Алименты

  • Татоша
    Ты одну конкретную ситуацию хочешь объявить за абсолютную аксиому



    Все верно, за исключением той ситуации, когда не можешь платить алименты.
    Из отсканированного тобою письма я понял, что было судебное решение, которое установило размер алиментов.
    Суд естественно учел все нюансы на момент судебного решения.
    В том числе размер зарплаты.
    Но зарплата не может оставаться вечной.
    Если зарплата уменьшилась по независящим от должника причинам. Т.е. он в этом не виноват. То в суде ставится антраг на пересмотр величины алиментов. Суд пересчитывает и платить будешь меньше.
    Это в Гермнаии стандартная норма в твоей ситуации.
    (В других ситуациях - другая схема действий)


    Если на пересмотр не подавать, то естественно действует последнее судебное решение и югендамт исходит из этого решения.
    Что югендамт и делает судя по твоему письму.


    Цитата

    могу много писем за 13 лет от города и анвальта сосканировать и выставить, развод,есть дети,мужик в жопе!!!


    Жалко что мужик попал в это место. Нужно было вовремя получить консультацию у специалиста. Задним числом уже не изменишь.
    Изменение возможно только на будущее.


    ЗЫ.
    С твоим отсканированным текстом нужно будет что-то делать.
    Получился большой и ломает таблицу темы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Нужно было вовремя получить консультацию у специалиста. Задним числом уже не изменишь.
    С твоим отсканированным текстом нужно будет что-то делать.
    Получился большой и ломает таблицу темы.


    я сразу извенился за большую страничку, и попросил модеров исправить, со дня развода все эти годы,всё только через анвальта, и это первая страничка последнего документа,есть ещё 6 страничек, а то что хотите прочитать всё до конца?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • страничка 2


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    страничка 3


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • вот ещё что ты обязан искать работу
    и кто муже должны прилагатся подтверждения что ты интенсивно ищешь работу, бевербунге и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Татоша


    Цитата

    я сразу извенился за большую страничку, и попросил модеров исправить, со дня развода все эти годы,всё только через анвальта, и это первая страничка последнего документа,есть ещё 6 страничек, а то что хотите прочитать всё до конца?


    Из предоставленных документов понять можно не все, но кое-что есть.
    Понятно, что в 1996 и 2001 годы были судебные решения по размерам алиментов.
    Понятно, что до 2008 года деньги не платились или были большие задолженности. Судебное решение никто не отменял и про адвокатов или какие-то изменения судебных решений или другие договоренности в этот прошедший период не упоминается.
    Кто-то, вероятно адвокат другой стороны ссылается на те судебные решения. Каких-либо других договоренностей или фергляйхен в прошедшее время не было. Он ругается (Вероятно на твоего адвоката)что твое финансовое положение значения не имеет. Есть судебное решение и твой адвокат его отменить не может. Это не его право.
    Похоже, что у тебя вначале в предыдущие годы адвоката не было. Т.к. только в этих письмах за начало 2008 года идет речь о всех предыдущих годах.
    В первом письме также говорится, что после вычета твоего прожиточного минимума у тебя остается 432 е, которые можно распределить между всеми , кому положено.
    По решению судов твоей дочери было присуждено 288 е
    Вероятно у тебя есть еще 2 ребенка и им всем вместе положено 778 е


    Т.к. твоих денег всем не хватает, то ты твои платежи должны сократиться примерно на 50%
    Поэтому тебе предложено платить дочери с 2008 года 159,92е
    (Про других детей тоже идет речь, но вероятно они живут с тобой)


    В конце адвокат супруги пишет, что несмотря на имеющееся действующее судебное решение начиная с 2008 года они отказываются от причитающейся им ежемесячные 288е и согласны (учитывая твои доходы) на бляблябля 159,92е в месяц.
    Но они не отказываются от твоей задолженности за прошедшие годы.
    И эту задолженность ты должен платить по 40,08е в месяц.
    --------------------------------------
    Возможна некоторая невнимательность с моей стороны.


    Все это только подтверждает то, что я писал выше.
    Они отказываются от части алиментов в дальнейших платежах не потому, что они такие добрые. А потому, что ясно видят что твоих денег на всех не хватает и спорить тут бессмысленно.
    Если будет суд, то он насчитает тоже самое.


    Если ты и в прошлые года имел низкие доходы по независящим от тебя обстоятельствам, то все это, что ты сделал только сейчас в 2008 году, тебе нужно было сделать много лет назад.
    Тогда-бы твой долг не увеличивался.
    Сейчас задним числом это уже не изменить.


    Адвокат еще пишет, что в прошедшие годы ты работал, но алименты все равно не платил. Это тебя не извиняет.
    Т.к. ты сейчас не работаешь, то ты обязан интенсивно искать работу.


    Это само собой =) Это твоя обязанность =)
    Но пока ты не работаешь, они учли твои низкие доходы, ты должен платить меньше и твоя задолженность с 2008 года не растет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    я это всё понимаю и у меня это всё в прошедшем, мне уже ничего никому платить ничего не надо,я это выставил только для тех кого интересует это,в новой теме был просто такой хороший вопрос, а нужно ли платить с 1500 зарплаты алименты, вот я и хотел показать что нужно и будешь платить,чем больше зарабатываешь больше сумма,нету зароботка,идёт всё в долг,и всё равно заставят...
    поэтому для этих людей эти письма и выставил...
    мой анвальт наехал на югенд амт ,то что они не узнав о моей ситуации семейной с 2001года (женат или нет,есть дети или нет)) по всей полной катушки с меня хотели бабки содрать за одного,не усчтив других детей от моей второй семьи, а положено мне было только часть выплачивать, вот и стоят там цены, 1 - 2 - 3 ребёнок,

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • я каждые пол года предоставлял бумаги ,о моём доходе,это сразу мне объяснила берайтор с югендамта. я плотил из 200 с копейками(по таблице) по 99? каждому ,остальное доплачивали они. после того ,как сошлись снова ,они запросили все бумаги к определённому числу с примечанием,что если не предоставлю,то буду возращать все деньги,ими заплоченые. я предоставил они подсчитали и прислали ,что я ничего не должен,ну и на этом спасибо. но я плотил, те другие (о ком писал) не плотили ничего и не реагировали на письма. один сейчас сидит (2,5 года) скоро выйдет,но у него ещё к тому же долги по квартире,свету,машина и аа.

  • для троника что бы больше знал инфы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    вот я и хотел показать что нужно и будешь платить,чем больше зарабатываешь больше сумма,нету зароботка,идёт всё в долг,и всё равно заставят...


    Вот только по этой причине я и вступил в дискуссию.
    Я только хотел сказать, что если доход уменьшился по независящей от шульднера причине, то уменьшаются и текущие обязательства по алиментам.
    При условии что все было сделано правильно.
    И твой пример этому самое лучшее подтверждение. =)


    Из последнего письма я понял, что в предыдущих письмах писал не адвокат твоей супруги, а югендамт.
    Это есть госучреждение и правила которые касаются частных спорных сторон здесь не действуют.
    Твой адвокат указал, что югендамт изначально требовал то, на что не имел права ( по максимуму , сколько положено унтерхальт дочери, не учитывая твоих возможностей) И ты учитывая свои доходы на такой унтерхальт был неспособен ( это называется Mangelfall )


    Их неправоту подтверждают также твои слова, что ты им давал каждые полгода полную инфу по твоей зарплате. Т.е. ты ничего не скрывал, и гос.бехерде обязана все учесть правильно и по закону.
    Кроме того с 2008 года тебе на основании твоих низких доходов по закону сократили твои текущие алименты.
    Что и требовалось доказать.
    Хоть и с большим опозданием ты достиг справедливости.
    Поздравляю =)


    Просто наверное нужно было раньше обратиться к адвокату и тогда бы таких проблем не было.


    ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО тебе адвоката должно оплатить государство.
    Учитывая, что у тебя 3 детей + супруга + квартира.
    Даже при месячном нетто доходе примерно в 2000 е +киндергельд, ты имеешь право на такую помощь государства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    в предыдущих письмах писал не адвокат твоей супруги, а югендамт.


    моя бывшая супруга и не подавала на меня на счёт алиментов,наоборот ходила и говорила что ей ничего не надо, всё это югентамт сам делает автоматом есть ребёнок плати.!!!
    так как деньги должны перечислятся амту,а амт потом дальше ребёнку, поэтому они в курсе что ты платишь или нет и сколько

  • Татоша


    в этом плане ты не прав,можно самому её(ему) на конту переводить или на руки довать.


    во вторых югентамт узнаёт только от супруги,это она(он) ставит антраг . всем всё равно, к примеру сама работает и антраг не ставит и всё ,никто даже знать небудет. она не работает и антраг не ставит ,её заставит аа ,что бы знать на сколько пособие урезать,не поставит ,урежут по полной.