Легализация документов

  • ну вот, опять все разное говорят, так всегда :)
    Xотелось бы услышать человека, который недавно принял гражданство....

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я говорю о иностранцах которые скажем приехали сюда по работе типа турков и арабов, а не мужьях иностранцах, тут уже совсем другое ;)

  • Всем привет!Решила не открывать новой темы(да простят меня модеры),всё таки схожая !Может кто на личном опыте может обьяснить все тонкости и подводные камушки при отказе от узбекского гражданства =).Очень нужно!Спасибо =)

  • Нашёл в инете:
    если вы гражданин Узбекистана и хотите от него отказаться.
    1.Надо встать на учёт(паспорт,заполнаете бумаги,а также вам понадобится некоторые бумаги с гементы)
    2.Это отказ от гражданства(паспорт забирают в посольстве,получаете кучу бумаг,пишите заявление в несколких копиях на имя президента ,плюс нужна ещё куча бумаг из дома типа согласие родителей,что нет долга перед государством и так далеее) и после этого ставят визу и домой можеш без проблем съездит если конечно не стоите в особом учёте.
    А окончательного отказа от гражданство процедура длится максимум 2 года ,так что нету автоматической потери гражданства.






    Посмотри здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо!Дело в том,что я много почитала всяких отзывов как и что правильно сделать.Но проблема в том,что узбеки для отказа просят бумагу,что ты поставил антракт на гражданство в Германии.А немцы хотят бумагу об отказе от узбекского.Палка о двух концах :rolleyes:.Тоесть получается,там не поставят антраг без бумаги,а тут не примут документы.Вот и хотелось бы услышать у людей,кто через это проходил или родственники проходили.Спасибо.

  • В Германии получаешь Einbьrgerungszusicherung . Для этого не надо отказ от гражданства. После идёшь c Einbьrgerungszusicherung в Посольство и сдаёшь бумаги на отказ от гражданства. После получения бумаги от Посольства что у тебя больше нету гражданства Узбекистана получишь гражданство Германии