Проблема с Шуфой

  • Добрый день уважаемые форумчане. Вот с такой проблемой столкнулся. Живу в Бремене с родителями с съёмкой квартире. Недавно женился и хочу с женой переехать в свою квартиру. Фирма, в которой жил с родителями 9 лет, самый большой строитель в Бремене - Gewoba, меня всем устраивает. У них много новых хороших домов по всему городу и цены самые низкие.
    Но вот в чём проблема, у меня негативная Шуфа, долг весь я вернул, но как известно, только через 3 года информация удалится. У жены Шуфа чистая, но нет доходов, она учится. Я частный предприниматель с хорошим оборотом. А фирмы типо этой Гевобы точно проверяют выписку из Шуфы. Вот и хотел спросить, можно ли из этой ситуации как то выбраться ? Если квартиру записать на жену, они будут спрашивать ее доходы, будут ли проверять и меня, как сожителя, если им принести справку ,что все долги я выплатил, это поможет ? В частную квартиру переезжать не хотим, только в крайнем случае.


    Заранее спасибо за ваши советы, с уважением Леонид.

  • Цитата

    Со слов пользователя NiceGuy
    Добрый день уважаемые форумчане. Вот с такой проблемой столкнулся. Живу в Бремене с родителями с съёмкой квартире. Недавно женился и хочу с женой переехать в свою квартиру. Фирма, в которой жил с родителями 9 лет, самый большой строитель в Бремене - Gewoba, меня всем устраивает. У них много новых хороших домов по всему городу и цены самые низкие.
    Но вот в чём проблема, у меня негативная Шуфа, долг весь я вернул, но как известно, только через 3 года информация удалится. У жены Шуфа чистая, но нет доходов, она учится. Я частный предприниматель с хорошим оборотом. А фирмы типо этой Гевобы точно проверяют выписку из Шуфы. Вот и хотел спросить, можно ли из этой ситуации как то выбраться ? Если квартиру записать на жену, они будут спрашивать ее доходы, будут ли проверять и меня, как сожителя, если им принести справку ,что все долги я выплатил, это поможет ? В частную квартиру переезжать не хотим, только в крайнем случае.


    Заранее спасибо за ваши советы, с уважением Леонид.



    у моей двоюродной сестры была такая же проблема, когда пошли смотреть квартиру, уже заранее имели на руках аускунфг из шуфы, и к ней подтверждение что долг выплочен(в их случае это был кредит), поулыбались, сошлись на то что были молодые и глупые, да и "тётя" им хорошая попалась
    УДАЧИ

  • NiceGuy
    Прикинь сам.
    Если ты прийдешь с супругой, у нее нет доходов и захочешь на нее снять квартиру, то это сразу вызовет удивление и подозрение.
    Кроме того каждый фермитер старается вписать в митфертраг обоих супругов. Это чтобы в случае случаев, можно было требовать деньги за аренду квартиры с любого из них.
    Будет ли он вас проверять я не знаю. Это нужно у них спрашивать.


    Dikarka_Isabell предложила хороший вариант.


    Еще можно попробовать самому не показываться.
    Пусть супруга сама пытается арендовать квартиру, ты как бы в отъезде в командировке, приехать можешь только к моменту переезда.


    Пройдет-ли это зависит от квартиросдатчика.
    Лично я на его месте был-бы очень осторожен.
    Предприниматели самый ненадежный контингент.
    Среди них большой процент неплатежеспособных, кроме того проблемы могут возникнуть в будущем. Потом за ними ходят судебные исполнители, долги выбивают.
    Социальные пособия им не положены или их для всех кому должен не хватает.


    Это конечно не ко всем относится предпринимателям , но это группа повышенного риска.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя NiceGuy
    А квартиру снимали у частника или в госкомпании ?


    в госкомпании, а ешё я бы посоветовала что нибудь купить мы нашему фермитеру бытылку дорогого коньяка подарили, а его жене конфеток)) U:
    только не в коем случае не пихать при входе, это мы вам так сказать призент, а уже после....ешё я бы посоветовала твой подруге/супруге надеть на себя маску восхишённой и МНОГОразговорчивой, что бы у представителя фирмы было мало возможности задавать много вопрос, лучше задавай их сам и без передышки, мол а какие соседи? а были ли с ними проблемы? до сколько можно слушать музыку, когда тихий час...задавая эти вопросы даёшь понять что ну очччень хороший человек, и если сможети произвести хорошее впечатление, то может и аускунфт не попросят
    мы например такими вот разговорами подписали фертаг, у нас даже лонабрехнунги не попросили, а если бы дело дошло до них....то мы бы остались без квартиры
    желаю удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя NiceGuy
    Добрый день уважаемые форумчане. Вот с такой проблемой столкнулся. Живу в Бремене с родителями с съёмкой квартире. Недавно женился и хочу с женой переехать в свою квартиру. Фирма, в которой жил с родителями 9 лет, самый большой строитель в Бремене - Gewoba, меня всем устраивает. У них много новых хороших домов по всему городу и цены самые низкие.
    Но вот в чём проблема, у меня негативная Шуфа, долг весь я вернул, но как известно, только через 3 года информация удалится. У жены Шуфа чистая, но нет доходов, она учится. Я частный предприниматель с хорошим оборотом. А фирмы типо этой Гевобы точно проверяют выписку из Шуфы. Вот и хотел спросить, можно ли из этой ситуации как то выбраться ? Если квартиру записать на жену, они будут спрашивать ее доходы, будут ли проверять и меня, как сожителя, если им принести справку ,что все долги я выплатил, это поможет ? В частную квартиру переезжать не хотим, только в крайнем случае.


    Заранее спасибо за ваши советы, с уважением Леонид.



    Пиши в личку, могу помочь с шуфой, и помогу снять квартиру ;), в двух словах не последний человек в Gewoba )