами, так, что даже трудно их в одно фото вместить, приходится в два. :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Некоторое время тому назад мне досталась старая тороидальная антенна SMW-OA-1600 made in Sweden. Ну я ее немного почистил, слегка усовершенствовал и установил. Надо еще 3 держателя головок чтоб 12 штук получилось. Приём на каждую головку примерно как на отдельную 1м антенну. Чудесно садится на 75мм трубу, хотя и на 60мм тоже нормально.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Все-таки, немного повернув антенну на Запад получил на одном крае планки 45*Е, а на другом 4*W, а значит буду принимать 13 спутников. Немного поработал над металлической обвязкой антенны, кое что банально заменил на другие детали, которые никогда не поржавеют. На данный момент не имею в наличии достаточное количество 40мм скоб, придется подождать несколько дней. Обыкновенная мойка антенны не дала желаемых результатов, зато натирании поверхности школьной стёркой приносит положительный эффект (в красном квадрате, а дальше закончилась стёрка) :rolleyes:


    какой размер у этой чудо- антены

    Примерно 1650мм по горизонтали и 1060мм по вертикали.

  • 1,2m Channel Master переделанная в Грегори антенну. В данный момент направлена на 7,3*W для тестов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вот ещё пара фоток финального этапа установки антенны SMW-OA-1600. Крайние головки 45*Е и 4*W , естественно что и 5*W ловится на головку Амоса. Антенну уже снял и на чердак, ведь осень наступает ;( , хорошо поигрался. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Мне. по случаю достался метровый Проделин. Антенне уже 17 лет, а никогда не была установлена (почти совершеннолетняя. а целочка) ! Чел хотел её так отдать, но я всё же дал 20 ойро. В мешочках с крепёжными болтами не только дата, но даже и имя упаковщика! Установил антенну на балконе, половлю немного спутников. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сегодня настроил 75см на 28,2*Е какраз во время максимума солнечной интерференции. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А тут три мои другие антенны, спрятаны внутри балкона. Первые две настроены на 4,8*Е, а третья, тороидальная (плохо видна), естественно на несколько спутников.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Вот мое последнее приобретение- антенна Channel Master 35см. Редкая настолько, что нету ни у кого (ну разве только у меня :whistling: ) и даже информации в интернете нету совершенно никакой. Установил ее на IRTE мотор (управляется по коаксиальному кабелю), в данный момент настроена на 28,2*Е. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Немного поустанавливал антенн, ну чтобы удачно проводить старый год :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем