любимые пушистики

  • Цитата

    Со слов пользователя BC2002
    Точно пароду незнаю,нам её подарили но вроде BKH


    Ой, извините не прочитала, что это девочка. Девочки всегда меньше и типичной для Британцев большой головы у них тоже нет.

  • А наш котик сегодня стал первый раз папой. И сразу отцом-героем.Его первая кошечка родила пять котят.Четыре в папу темнинькие, голубые, а один-лиловый, в маму.Хозяйка кошки говорит. что все здоровенькие и веселинькие. Надеется, что вырастут такими же большими, как папа.

  • Цитата

    Со слов пользователя Don Huan


    там случайно ещё одного нету?


    Как я уже писала, у нашего кота родились котята. Они той же породы-ВКН. Продавать будут с конца июня. Но зарезервировать можно и раньше.Если интересно, напиши. Я у хозяйки кошки поинтересуюсь что почем.Фоток еше нет. Да и рано еще. Они сейчас на маленьких крысят похожи.Но хозяйка кошки обещала фотки прислать, когда пришлет-выставим.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger


    А Это что же за "Зверь непонятной породы". Для вкн слишком маленький. Русская голубая что-ли?



    Сегодня узнал моя лапуля породы BKH но документов ни у папы ни у мамы нет,а реально сделать документы на котёнка и у меня ещё вопрос,у неё уже две недели глас гниёт,были у врача он дал капли сразу вроде лучше стало,а теперь опять гниёт и капли не помагают,может есть какое-нuбуть народное средство,нам её подарили уже с гнuющем глазом,мои детки сильно переживают.

  • Если у обоих или одного родителя не было родословной, то и твоя кошечка ее не получит. Родословная нужна только если ты хочешь разводить кошек профессионально, возить на выставки. Тогда надо записаться в Verein, получить официальное разрешение.Если ты хочешь просто потом дать своей кошке родить. То тебе нужно просто регулярно делать прививки, протравливать ее от глистов и блох. И обязательно, чтобы были записи в ее Impfausweis. Ну продашь ты котят не за 600?, а за 300. Но так и за случку отдашь100-150, а не 300.
    Теперь про глаза. Очень трудно советовать на растоянии. Если выделения не гнойные, а просто светлые или светло коричневые и их не так много, то это не страшно. У ВКН бывает таже проблема, что и у персов. Из-за того, что у них короткий, слегка приплюснытый нос, у них происходит сдавливание слезного канала. Тогда для профилактики можно протирать глазки слабозаваренным чаем(охложденным конечно). Также слезоточивость глаз может быть признаком глистов, аллергии на корм или быт. химию. Тут тебе самому нужно подумать, когда кошечку травили от глистов, или не давали ли вы ей что-то новое из еды.

  • Большое спасибо за ответ,у неё один глаз сильно гноился но сейчас уже лучше,теперь только когда поспит на обоих глазах светлые капельки появляются.

  • После сна-это нормально. Просто протирать по утрам тлазки ватным тампоном,смоченном в чайном растворе. Все пройдет. Если вам кошечку подарили, то вы же этих людей знаете. Может она эти проблемы от мамы получила? Тогда это грозит хроническим коньюктивитом. А что ветеринар говорит?

  • ещё один ворос, с какого возраста можна Катёнка отлучать от матери, я по Netu смотрел,там с 8 или 12 недель отдают,не рановато?

  • Если котенку 12 недель, его можно смело брать. Он уже должен быть приучен к туалету, протравлен от глистов и один раз привит.С котенком вы получите от его хозяина Impfausweis, где стоит день его рождения, порода, пол , цвет и адрес его заводчика (хозяина). А где страничка прививки, должно стоять какую прививку он получил. 8 недель -это рановато. Но все, конечно, индивидуально и зависит от котенка и его породы. Многие заводчики дают с котенком старт-пакет, где лежит привычный для котенка корм и пару его любимых игрушек. Если этого нет, то лучше поинтересоваться самим, что за корм получает котенок и какой песок используется для туалета. Первое время лучше кормить маленького тем, к чему он привык. Чтоб не усугубивать тот стрес, который он получил всвязи со сменой места.Все что я пишу-это в идеале. Если хозяева кошки серьезные люди, а не ставят перед собой цель побыстрее спихнуть котят и получить свои деньги. Лучше брать котенка, когда у вас выходные впереди и кто-то будет дома, чтобы котенок хотя бы на первых порах не находился совсем один. Ну а как выбирать котенка, вы, надеюсь знаете. Кстати,резервировать котят можно и с 8 недели и даже с 6.

  • хозяин мне сказал что он одинраз протравлен и привит, и стартпакет тоже будет, но ему сеячас 7 недель я думаю рановато,он ещё масенкий такой.


    то что я за него плачю ето копейки 75? за Бритишкурцхар, без бумаг.


    осталноэ вроде так как ты написал,


    как выберать???
    надо на чтото иммено смотреть или как??


    я не в курсе. ?:

  • А ты у знакомых берешь? Это просто не днньги за чистопородного британца.Что очень настораживает. Сколько у них котят? Кого тебе предлогают мальчика или девочку? Первое на что нужно обратить внимание покупая котенка-сам питомник.Где находятся котята, выглядят ли они ухоженными. Потом Мама -кошка. Она должна на вид полностью соответствовать породе и быть здоровой. Хорошо бы увидеть отца котят, хотя бы на фото. Нужно немного понаблюдать за котятами. Они должны вести себя активно,играть со своими братиками и сестрами, не хромать.Теперь сам котенок. Начнем с мордочки. Глазки должны быть чистыми, без всяких коричневых или светлых выделений. Ушки тоже чистые-это обязательно. Потом акуратно прощупываешь животик. Он должен быть упругим и довольно твердым на ощупь. Без каких либо шишек или выпячиваний. И не забудь заглянуть под хвост, там должно быть чисто. Это в краце. 7 недель это рановато.

  • нет по Инету,


    3 котёнка у них, мы самца хотели, они не разводят, от приват, как они мне написали,ети денги за прививку,протравку и хавку ,говорят на катёнки заработать не хотят,просто денги вернут.


    фотки обещяли прислать,пока сам не видел, толка по опесанию,


    проблема в том что они хотят уже сейчас отдавать 7 недель, а я в конце Июня хотел забрат, после отпуска,


    посмотрим согласятса или нет.


    за советы болшое спасибо, буду присматриватса когда/есле туда поеду

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    ...Но тут как с машинами:запорожец тоже машина и тоже ездиет,только нужна ли тебе такая?


    Это в смысле кошка без бумаг и не кошка вовсе, а так?

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    Это в смысле кошка без бумаг и не кошка вовсе, а так?


    Не нужно вырывать цитаты из текста и переверать их смысл. Я писал о котенке без бумаг. Читайте внимательно. Мое мнение родословные не кошкам нужны, а их хозяивам, точнее их самолюбию и тщеславию. Речь шла о том, что покупая котят в подозрительных местах, без Impfausweis и потом за ними неправильно ухаживая, не стоит удивляться,что котик болезненный. Я считаю,на животных и на детях-экономить не нужно. Потом дороже встанет. А какая кошка, породная или нет, без разницы. Ухаживать нужно одинаково и любить тоже. Нужно просто понимать, что любые животные-полностью зависимы от нас.
    И мы за нихв ответе. Они не игрушки.

  • Какая порода не знаю ?: Кошку нашли на улице,бездомная была..грязная и вся в клещах..Первый раз родился один котёнок,но у него не было сосательного рефлекса..и он через неделю умер,не получилось выкормить из бутылочки..А линяет..,не сказала бы что сильно,расчёсываю через день...