Как убрать "гребенку"?

  • Раньше такого небыло, а сейчас при записи домашнего видео появилась "гребенка", особенно при движении. И звук не совпадает с картинкой. Что можно сделать??.

  • Гребенка, особенно при движении, обычное дело на компюторном мониторе и чересстрочной развёрткой в исходных видеоданных.
    Запиши диск с таким видеоматериалом и посмотри на телевизоре...
    Посмотрел? Есть ещё гребёнка? U:


    А вот разсинхрон видео и звука совсем из другой опреры.
    Есть два пути устранения этого явления,
    1. Выяснить на какой стадии, при каких условиях и что именно приводит к разсинхрону видео и звука.
    2. Если первый пункт по какимто причинам непременим, то ручками подгонять звук.

  • у меня также переодически почемуто двдешник гонит.думаю это изза лазера или диска накотором записан фильмец!хотя даже с усбэшки иногда глючит.может просто двд виной? у соседа работает всё пучком,он почти новенький у него =)

  • Эффект "расчёстки" убирается в VirtualDub.
    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описания фильтров!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evgescha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgescha
    Эффект "расчёстки" убирается в VirtualDub.
    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описания фильтров!


    Если видеоматериал готовится для просмотра на ТВ, то это лишнее телодвижение и к тому же вредное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • ну пускай кривые руки но после обработки глаз не режит! а для домашнего видео сойдёт!и не надо учить мат. часть
    я не делаю на этом деньги!:):):)