USB Harddisc

  • Кто сталкивался с такой проблеммой?
    У меня на одном компе теряется внешний усб диск. Я уже поставил активный УСБ расширитель с внешним питанием, стало немного лучше но проблема не ушла. Если без активного расширителя связь проподала каждые 5-10 сек. то теперь работает где-то минут 5-10 затем связь теряется и начинается инициализация заново. Это роисходит только с внешними УСБ Хардами( Пробовал 2 различных) Внешний CD ROM работет без проблем.
    Буду признателен за помощь.

  • скорее всего твой диск потребляет слишком много тока
    USB может выдать 500 mA


    во многих случаях помогает заменить кабель на более толстый
    и короткий
    тогда будет меньше потерь по питанию
    поверенно на себе


    иногда комп выдаёт 4,8 - 4,9 вольт и этого маловато


    так же помогает переключить питание 5 вольт с нормального на standby
    на многих "мамках" есть перемычки, но не на всех

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо за ответ.
    Но Диск подсоединён не к мамке напямую , а через УСБ расширитель который имеет внешнее питание. И это питание не зависимо от мамки.

  • Бьюсь уже 2-ю неделю. Подсоединил осцилограф, ни каких скачков или провалов напяжения на активном USB HUBe , Стоит как вкопанное 5,1-5,2 Вольта. А связь с внешним диском прерывается.
    Единственное что я заметил в BIOS->Hardware Monitor Показывает напряжение USB 4.75-4.8 Вольт. С блока питания на комп напряжение поступает стабильное- 24В.
    Башка уже трещит не знаю где ещё можно поискать? Или стоит за бубном к шаманам?
    Буду благодарен за помощ.

  • значит ятото не то с корпусом
    возьми другой корпус и попробуй

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • либо винда криво встала, либо мамка глючит, корпус совсеем тут не причём, да и в метре провада потерь не увидишь, wiederstand слишком маленький, в противном случае он бы грелся

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007



    так же помогает переключить питание 5 вольт с нормального на standby
    на многих "мамках" есть перемычки, но не на всех


    Спасибо всем кто мне ответил.vladi007 что означает с нормального на standby?
    Для информации Винду переставлял не помогло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buba911 ().

  • Верна пословица скупой платит дважды. В это старое ведро(ХР, 1100 мГц, 512 МВ ОЗУ) я инвестировал уже столько времени и средств, что дешевле было-бы купить новый комп.
    Я заметил следующее связь с внешним хардом обрывается если процессор нагружен ~100% в течении 5-7 сек. ( На компе в это время идёт фильм или играет музыка остальное всё выключено)


    Последний вопрос ко всем:" Решитья ли проблемма увеличением оперативки?"