Возникла такая проблемка

  • Privathaftplichtversicherung платит только в том случае, если застрахованный по закону обязан возместить ущерб (да и то не во всех случаях.)
    Взаимоотношениях работодатель-работник работник обязан возместить ущерб в крайне редких случаях.
    Только в тех случаях, когда ущерб причинен преднамеренно, по крайне грубой халатности, в состоянии алкогольного или наркотического опъянения и т.д.
    В обсуждаемой ситуации ни одно из негативных предпосылок не выполнено, поэтому ни Акулина ни ее Privathaftplichtversicherung возмещать ущерб не обязаны.


    (Разве, что страховка из "кулянц", выплатит особо не разбираясь)


    Даже если взять условно, что Акулина в процессе своей трудовой деятельности не только повредила кресло, но также еще и (НЕ ДАЙ БОГ, случайно опрокинула ведро с кислотой ) сделала инвалидом человека, то и в этой ситуации она и по этой причине также ее Privathaftplichtversicherung - платить не обязаны.
    За все в ответе работодатель или его страховка..


    Тут есть немного по теме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Я наверное тебя не понял.
    Ты имел ввиду договор страховки,а я трудовой договор. :em9:



    Если работодатель в письменной форме(будь то арбайтсфертраг или отдельное письмо) или при свидетелях(вот тут не уверен, возможно при свидетелях не считается, а только письменно нужно) не уведомил работника, о том что работник должен заключить дополнительно беруфсхафтпфлихт для работы, то в таком случае все риски покрываются страховкой работодателя.

  • Акулина, как уже написали, тебе бояться нечего. Ты не должна будешь оплачивать ущерб, этот случай регулируется производственной страховкой, Betriebshaftpflichtversicherung. Но, т. к. не все детали известны, на всякий случай напишу, если шеф потребует от тебя возмещения ущерба то, твоя Privathaftpflichtversicherung ущерб возместит. Ты сама, прямо сейчас можно, должна сообщить в свою страховку и при этом, ты не ИМЕЕШЬ ПРАВА признавать свою вину ! И не обещай возмещение убытков ! Это очень важные моменты. Просто заяви, я не знаю как это случилось и ставлю в известность свою страховку, пусть страховка разбирается. Дальше страховка пришлёт вам, тебе и шефу, письма в которых вас попросят изложить суть происшедшего.
    Только не упусти срок, который указан в договоре, обычно до 4 дней. Но всё же лучше в первый. Не жди пока шеф что- то надумает. Ты просто должна сообщить в страховку, не дожидаясь решения шефа, а дальше уже не твои проблемы. Для тебя сейчас важно: что не было умысла, не был наложен денежный штраф
    BuЯgeld. Имеется ввиду судебный, т. е. в момент совершения правонарушения.

  • сегодня поговорила с Шефиней и мы решили подождать какой Костенфораншлаг нам сделают, может через Гарантию ещё пройдёт ?:....стулу окола года ток =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Акуличка, я чую, ты извеласъ уже вся!
    Тебе ничего не грозит, хищница ты наша!
    Bleib cool! =) 8)


    аха..как на иголках всёж)))


    спасиб..спасиб за тёплые и ХИЩные слова U: U: U: :P

  • Вряд ли пройдёт по гарантии, если повреждена обивка, а не функциональность стула :rolleyes:
    Но сильно переживать действительно не стоит. В любом случае праксис имеет страховку, которая это оплатит. Не забудьте сделать фото!

  • Уже предвижу возможное дальнейшее развитие ситуации.
    Костенфоршлаг будет =)
    Т.к. повреждение -механическое, то гарантия "электрического кресла"
    не действует.
    Шефиня будет этому очень раздосадована и опечалена.
    Она поговорит с Акулиной по душам, спросит о здоровье, о семье. Отнесется с пониманием и предложит Акулине компромиссное предложение.
    -Ущерб конечно очень большой и это стоит 1000 е.
    Но я понимаю, что ты не богата.
    Поэтому если ты заплатишь 300 е, то вопрос будет исчерпан.



    (Это только моя фантазия. Но если так и будет, то на это соглашаться не стоит. Читай инфу в сообщениях выше)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А когда у фрезера, шлифовщика или токаря инструмент ломается, он же не платит. =)
    А можно еще и машину навернуть. =)
    Там вообще на пару тысяч шаден сразу.
    Забудь.
    Это её проблема, а не твоя. =)
    Так ей и предай.

  • как всё хорошо расписано....Спасибки всем за Информации полезные =)...
    .но всёж Вина то моя была не усмотрела :O, :(
    ....и как назло Техник с фирмы всё не едит и не едит 8o 8o

  • Акулина, не спеши с признанием своей вины !!! Даже если и виновата. Пусть страховка выясняетчья вина. Они могут такие вещи найти, что тебе и не снились. Например, человек, который по твоей вине испортил стул, имел Hausverbot...
    Ещё раз, не спеши. Если уж шефиня не найдёт у себя возможности исправить, тогда договаривайтесь другим числом и через свою Privathaftpflicht, как уже писал выше.

  • ...а Вы что никогда ничего не ломали на работе?
    любую сумму чтоль оплачивает Страховка?


    Мусчика в тырме спрасчиваыт: сколко дали ? ,10 лет говорит; А са счто? Да, стекло на Работе расбил. А. А гдесч-ти работал ?? Да, на подводнои лодке поваром

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Toke ().

  • разрешите и мне с казать. У нас на работе оплачивает страховка на какую сумму бы ты не сломал. при случае если ето произошло в рабочее время. если ето произошло с креслом через час после окончания работы. то плотит поломавший так как пользовался в личных целях.

  • Цитата

    Со слов пользователя matЕсли уж шефиня не найдёт у себя возможности исправить, тогда договаривайтесь другим числом и через свою Privathaftpflicht, как уже писал выше.


    на это должна ещё шефиня дать добро а то оно будет трактоваться как, Betrug.

  • Jarowoe, не фиг здесь флудить. Ясно написано- договаривайтесь.
    Акулина, а чем у тебя дело закончилось ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().