Математики из Уни есть?

  • привет всем, хотелось бы пообщаться со студентами, кто изучает в данный момент математику в каком-либо уни, или с кем-то, кто уже защитил свой диплом математика, буду рада всем откликнувшимся, у меня просто куча вопросов и я не знаю к кому с ними податься :( .

  • Cпрашивай, я может что и вспомню. Я закончила физико-математическую школу в Казахстане, там же пол иститута и университет в Германии.

  • Для меня было это очень легко. Всё зависит от базиса, который ты получила в школе. Русские школы, да и институты, вернее вся форма их обучения на много лучше чем в Германии. В Германии я продолжила учиться в университете с 5 семестра (пришлось на год опуститься ниже, боялась что не справлюсь), но после сдачи первых зачётов всё встало на свои места и я втянулась в программу без всяких проблем. Единственый совет, который я могу тебе дать: старайся формулы не зубрить, а понять их логично. Постарайся вывести их другим путём (если даже он будет наивен), главное ты поймёшь суть и тогда всё будет как раз плюнуть.