D L A N

  • Кто нибудь тестил , работают ли 2 разных модели от одного производителя между собой ?
    Имею 4 адаптера от Netgear Poverline XAV101 и очень нужно один адптер со встроеной разеткей , вот и не знаю будут ли они работать друг с другом. ?(

  • Если аппараты есть под рукой, почему не попробовать самому?


    Я лично пробовал нетгировские с деволо.
    Проблема - у них разные ключи шифрования, надо сперва инталировать с инсталь диска софт, по доному дейавцу подцепить к компу и выставить одинаковый ключ чифрования.
    По крайней мере у меня так было.
    Работает, но стабильность не очень, может просто показаласась.
    Скорсть шла по меньшем, деволо были 85 мбит, нетгир 14мбит, стабильно было где то 10мбит, но и ратояние мебду комнатами было порядочное, а электропроводка и счетчик очень старые.

  • Ну дык если бы был под рукой ,я бы не спрашивал. 8|

    Цитата

    очень нужно один адптер со встроеной разеткей


    Хочу приобрести и чтобы не связыватца с пересылками туда обратно ,хотел спросить.

  • От одного производителя будут работать.
    У нетгера стандартных ключ - слово "Homeplug".


    А с встроенной розеткой это что за модель?

  • А с встроенной розеткой это что за модель?


    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже нужен был один с розеткой.Взял точно такой,как у тебя на картинке.В связке с 2мя Деволо работает отлично.Один с розеткой остался(брал комплект 2шт).понадобился сестре,мучал-мучал,но ни как.Поставил В-Лан.

  • ребята можете коротко но популярно обьяснить какой д–лан мне нужно при интернете 6000 что бы комп подсоеденить и телевизор для просмотра фильмов в том числе ХД через виджеты типа онляйн плеер , ИП–ТВ и тому подобное ,можно конечно длан1000 взять но что бы не убертрайбен поэтому прошу совета
    длан 200 например значит ли это что он только для инета со скоростью не более 2000 ?

    Samsung UE49MU6170

  • (длан название приборов фирмы devolo) Tехнология называется Powerline, PowerLAN
    Powerline 200 Mbit/s т.е (номинально) 200000, если интернет называть 6000.
    длан1000 не существует. фильмы в ХД через интернет 6000 не увидишь, их сначала скачать надо.
    Powerline 200 обычно достаточно и для FullHD/Bluray фильмов (с медиенсервера/NAS на медиенплеер), а тем более для интернет трансляций - узкое место интернет, а не powerline.

  • Кто нибудь тестил , работают ли 2 разных модели от одного производителя между собой ?
    Имею 4 адаптера от Netgear Poverline XAV101 и очень нужно один адптер со встроеной разеткей , вот и не знаю будут ли они работать друг с другом. ?(


    Там есть свои стандарты. Если к примеру HomePlug то работают не тока разных фирм но и например 14 Mb и 85Mb. Двухсотые (HomePlugAV) уже не будут работать с ними. То есть в одной сети могут быт и те и другие но передачи данных не будет. А так без проблем, потому что есть стандарт и протокол, с ним работают фирмы производители. Это не только теория но и проверено на практике.


    А вообще и 14Мб хватает если просто сёрфовать в нете за глаза.


    А, забыл написать, что на 14 и 85 не работает Multicast, если у кого телевидение от телекома через интернет идёт, то не будет работать. Только начиная с 200 (HomePlugAV) работает Multicast.
    Multicast: unterstützt mit IGMP gemanagte Multicast Sessions

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • 85 Mbit мало для HD, a по цене взгляни на отзыва и цену Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Зависит от расстояний/комнат/розеток и т.д. Если из одной комнаты в другую, через общую стену - это одно, если в доме из подвала под крышу - это другое.
    85 Mbit/s brutto дают 15 и меньще Mbit/s netto
    200 Mbit/s brutto дают 40 и меньще Mbit/s netto
    untouched Blu-Rays бывают 30-40 Mbps, т.е 85 не потянет, а 200 может быть.
    И если 2 адаптера 200 стоят 40 Euro, сколько ты сэкономищь купив 85е?

  • Доброго всем дня.купил два Homeplug adapter один 200Mbps другой 85,в связке не хотят работать извините,забыл написать оба одной фирмы König. ?(

  • верни и купи набор из двух адаптеров одинакового стандарта типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. EUR 39,56 Kostenlose Lieferung.
    A o чем ты думал, покупая два разных?