Питер

  • "Фонтан в акватории Невы перед Стелкой Васики-надо поздно вечером идти.: классическая музыка, подсветка, лазерное шоу бывает(надо расписание зырить)."


    Расписание работы плавающего фонтана в акватории Невы 2008


    До конца июля плавающий фонтан в акватории Невы, открывающийся в День города, будет работать в следующем режиме:
    По средам и четвергам – в режиме музыкального шоу: в 12.00; в 20.00; в 21.00.
    – светомузыкального шоу: в 22.00 и 23.00
    – светомузыкального лазерного шоу – в полночь.
    Выключение фонтана – в 00.20.


    По пятницам, субботам и праздничным дням – в режиме музыкального шоу: в 12.00; 15.00; 18.00;19.00; 20.00 и 21.00.
    – светомузыкального шоу: в 22.00 и 23.00
    – светомузыкального лазерного шоу – в 24.00 и 01.00.
    Выключение фонтана – в 01.20.


    В воскресенье – в режиме музыкального шоу: в 12.00; 15.00; 18.00;19.00; 20.00 и 21.00.
    – светомузыкального шоу: в 22.00 и 23.00
    – светомузыкального лазерного шоу – в 24.00
    Выключение фонтана – в 00.20.


    Со среды по воскресенье фонтан будет работать с 12 часов.


    По понедельникам и вторникам фонтан будет выключен на профилактические работы.


    "Потусить и покуролесеть с молодежью на Праздинке Алых Парусов(вроде 25 июня)."


    Фотографии фонтана на стрелке Васильевского острова во время праздника выпускников Алые Паруса 2007:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В акватории Невы у Стрелки Васильевского острова открылся уникальный плавучий фонтан. Прямо из реки в воздух бьют восемьсот струй воды - зрелище грандиозное...
    Плавучий фонтан уже окрестили новой достопримечательностью северной столицы. Возможно, уже завтра его посещение войдет в каждый экскурсионный маршрут.
    Конструкция размером 70 на 70 метров состоит из сваренных между собой стальных труб, вес понтона достигает 230 тонн. Конструкция может перемещаться только по волнам.
    На понтонном поле размещены 695 насосов и 2652 светильника. Дело в том, что плавучий фонтан будет еще и цветомузыкальным. С полуметровой глубины струи воды будут подсвечены двумя с половиной тысячами ламп - красными, синими, зелеными. И все это буйство цветных водяных струй под чарующую музыку - от народной до классической. Мало того, сложнейшее устройство дает возможность зрителям насладиться еще и... видеоизображением. Сотни струй способны выстраиваться в один ряд, и на этой водяной стене, по замыслу проектировщиков, будут показывать лазерное шоу и различные динамичные картинки с видами города. Высота же главной струи достигнет 60 метров.
    Для обеспечения комплекса необходимой электроэнергией по дну протянут километровый кабель. Согласно расчетам специалистов, за один час работы фонтанный комплекс будет перегонять около 30 тысяч кубометров речной воды.
    Фонтанов, подобных этому, в мире больше нет. Похожий есть только в Женеве... Перед началом работ тщательно изучили мировой опыт. Сама идея не нова. Уникальность петербургского фонтана в деталях и цифрах. Над сложнейшим проектом работало около двадцати компаний (я тоже кстати причастен к созданию этого фонтана ). А для изготовления понтона нам очень пригодился опыт строения подводных лодок.
    Интересно, что фонтан может передвигаться по реке. Сегодня он находится у Стрелки Васильевского острова, завтра окажется у Троицкого моста, а потом и вовсе переедет в Финский залив.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Домик Петра I – это единственная постройка, сохранившаяся с первых дней основания Санкт-Петербурга. Домик сооружен солдатами-плотниками за три дня 24-26 мая 1703 и был первой резиденцией Петра I на берегах Невы. Строился из тесаных сосновых бревен на манер русской избы. Площадь 60 кв.м. Чтобы сохранить этот раритет для потомков над ним возвели кирпичный футляр


    недалеко от Петропавловки и Авроры будеш там мимо проходить можеш заглянуть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Рома, пару вопросов:
    Ты в Петропавловскую крепость решил вернуться потому что так понравилось? Или просто чтобы билеты не пропали? ;)
    В Пушкин на чём добирался? На электричке или маршруткой? Как тебе Янтарная комната?
    В Исаакиевский заходил?


    По поводу семьи Романовых дельное замечание. Нужно будет хотя бы краткую их историю зазубрить. Вся история Питера с Романовыми сильно связана. Помню даже в советские времена один из первых секретарей ленинградского обкома партии носил фамилию Романов. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan


    По поводу семьи Романовых дельное замечание. Нужно будет хотя бы краткую их историю зазубрить. Вся история Питера с Романовыми сильно связана. Помню даже в советские времена один из первых секретарей ленинградского обкома партии носил фамилию Романов. :)


    Один из последних.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Петропавловскую крепость то же интересно посмотреть =)


    Тебе там понравится,посмотришь усыпальницу всех Российских Царей и их семейства,не забудь заглянуть в тюрьму музей,там великие люди обитали.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan


    Тебе там понравится,посмотришь усыпальницу всех Российских Царей и их семейства,не забудь заглянуть в тюрьму музей,там великие люди обитали.


    если это ко мне обращение U: то я там уже был 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    если это ко мне обращение U: то я там уже был 8)


    Ты чё удивлён,что я спрашиваю,я там с 1969 по 1984 год обитал,экскурсовод был мой дядя U:


    Остались ли ещё там экспонаты которые носили обитатели тюрьмы - кандалы и.т.д.


    Да чё-то про Павловский дворец никто не пишет,в 1984 году после 40 летней реставрации открытие было,побывали там - полный улёт,находится на територии Петергофа,чё-то никто про Сфинксов и Растральные колоны не пишет или про Медного всадника недалеко от Адмиралтейства.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Один из последних.


    Ну да, один из последних первых я имел ввиду. Там же ещё куча всевозможных секретарей было. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan
    Да чё-то про Павловский дворец никто не пишет, находится на територии Петергофа,чё-то никто про Сфинксов и Растральные колоны не пишет или про Медного всадника недалеко от Адмиралтейства.


    перепутал ты что то он в павловске находится а не в петергофе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя 1Danобкома партии носил фамилию Романов. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Григорий Романов, с сентября 1970 по 1983 1-й секретарь Ленинградского обкома КПСС., в 1976—1985 член Политбюро ЦК КПСС. K тем Романовым само собой отношенияне имеет, Рассматривался как реальный претендент на пост генерального секретаря ЦК КПСС после смерти Ю. В. Андропова, однако в результате подковёрной борьбы фракций была принята компромиссная кандидатура — неизлечимо больной К. У. Черненко, после смерти которого к власти пришёл кандидат другой фракции — М. С. Горбачёв. Летом 1985-го Романовa отправили на пенсию,
    скончался 3 июня 2008 года в Москве. Иногда люди спрашивают: что произошло бы в России, победи не Михаил, а Григорий?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • 1Dan
    В Петропавловскую крепость я вернулся потому что я попал туда уже сравнительно поздно и побывал в тот день день только в соборе, потому как после обеда нужно было по другим делам ехать в город.
    А в крепости кроме собора столько много что можно посетить, и билет к тому-же есть, поэтому я вернулся.


    В Пушкин добирался маршруткой.


    Янтарная комната конечно красивая, но на фоне других прелестей дворца она сильно не выделяется, есле честно ожидал от неё чуток больше.
    К сожалению не заходил не в Исаакиевский не в Спас на Крови, не в Казанский, сейчас об этом жалею.

  • Цитата

    Со слов пользователя schrott


    перепутал ты что то он в павловске находится а не в петергофе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ничего я не перепутал,с левой стороны от Петродворца если смотреть со стороны Самсона,он был на рестоврации с 44 по 84 год,в год открытия там мы и были,не в каком Павловске мы не были,может я путаю название дворца тогда что реставрировалось 40 лет и было открытие в 84 году на територии Петродворца (Петергофа)?Всё таки 25 лет минуло.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я тоже в спасе не был внутри ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    кстате в петродворце типа его клон есть?
    храм петра и павла петродворец
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • MusikSatfan , я там каждое лето жил в стрельне так что сказки ты можеш кому другому расказывать :P


    в парке дворца путина на велике катался там тогда школа матросов была они всех пускали им пофиг было, теперь туда попробуй сунься просто так без экскурсии охрана престрелит нафиг 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Сейчас посмотрел карту,по видимому открылось левое крыло Петродворца после полной реставрации как последнее после того как началась в 1944 году вся рестоврация Петродворца,это крыло до 1984 года находилось ещё на рестоврации и туда доступа не было,открылось в 1984 году.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вторая мировая война сурово обошлась с Петродворцом. Оккупация города длилась почти три года, и за это время немцы взорвали и сожгли Большой дворец, нанесли тяжелый урон Большому каскаду, каскадам «Золотая гора» и «Шахматная гора», уничтожили подземные водоводы, вырубили и заминировали парки, вывезли множество статуй, в том числе и «Самсона». После войны Петергоф переименовали в Петродворец. Восстановительные работы начались сразу после окончания войны, и сегодня мы имеем возможность любоваться уникальной красотой одного из красивейших дворцово-парковых ансамблей в мире.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • про 84 ый ничего не помню, совсем мелкий был, классное было время, в нижний парк пускали нахаляву, а потом за деньги стали, a помниш там со стороны александрии была дырка в заборе? ;)


    слушай давно хотел спросить, у меня глюки или статуи в парке были одно время голые, а потом им на однмо место фиговые листочки приделали? ?:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Сейчас уже не помню,надо фото тех лет посмотреть,но основная колекция осталась у дяди,я сам не фоткал,он просто делал допель фото,насчёт забора это помоему вправо внизу от Петродворца что-то такое было,мне ещё раз пройтись после такого перерыва вспомнил бы всё в момемент,помню раньше в Питере много Соборов в склады была тогда превращена.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan


    Ну да, один из последних первых я имел ввиду. Там же ещё куча всевозможных секретарей было. ;)


    Да, ты прав.

  • @ schrott


    В торговом порту не был?


    Там со стороны торгового потра военная пристань с воеными кораблями видна было по моему это был уже Кронштад.
    Со стороны торгового порта был выход на Финский залив с офигеным песочным пляжем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().